9 августа воскресенье
СЕЙЧАС undefined°С

«Пристаёт к девочкам»: в Тюмени родители семиклассников обвинили 13-летнего мальчика в разврате

Публикуем текст жалобы, доводы мамы ребенка, которого обвиняют, и комментарии директора школы

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Немедик
16 сен 2019 в 20:23
Записку читать смешно. Мама, никого не слушайте. Противопоказаний к обучению в школе у ребенка нет. Адаптировать ребенка к социуму - задача школьного психолога, пусть занимается. И родителям одноклассников нужно помнить: школа - это социум, к которому и их детям придется привыкать и адаптироваться, ибо в обществе есть разные люди, и не все должны им нравится, и это - не проблема тех, кто им не по вкусу, а проблема их восприятия. А кто не желает так же подстраиваться под других - можно точно так же пойти на домашнее обучение и не париться. Или в лес уйти. Или в землянке всем классом поселиться. Все обвинения, зуб даю, крайне драматизмрованы и приувеличены родителями- истериками обычных подростков, которые и приврать и приукрасить только в путь. Если б моего ребенка травил класс я б сам бы им по Вайберу половые органы отправил

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (160)

Гость
16 сен 2019 в 19:07

"потому что ребенок является опекаемым."

Что и требовалось доказать. Детдомовский. Без царя в голове.

Гость
16 сен 2019 в 19:09

Дополнение:
еще и безотцовщина. Маменькин сынок.

Гостья
16 сен 2019 в 19:16

Ну вот что вырастает, когда "онжеребенок"

Гость
16 сен 2019 в 19:16

Сынок РСП - этим все сказано. Милые дамы - вам слово.

Евгений
16 сен 2019 в 19:18

Пусть мама рядом сидит с сынком гиперактивным, почему большенство детей должны страдать из за одного

гость
16 сен 2019 в 19:26

1.для мамы он всегда хороший
2.я все таки считаю у него не в порядке с психикой( есть скрытые формы шизофрении и т.д)
3. а что за номер школы?
4.если адекватен то пусть идет на дом.обучение

гость
16 сен 2019 в 19:33

Похоже на травлю..
Если что, нас тоже парни в школе пытались "зажимать" в раздевалке... Много лет назад.. Только никто из этого проблемы не делал...
У дочери в классе тоже учился такой агрессивный мальчик, хотя учился хорошо. У него, наоборот, был только отец. Тоже все пытались его выгнать. В итоге, он поступил в кадетское , закончил его и учится дальше. Вполне себе нормальным оказался.
Видимо, не только в нем дело было, но и в остальных.

16 сен 2019 в 19:34

Все, что нужно сделать родителям - написать в прокуратуру, что данный ребенок угрожает жизни и здоровью их детей, а также нарушает их конституционное право на получение образования. Ребенка уберут в течение недели

Гость
16 сен 2019 в 19:40

Ну гиперактивность это уже диагноз, если у него реально такой диагноз то я верю детям и родителям. Такие дети неадекватны и не отвечают за свои поступки. Видела я такого ребёнка, это просто жжжесть (

Психоаналитик
16 сен 2019 в 19:59

Ну показал письку и что такого?
Практикум по анатомии для одноклассников.
А девчёнки любят, когда их зажимают.

Школьник
16 сен 2019 в 20:14

Пацанов то нет что ли в классе, чтоб своих девчонок защитить? Прижали бы этому "маньячонку" одно место, чтобы близко к ним не приближался. В нашем бы классе такой точно не прожил бы и дня...

Северный ветер
16 сен 2019 в 20:14

1. ежедневные срывы уроков - это плохо!
2. принес в школу алкоголь и продавал на розлив в школе - и шо нашлись покупатели?
3. зажимал девочек в раздевалке - а кого он должен зажимать, мальчиков или учителей с директором?
4. рисует на рубашках детей ручкой - это не есть хорошо.
5. расстегивает лифчики у девочек во время уроков - и что? А вот то что на уроках - эт плохо.
6. матерится - ну тут надо смотреть по ситуации...
7. угрозы жизни и здоровью, дети со слезами приходят домой - конечно плохо, но надо разбираться с каждым конкретным случаем.
8. предлагает купить наркотическое вещество - так тут пусть полиция разбирается...
9. на уроке вытащил свои половые органы, смеется - ну если ему уже есть что показать...хотя если это взаправду так, то тогда наверно его лучше доктору показать.

