Как решить конфликт с учителем, даже если он не прав: советы родителям
11 сентября 2020, 07:30
Гость
11 сентября 2020, 08:02
Все конфликты от того, что родители дома ребенку во всем потакают и целуют в пятую точку, поэтому любая двойка или замечание от учителя воспринимается им в штыки. Он начинает дома сочинять, что учитель к нему предвзято относится, родители винят учителя за то, что учитель справедливо оценивает, а не делает сплошные поблажки их ребенку. В моей практике был случай, когда ребенок систематически не выполнял домашнее задание в течение месяца и получал за это двойки. Пришла мама со скандалом. Мама сказала, что я не имею права ставить двойки якобы за поведение (так ей сказал ребенок). Я объяснила, что эти двойки за не выученное домашнее задание. На что мама ответила, что не может такого быть, потому что я весь месяц не задаю д/з, у ребенка ведь в дневнике ничего не записано и ребенок говорит, что ничего не задано. Я пыталась призвать маму к здравому смыслу, задала вопрос, действительно ли она верит, что в школе целый месяц ничего не задают на дом. А она ответила: "Да, я своему ребенку полностью доверяю, и если он говорит, что не задали, значит не задали". Вот вам и "выслушать сторону учителя". Пока у родителей безграничные права по отношению к школе, такие ситуации будут повторяться из года в год.
Гость
11 сентября 2020, 07:59
Раньше учитель был непререкаемым авторитетом и понятия "конфликт" и быть не могло. А сейчас наглые родители воспитывают таких же детей, внушая им ,что учитель это прислуга,холоп. И как тут барину не прогневаться на холопа и мамочке на него не нажаловаться ? Чаще всего жалобы эти из пальца высосаны .
Гость
11 сентября 2020, 08:12
Пока у учителя безграничное право считать себя центром земли и целый месяц молчаливо НЕ обращать внимание родителя на ситуацию с двойками, то ситуация не изменится.
НЕТ уже давно системы , в которой родитель может и обязан доверять!! школе и учителю.
Вы, очевидно, учитель молодой. Вас учили,что вам все все должны. И родители ,которые приводят к вам детей, так же научены брать от жизни все.
Вот и стройте себе систему... сами. А не перекидывайте как дети друг другу ответсвеность.
Гость
11 сентября 2020, 10:29
Учить (давать знания) и оказывать услуги-два совершенно разных понятия. Сейчас все школы именно оказывают услуги.
Гость
11 сентября 2020, 08:11
Ненавижу преподавателей по определению. С кем не сталкивался - все как на подбор - наглые, зарвавшиеся и высокомерные. Или это всё случайности.
Гость
11 сентября 2020, 08:45
Помним учителей в выборных комиссиях
Гость
11 сентября 2020, 10:36
В школе подобран тот еще контингент, в основном ж.
Каждая 1 считает школу своей кухней на которой она может делать что хочет, бесятся от того то их ставят на место.
В основном тупой бабский гонор, спесь и хамство. К сожалению отрицательная селекция делает свое дело и молодняк подходит еще менее качественный, на фоне ухода личностей из школы.
Нормальным людям работать в школе не дают, взращивается рабство и плебейство к вышестоящим.
Гость
11 сентября 2020, 08:05
Учитель( публично в присутствии ребенка) , в присутствии директора школы, сказал что он " прибитый, необщительный, у него нет друзей...." и много еще чего. Конфликт решить только поменяв школу.
Гость
11 сентября 2020, 08:34
Научите как быть. Учитель безграмотный, в словах исправляет "ошибки", которых нет. Сказать учителю или нет? Что говорить ребенку?
Гость
11 сентября 2020, 09:59
В наше время стыдно было жаловаться на учителя. Да, мы хулиганили, помню, как прогуляли всем классом контрольную по математике, ох тогда от родителей получили все. А сейчас жалуются все - ученики и родители - на учителей, учителя - на родителей.
Гость
11 сентября 2020, 10:23
А когда учителям советы начнут давать?
Гость
11 сентября 2020, 14:05
Не поддерживаю никого.Сейчас дети стали очень наглые(не все).Для них нет авторитетов ни дома,ни в школе.Конечно, это родители виноваты.Но и к учителям много претензий.Если посмотреть,кто идет в педвузы,то становится безрадостно.Кто никуда не попал,идут в учителя(за исключением немногих).Как учатся,так и работают.Чему научат учителя,которые на доске пишут с ошибками и когда ученики делают замечание,начинают их гнобить(из жизненных ситуаций).Слабо зная свой предмет, еще и совершенно далеки от психологии,не хотят и не пытаются найти общий язык с учениками.На себе испытала,когда пришла в школу по-поводу сына,на меня сорвались четыре учителя во главе с завучем и стали так кричать,что я даже связываться не стала,просто молчком ушла и перевела сына в другую школу(сын отличник,но не мог терпеть,когда на уроке учителя унижали тех ребят,кто плохо учился и высказывался по этому поводу).Я пыталась с ним разговаривать,но бесполезно.Сейчас он окончил ВУЗ,отслужил в армии,женился и ждут сына.А ведь многие дети с содроганием вспоминают учебу в школе,где их обзывали дебилами,унижали перед классом.
Сейчас-3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -10
0 м/c,
767мм 80%Как решить конфликт с учителем, даже если он не прав: советы родителям