Образование Есть даже 1-й «Щ»: в тюменской школе закончились буквы для обозначения первых классов

Есть даже 1-й «Щ»: в тюменской школе закончились буквы для обозначения первых классов

Бум первоклассников произошел в густонаселенном микрорайоне Тюмени

Одна из школ приняла тысячу первоклашек

В одной из городских школ Тюмени — бум первоклассников. В образовательном учреждении закончились буквы для обозначения классов.

— В школе № 65 два учебных корпуса: первый — на улице Широтной, второй — на улице Бориса Житкова. Второй корпус расположен в районе, где активно вводятся в эксплуатацию новые жилые дома. Не первый год в школу № 65 записывают рекордное количество первоклассников. В 2020 году тенденция сохраняется: на 23 июня школой принято около тысячи заявлений о зачислении детей в первый класс. В двух корпусах образовательного учреждения предварительно сформировано 28 первых классов: 9 — в первом корпусе и 19 — во втором. Для обозначения классов здесь используют все буквы русского алфавита кроме: Й, Ё, Ь, Ъ, Ы, — сообщили в департаменте образования администрации Тюмени.

По прогнозам специалистов, в этом году школы Тюмени примут около 15 тысяч первоклашек. Родители могут подать заявления по месту регистрации до 30 июня, после, с 1 июля, на свободные места начнут принимать детей из других районов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем