21 сентября вторник
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (104)
Гость
10 ноя 2020 в 09:41

Если не хватает денег на школу.Сократите слегка свои раздутые департаменты, две думы с обслугой. Можно маленько уменьшить миллионные зарплаты, абсолютно не важным чиновникам. Нет это ни как,проще школу не строить.

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2020 в 09:42

Интересно как получается. Расходы на Аппарат и содержание Губернатора, депутатов не изменились, где-то даже увеличились, а на школу (школу!!!) денег нет. Так давайте может какие-то другие программы урежем? Ну вот на вскидку-помощь Кургану 200 или сколько там миллионов.
И как быть с утверждением губернатора о том, что социальная составляющая бюджета не изменится. А дети и школа это не социальное? Коммерческое что ли теперь? Надеюсь разберутся и пересмотрят решение...

ОТВЕТИТЬ
Александр
10 ноя 2020 в 09:27

Что-то напоминает фразу! Денег нет, но вы держитесь! Жили же до этого как то, еще потерпите. Есть у нашей власти более важные дела, парки строить, нежели школы, садики.

Дмитрий
10 ноя 2020 в 10:22

А давайте таким умным не найдем денег на бешеную зарплату и сэкономим за год на школу. Есть реальная необходимость в школе. 49 гимназия загибается от переполнения. Дети учатся до ночи в пять смен. Правительство должно искать способы решения задач, а не давать отговорки типа денег нет.

ОТВЕТИТЬ
Ээх
10 ноя 2020 в 09:34

"Но пандемия внесла коррективы..." Дезинфекция почтовых ящиков, поливание дорог и 5-ти звёздочные апартаменты съели все деньги похоже?

ОТВЕТИТЬ
гость
10 ноя 2020 в 09:39

Воровать меньше надо ,тогда бы на все хватило . Посмотрите сколько закупок произведено у единственного поставщика , по ценам завышенным.

Гость 007
10 ноя 2020 в 10:30

- Бюджет области будет в 2021 году дефицитным...
- Саша, это значит, что вы будете меньше воровать?!
- Нет! Это значит, что вы будете меньше есть и учиться!

Суходрищев
10 ноя 2020 в 10:12

А посему нельзя было нагрузить строительством школы ТДСК? Дома втыкают и все сливки снимают они, а школы почему то должно строить государство за наш счет - с какого рожна? Пора прекратить эту порочную практику.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2020 в 12:11

Если в бюджете денег нет, то может меценаты помогут? Раньше богатые люди больницы и школы строили за свои деньги, например Текутьев, аж театр построил, может в это непростое время губернатор или Руссу, например, построят за свой счет школу или больницу?

Гость
10 ноя 2020 в 10:41

По тексту говорят что в том году подрядчика определили на проектные и изыскательские работы, а в этом хотели строить начать.
А потом пишут что проектно-изыскательских работ не запланировано в 2021 и далее годах
Слов нет, одни маты.

ОТВЕТИТЬ
Рунчик
10 ноя 2020 в 11:54

Значит заказ проэкта парка на озере алебашево и его строительство реализуется, а строительство школ нет??? Вы ..... что ли там совсем?? Вы знаете как переполнены школы и классы в Тюмени?? Учителя учить не могут такое количество учеников нормально. Дети в некоторых школах в коридорах занимаются...и это 21 век...стыд и срам нашим чиновникам...одумайтесь

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2020 в 12:59

от нарисованных баллистических ракет с ядерным топливом плавно переходим к нарисованным школам

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2020 в 10:15

Главное при продаже квартир наобещать покупателям, что скоро школа будет, а потом можно и перенести сроки...

Гостья
10 ноя 2020 в 10:26

Вы что люди какая школа? Надо заборы городить по всей тюмени! Денюшки ...не буду продолжать и так поеятно!

Эля
10 ноя 2020 в 10:07

В итоге не медицины нормальной, ни школ и садиков. Суммы уменьшайте на аукционах, то бешеные бабки выделяете изначально, с учётом в корман.

ОТВЕТИТЬ
111
10 ноя 2020 в 09:50

На масочки втридорога деньги в бюджете нашлись, а на типовой проект отсутствуют.