Немедик
16 сен 2019 в 20:23

Записку читать смешно. Мама, никого не слушайте. Противопоказаний к обучению в школе у ребенка нет. Адаптировать ребенка к социуму - задача школьного психолога, пусть занимается. И родителям одноклассников нужно помнить: школа - это социум, к которому и их детям придется привыкать и адаптироваться, ибо в обществе есть разные люди, и не все должны им нравится, и это - не проблема тех, кто им не по вкусу, а проблема их восприятия. А кто не желает так же подстраиваться под других - можно точно так же пойти на домашнее обучение и не париться. Или в лес уйти. Или в землянке всем классом поселиться. Все обвинения, зуб даю, крайне драматизмрованы и приувеличены родителями- истериками обычных подростков, которые и приврать и приукрасить только в путь. Если б моего ребенка травил класс я б сам бы им по Вайберу половые органы отправил

Гость
16 сен 2019 в 20:34

Он в одном классе не прижился, его перевели в другой. Первый звонок. Значит есть реальные проблемы. А выше правильно написали - мама рядом пусть садится и пасёт своего невинного зайку

Лекарь
16 сен 2019 в 20:34

Школы для детей с нарушением умственного развития и психического развития закрыли. В Тюмени осталась одна такая школа на Красных зорях. Таких детей рассадили в классы общеобразовательных школ вместе с обучаемыми детьми. (инклюзивное обучение) С ними учителя не занимаются, они тупо сидят, предоставлены сами себе, что-нибудь списывают.В классе они белые вороны. У многих таких детишек неадекватное поведение, у сверстников это вызывает отторжение, презрение. С годами они опереживают в половом созревании, с головой никакой дружбы. В специализированных школах с такими проводят медикаметозное лечение. И вот результат налицо. В спецшколах есть хорошие специалисты, которые проводят корректировку поведения, весной, осеньюпролечивают.Хорошо поставлено трудовое обучение, дети работают в мастерских, приобретают навыки для дальнейшей семейной жизни, выбора профессии. В общеобраз школах время и развитие умтсвенное для них остановилось. Хотели как лучше, а получилось как всегда. Еще одна беда в том, что таких детей психол-педагог комиссия определяет после первого года обучения, родители не соглашаются с такими выводами. А без разрешения родителей ребенка-олигофрена не могут перевести на домашнюю форму обучения или специальное образование.

Гость
16 сен 2019 в 20:38

Почему в материале не указано, что на него у участкового целая кипа заявлений?! Что он украл спиртное из магазина- тоже есть заявление! А потом принёс в школу. Это разве нормально???
Мать получает как опекун, воспитанием сына совсем не занимается. Раз такая мать не справляется, надо её лишать опекунство!

Фото пользователя
16 сен 2019 в 21:12

Олигофренов- в спецкласс!

Гость
16 сен 2019 в 21:48

Полностью соглашусь с Вами. Видимо ребенка одноклассники загнобили, поэтому ведёт себя агрессивно. По себе знаю, одноклассники меня, как новенькую не приняли, издевались. Натерпелась, по чем несправедливо и не заслуженно. У нас же только ботаны- задроты считаются нормальными. По одиночке из себя ни чего не представляют, могут только как стадо баранов объединяться и накинуться на кого то одного.

Фото пользователя
16 сен 2019 в 22:31

Что все прицепились к этим психологам?
Услышьте - психолог не лечит патологии! Для этого есть психиатры. Психология и психиатрия - два РАЗНЫХ направления.
Больного на голову школьный психолог не исправит - только спецучреждения

Антон
16 сен 2019 в 22:41

Родителям учеников - просто вашим датышкам надо по башке настучать и вам. Видимо вы сами неполноценные и дэти ваши такие, ябиды, отбросы.

Маме мальчика - отдать ребенка в секцию единоборств, пусть он с ребятами с секции, отучит стучать неполноценных отбросов из класса.

