25 ноября среда
СЕЙЧАС -8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (85)

Чолито
23 июн 2020 в 14:47

И правильно, на зло Аленке Водонаевой, пусть мучается теперь. Молодцы.

ОТВЕТИТЬ
Мурка
23 июн 2020 в 14:47

Жалко, что Ё не используют. Было бы прикольно, 10-Ё класс)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2020 в 14:49

Ого,в наше время были А,Б,В,Г,Д и чуть позже Е появился,а сейчас так много детей или количество человек в классах уменьшили?

ОТВЕТИТЬ
23 июн 2020 в 14:59

Вот к чему привело бездумное объединение школ в корпуса. Ну как один аппарат управления и директор может за этим всем уследить без снижения качества? да никак. А буквы это только показатель бредовость объединений. Ну сделайте вы хоть новые гигантские корпуса в отдельные школы-там же тысячи учеников!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2020 в 15:03

Налепили домов ,в погоне за прибылью.А школы ,дет-сады,больницы нет!

Гостья
23 июн 2020 в 15:03

"Есть даже 1-й «Щ»: в тюменской школе закончились буквы для обозначения первых классов" ))) А куда э, ю, я делись?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2020 в 15:04

в московских школах и по пять корпусов. Нумеруют классы уже давно.
Большинство детей в первом классе уже умеют считать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2020 в 15:05

сначала настроили бездумно жилья, теперь поняли что школы и сады не резиновые. Нормально надо было сразу делать, новый район, так сразу с садом и школой.

ОТВЕТИТЬ
Не всякий дочитает до середины...
23 июн 2020 в 15:11

Это теперь не школы, а образовательные комбинаты, потоковый метод. Раньше директор знал большинство учеников, теперь не всех учителей упомнит.

Гость
23 июн 2020 в 15:14

Мне интересно - в этой школе что, зо спортзалов? Или как у всех, уроки физкультуры в коридорах проводят?

ОТВЕТИТЬ
Торф
23 июн 2020 в 15:20

Какой кошмар.

Лайфхак
23 июн 2020 в 15:23

Приятно читать комментарии умных людей... всё знают, где чего и как построить...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2020 в 15:39

Тогда переходим к цифрам 1 в квадрате, 1 в кубе ит.д.)

Жанна
23 июн 2020 в 15:42

Теперь нужно брать английские буквы. Например 1 даблю, 1экс, 4 зэд, 1 уай и т.д. и т.п.

бот
23 июн 2020 в 15:49

Первый класс номер 1, первый класс номер 2, циферки то не кончатся 😜

Дарья
23 июн 2020 в 16:07

Мы в 1х попали))

ОТВЕТИТЬ
DVZ
23 июн 2020 в 16:14

Не знаю, мы хоть и рядом со вторым корпусом 65-ой школы живем, но поступили в 21-ую гимназию мою родную...
Три первых класса, все нормально и спокойно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2020 в 16:18

На маткапиталили :)))

Гость
23 июн 2020 в 16:50

За 500 тысяч ещё больше сейчас рабов нарожают

Ольга
23 июн 2020 в 16:52

Садики и школы надо строить в первую очередь,а потом дома возводить.

Гость
23 июн 2020 в 17:01

В 49 гимназии буквы ещё в прошлом году закончились. Там также 2 корпуса.

Фото пользователя
23 июн 2020 в 17:46

А твердый знак,Ё ,мягкий знак.Есть ещё ресурсы. Не ругайтесь меня,мы садики строим и школы.

Фото пользователя
23 июн 2020 в 18:08

Жить нужно хорошо! Жить нужно в центре!
В нашей школе в центре больше буквы "Г" не бывает.

Гугу
23 июн 2020 в 18:14

Чем Ё не буква?