Сёгун
10 ноя 2020 в 09:59

Подача как для умственно отсталых

гость
10 ноя 2020 в 10:03

одни маты.

Доброжелатель
10 ноя 2020 в 10:14

Хоть один чинуш с завышенной зарплатой подумал в это "непростое" время оставить средства в бюджете или наоборот хапает как не в себя пока еще есть что?

Гость
10 ноя 2020 в 10:17

Конечно, горячие источники важнее чем школа....

гость
10 ноя 2020 в 10:21

чиновники ! а себе расходы сократить не пробовали?

ГОСТЬ
10 ноя 2020 в 11:10

Позорище

Гость
10 ноя 2020 в 12:02

Когда люди покупают квартиры в новых ЖК ,то им чего только на картинке не наобещают,и сады,и школы,и магазины,и медицинские центры.Вся инфраструктура под боком,а на деле,пустырь,стоянка и КБ.Всё для народа.😁

Гость
10 ноя 2020 в 10:32

В нашем районе тоже отложили строительство школы на N лет, будем 150-тый мост и развязку строить, а то мостотряд обеднеет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2020 в 11:25

Три класса и в перед ботрачить на единых воров

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2020 в 12:06

Это и неудивительно,когда я училась в 26 школе .....дцать лет назад,её тоже хотели переносить в новое место застройки,потому что уже в те года,на нас сыпалась штукатурка во время уроков.Сколько лет прошло,уже мои дети закончили школу,а воз и ныне там.
Наверное внуки тоже успеют закончить школу раньше,чем что то сдвинется с мёртвой точки в нашей многострадальной стране.😞

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2020 в 12:20

Зато у города и области есть деньги на мосты и парки, добавление з/п чиновникам, которые утверждают, что и на 7 тыс можно прожить на макарошках. Теперь детишки будут ходить в школы по очереди - половина 2 недели, потом другая половина 2 недели.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
10 ноя 2020 в 12:41

Только не этоооо. Я так рада была, что скоро откроют школу в Плеханово, потому что дети учатся в 49 гимназии, которая скоро лопнет от количества учащихся. А тут такой сюрприз от наших заботливых властей... (((((

ОТВЕТИТЬ
спец
10 ноя 2020 в 09:28

Логично. Зачем строить школы, если всё равно все сидят на дистанте. Онлайн образование для быд... народа, очное - для элиты.

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2020 в 09:46

конечно на "короне" сколько можно бабла получить ещё несколько лет, а со школы один раз и всё😜

Гость
10 ноя 2020 в 10:15

А зачем новые школы? Все же на дистанте будут сидеть. А потом и вышка будет не "на всю жизнь".

Гость
10 ноя 2020 в 10:29

Зачем нашим детям школы, с этого года только до 6 класс будут учить. Буквы и цифры узнали и иди работай налоги отчисляй в карманы.

Гость
10 ноя 2020 в 12:28

Вопрос где деньги????? Где наши деньги???медицина в полной ж....еще и школы не на что строить.

Татьяна
10 ноя 2020 в 14:16

Вот почему в Хабаровске народ поднялся за губернатора Сергея Фургала, который в первую очередь урезал все премии, добавки к зарплате чиновникам, чтобы деньги шли на развитие края, а у нас у детей деньги забирают, школу строить не будут, позор нашему губернатору Моор!

123
10 ноя 2020 в 10:54

мы в 2007 квартиру покупали на лб, нам в жби сказали, что через 2-3г школу и дс будут строить, дс в прошлом годе тока построили а школы не видно от слова вообще

ОТВЕТИТЬ
Александр
10 ноя 2020 в 10:07

Бог всё видит. Всё будет и всем по делам. Только на это и надеемся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2020 в 13:21

Школу можно построить и по простому проекту,которые уже себя оправдали!
Школа обязательно нужна, т к население будет расти!
И еще обязательно нужен какой нибудь парк в районе Московского тракта!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2020 в 13:16

Потому что якушыф полпред

Рунчик
10 ноя 2020 в 15:31

Если вам так неугодны наши комментарии, то не давайте их оставлять совсем. К чему это двуличие.