Гость
16 сен 2019 в 23:03

Ой, у нас в классе столько детей, которые приходят и жалуются своим предкам, переворачивая все с ног на голову. А родители с их слов потом песочат «виноватого» , как будто он вселенское зло. Не знаю как тут, виднее классу и мальчику, но то, что запросто парня могут оболгать итп-это факт. Большинство-не значит , что правда. Не защищаю, может и правда, куролесит.

Павел
16 сен 2019 в 23:03

-"У Вас с головой всё в порядке?" - "Да, могу рентген головы показать." - "Вы делали рентген головы?" - "Ха, миллион раз!'.

Ирина
16 сен 2019 в 23:27

А 72.ру если уж озвучиваете ситуацию то пишите школу...... а то сейчас к этой ситуации все обиженные примкнут , если нет то и нечего бучу среди народа поднимать !!!! Вранье и ьез фактов каждый раз - поднятие рейтингов????? Не тот способ !!!

Комментатор
16 сен 2019 в 23:32

Ребёнка показали психиатру и не нашли отклонений. Было бы здорово если показать психиатру и тех кто жалуется на него! Думаю те кто учились в школе в 90-ых многое видели и возможно сами вели себя не хорошо, а сейчас вполне могут занимать высокие должности, быть профессорами, спасать людей и быть просто Хорошими Людьми!!! Взрослый если поговорит со всем классом там всё ясно станет думаю, не все врать умеют и если его травят быстро выясниться.

Гость
17 сен 2019 в 00:21

Очень серьезная ситуация. Необходимо разбираться с каждым случаем. Возможно и гонение оказывается. Дети жестоки. А пока разбираются, пусть бы на домашнее обучение перевели временно.

Яяя
17 сен 2019 в 07:55

Ха, когда я учился в школе,половина параллели такая была, и ничего

Гость
17 сен 2019 в 08:08

Если кому то не нравится этот мальчик, то они могут забрать своих детей и отправиться на домашнее обучение. Почему уйти должен именно он.

Альфа-сомец
17 сен 2019 в 08:17

Так держать! Ещё один альфа-сомец подрастает! Может, мой внебрачный?

Марина
17 сен 2019 в 08:51

Ах боже мой, сыночка-лапочка-заинька, а злые тети и дяди против него ополчились. Мать реально считает, что людям делать нечего, как коллективно придумывать небылицы про ее отпрыска? А допустить мысль, что вырастила черти что, не вариант? Ах, ну да, кто же добровольно признается в ошибках. Если у него уже во втором классе столь масштабные проблемы, то наверное стоит задуматься, что не все плохие, а с вашим ребенком что то не так. И начиналось все с малого, но вот эта реакция матери - мой не мог! не верю! он святой! и привела к его вседозволенности. Получайте то, что вырастили. И это сейчас страдают одноклассники. Не за горами время, когда всплакнет и мама. Когда не даст денег на покупку травки или водки. Мамаша, отмазка - учителя не подтвердили факт - для вас показатель?? Вашего сына обвиняют в ужасающем поведении, а не в олигофрении. Ясен пень он не идиот, чтобы органы при учителе доставать и девок заживать при завуче. Учитель 1, детей под 30.

Тюменка
17 сен 2019 в 08:52

Зажимает девочек-это же здорово! Да, половина девчонок по любому влюблены в него уже))))
Сильно много позволено родителям присутствовать в жизни класса.
Родители должны следить за учебой, а отношения между одноклассниками должны выстраивать сами одноклассники. По описанию, жизни детей ничего не угрожает. Родители, не надо "науськивать" своих детей.
Жаль пацана.
Петя Держись!

_АИ
17 сен 2019 в 09:02

Мне казалось, что в 7-8 классе мальчишки всех времён расстёгивают через блузки лифчики одноклассницам. И знаете, самый шик это не подать вида, что у этого оболтуса получилось, и он тебя задел. Не реагируешь - отстанет. А ещё в 7-8 классе все дети без исключения знают всю непристойную лексику ещё похлеще родителей.
Попахивает слоном из мухи.

Светлана
17 сен 2019 в 09:25

Начиная с 7 по 9 класс мальчишки оказывали нам внимание подобным образом ))) половой орган не оголяли, конечно ))) к 10 му классу все повзрослели, даже некоторые встречаться начали. не думаю, что все так плохо, как говорят.