Гость
23 июн 2020 в 18:29

Слава материнскому капиталу!!! Ещё нащенят , ежегодно, а если б можно было, то и по три раза в год, самое достойно оплачиваемое занятие- делать навых людей!!!! На кой хрен образование, на кой хрен работа.. есть более приятное времяпрепровождения, налогоплательщики будут содержать

Гость
23 июн 2020 в 18:51

Перейдем на дроби 1/а😁

Гость
23 июн 2020 в 19:23

Можно перейти на английские буквы 1 "эй", 1"би" и тд 😁

ОТВЕТИТЬ
romanivan
23 июн 2020 в 19:51

в ...74 я учился в 12 школе в 3 е, а сестра в 5 к 👍

Сварной
23 июн 2020 в 20:14

Так как половина учащихся есть дети из южных республик,вводить латыницу.

Неравнодушный
23 июн 2020 в 22:49

Вы в школу 67 корпус 1 приходите, там не буквы в алфавите закончились, а учебные площади! Хватит уже измерять загруженность школы буквами! В указанной школе уже давно нет места для учеников 10 и 11 классов, учат только до 9.
Здесь же занятия по двум разным предметам два учителя ведут в одном актовом зале (дочь так русский язык изучала). В октябре 2019 учитель вел урок в холле первого этажа при входе ( есть фото). Дети и учителя вынуждены выживать в этой школе. И не надо говорить о переходе в другую школу! Я работаю и официально плачу налоги!
Буквы говорите закончились... Совесть у вас, уважаемые господа - руководители, закончилась. Школу ждём уже 7 лет. Скоро она и не нужна будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2020 в 23:16

Почему-то в некоторых школах классы полностью дети южных республик !!!

Гость
24 июн 2020 в 12:53

Какие корридоры вы с 1 сентября на онлайн перейдете. Подумайте как будете обучать детишек и совмещать работу, чтобы каждому ученику (если у вас двойняшки, тройняшки) или погодки дать персональный компьютер.

Местный
24 июн 2020 в 14:23

Школа в которой больше 2000 учеников неуправляема... Советские школы не с кондачка имеют (при постройке) именно такую предельную вместимость, ее рассчитывали и выверяли годами специальные институты. Причем заметьте 2000 это предельная численность, а не нормальная, а нормальная, это школа всего на 500 учащихся с классами не более 16 учеников работающая в одну смену при продолжительности урока 45 минут... Не 40 а 45! 40 сделали в убогие 90 чтобы всунуть в школы ТРИ смены! И одинадцателетка, для тех кто не знал и забыл это перенесенная из детского сада подоготовительная группа потому, что не хватало детских садов в СССР. Но нашим держимордам у власти понравилось и нифига обратно не отмотали!

Если в класса больше 16 человек то при длине урока 45 минут, падает качество обучения, потому что предматник просто физически не успевает спросить домашку с большего количества учеников и появляются актив и болото...

А директор он не только руководит сотрудниками и зарплату им начисляет, он еще и решает психологические проблемы учащихся а для этого он обязан их всех знать лично. Ни один нормальный человек не в состоянии помнить в лиц более определенного количества народу... А по тем самым психологическим проблемам директор еще и обязан вести личный прием родителей учеников, без права перекладывать это на завучей, при большем количестве учащихся чем 2000 это невозможно физически...

Нина
24 июн 2020 в 18:52

В 1991 году в 56 школе был 1-19 класс, не буквы, а цифры использовали

гость
24 июн 2020 в 18:52

На углу от мкр Видного место вроде под школу планировали. Кто знает когда её начнут возводить? И как насчет - запретить сдачу всех жилых квартир от Пермякова до ТЭЦ 2 по обе стороны от Федюнинского без возведения школ? - надо же как то выправлять ситуацию. Ну и второй вариант: именно для 65й школы организовать школьный автобус в 21ю гимназию, распределив количество классов пополам!!!

Гость
24 июн 2020 в 23:25

Лишь бы построить. как вообще можно было допустить стротельство такого масштабного микрорайон без школ и детских садов одновременно?

Алёна И—И
29 июн 2020 в 17:50

Всех на дистанционное обучение! Места всем хватит!

Вера из Челябинска
1 сен 2020 в 11:29

1-й "Щ", 1-й "Ё", - смешно!!! Возьмите пример с Челябинска: 1-1, 1-2, 1-3, и т.д. хоть до 100

Загрузка...