Гость
10 ноя 2020 в 12:14

Антинародное руководство. Моор, уйди в отставку со всем своим конклавом. Депутатов тоже прихвати. Без них тошно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2020 в 23:56

Школ больше не будет. Чего вы все причитаете? С 1-го по 5й разместят в уже имеющихся. Экзамены будут сдавать в картинках или роликах тик-тока. Если, конечно, вы не из "высшего общества". Лечить больше не будут. Отменены все болезни типа - рак, туберкулез, вич и прочее. Люди старше 65 лет скоро станут вне закона выйдя на улицу, на них пока только в интернете кидаются особо упоротые, но то ли еще будет. До 2025 года нас ждет много интересных изменений. Вам же сказали - "новая нормальность" и "социальная дистанция"..А масочки - это уж так, до кучи, как символ, ну или "цак" если хотите.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 08:15

Что вы все разорались? Просто проект аналогичной школы, на базе которой будет разрабатывается проект плехановской еще не готов. Так как школа панельная то нужно решить кучу технических проблем, поэтому проектирование и затянулось. Проект только ушел на экспертизу. Плехановская будет следующая после экспертизы, но уже не раньше середины 2021. Экспертиза идет от трех месяцев до полугода. Поэтому и срок начала строительства не раньше конец 21 начало 22.

ОТВЕТИТЬ
Тюменец
10 ноя 2020 в 10:17

Кровь из глаз от проекта школы. Бедные дети, которые будут учиться в этом уродливом здании(((

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2020 в 13:47

Да потому что корона до 22-го года будет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2020 в 20:14

Верхняя Тавда, ну дыра-дырой!!!! Прошу прощения у местных жителей. Каждое лето быавем там, там столько детских садиков!!!!! Все уютные, обустроеные, сказочные!!!!!! Вот где забота о детях!!!! Не богато, но со вкусом, с любовью!!!!! Там ценят детство!!!!! А у нас только бюджет!!!! Сгоняйте, посмотрите, поучитесь!!!!

ОТВЕТИТЬ
Михаил
10 ноя 2020 в 20:42

Капец! На детях сэкономили! Как так? Неужели губернатор это согласовал? Может он не в курсе как дети там мучаются? В резиновые удалённые (через широкие магистрали) школы впихивают

ОТВЕТИТЬ
афоня.
10 ноя 2020 в 10:23

для нас так стараются, но пендемия подвела.

Александр
10 ноя 2020 в 23:22

Очередной монстр на 1500 учащихся . За границей видно идиоты раз от таких больших школ отказались .

Гость
11 ноя 2020 в 01:50

Зачем вам школы? Вон какая дорогая набережная! Скоро закроют- посмотрите по фоткам или через гугл

Прохожий
11 ноя 2020 в 08:45

Ну, а чо?! Удобная штука Короновирус - на него все что угодно списать можно - воруй не хочу...

Олег
11 ноя 2020 в 10:50

Господа! О чем Вы говорите, пусть власти держащие и иже с ними расскажут, где их дети учатся!

Роман
15 ноя 2020 в 09:41

А зачем на расстоянии 50метров построили два огромных садика не логичнее ли было школу и садик открыть. Ну а вообще по теме правильно ,если начинать экономить то конечно же с детей!!!

Коренной житель
10 ноя 2020 в 16:53

Не надо строить школы, всех на дистанционное обучение. Будет большая денежная экономия для страны, все эти дети будут работать у богатых, обслуга должна быть не грамотной!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2020 в 12:14

Да потому что,прежде чем брать жильё в новостройке,оглядитесь что там есть,хорошо ли ходят автобусы,есть ли школы поблизости с садиками,иногда бывает дешевле и проще взять жильё на вторичном рынке,где уже всё есть.

ОТВЕТИТЬ
Упырь
10 ноя 2020 в 11:22

Понапокупают квартир в полях, потом ноют, что ниче нету. Так вам и надо, на таких как вы ... (цензура)...застройщики и осваивают новые территории.

Наивным
10 ноя 2020 в 13:22

С риэлторов спрашивайте!!!!!!
Которые вам впарили квартиры!!!!!

Загрузка...