Тюменец
17 сен 2019 в 09:48

Хамы и дураки должны быть под защитой государства, иначе кого потом брать в депутаты и чиновники?

Гость
17 сен 2019 в 09:52

Какой же ад в комментариях. Решением, думаю, была бы установка камер слежения.

Товарищ
17 сен 2019 в 10:01

Ничего они не поняли, чувак просто современным искусством и перформансом занимается как Павленский.
И что, что принес в школу алкоголь? Когда я в школе учился, нам практиканты, которые вместо учителя вели литературу сами нам приносили и бухали с нами на уроке. И, скажу я вам, половина русской литературы от Пушкина и Есенина до Венечки Ерофеева и Прилепина так заходит куда лучше.

Бывший учитель
17 сен 2019 в 10:12

Таких детишек достаточно. Причем они часто изображают из себя обычных детей при родителях и руководстве школы. Психиатр и психологи думаю не помогут. Только трудотерапия и изоляция.

Лысый Хулио
17 сен 2019 в 10:17

Помню как в 6-ом классе (это был где-то 1995 год) к нам перевели мальчика из другой школы. Сразу бросалось в глаза, что он выглядел старше остальных, видимо в силу того, что оставался ранее не второй год, вот. Ну, собственно, этот мальчик сразу скорешился с местными школьными гопниками и даже с теми, кто был старше и уже успел посидеть на малолетке и освободиться. Ну и понеслось собственно. На уроки он приходил изредка, когда было желание, а в школу больше приходил за тем, чтобы пухнуть плану, да деньги у кого-нибудь отобрать. Когда из школы его всё-таки напнули, его мама пришла к директору и в императивной форме сообщила, что учиться он будет и дальше и она будет писать во все инстанции, чтобы её ребёнка взяли обратно в нашу школу и наш класс. Так оно и произошло и он к нам вернулся. Где-то месяца через два, это была уже зима, выяснилось, что его закрыли по подозрению в убийстве. Отмечали они день рождения со своими дружками на квартире того, у кого было день рождение, ну и собственно, именинник пошел спать, а кто из гостей, пошел и отрезал ему голову. Этого нашего ретивого одноклассника запугали более старшие, кто уже успел посидеть и он взял это убийство на себя. И потом та же мама, платила журналистам за статьи в местных газетах под заголовками "Виновен ли мальчик?" и т.д. и т.п., но он всё-равно отправился на малолетку. Вот, собственно, чем заканчиваются подобные истории.

17 сен 2019 в 10:41

А разве сейчас у детей не поголовно у всех Смартфоны, странно что бы доказать свою правоту они не снимали его бесчинства на камеру. Действительно смахивает просто на травлю, и родители дабы их дети не попали на учет за беспредел по отношению к тому мальчику начинают выдумывать. Родители сами подобно своим детям открыли травлю на мать этого мальчика, раз заблокировали его маму заместо разговора с ней. Ведь травля это намеренное отделение одного индивидуума от какого-либо сообщества. Думаю, если ей показали доказательства, то и его бы мама провела бы с ним беседу. А тут неадекватные родители и следственно их дети. Кто то писал , что с ножем пришел-не оправдываю, но понимаю, наверное в край достали а помощи ни откуда нет и ситуация не решается со стороны педагогов а только обостряется.

Анакий
17 сен 2019 в 10:42

нормальный предприимчивый молодой человек)

Гость
17 сен 2019 в 10:54

Был у нас в садике а потом и в нашем классе такой мальчик .. даже родители не могли с ним справиться .. ужас что творил .. но все его терпели как могли только потому что к родителям его хорошо относились .. сейчас нормальный парень ...видимо только с возрастом проходит

Гость
17 сен 2019 в 11:03

У нас в классе тоже травили парня, тоже новенького, делали это и девочки и мальчики, если заступишься сам попадешь на его место. Все его попытки дать отпор пресекались. В итоге когда это дошло до директора и родителей, ситуацию развернули! Детки напугавшись что могут получить от своих родителей начали оправдываться и врать, из парня тогда тоже маньяка сделали а родители поддержали своих детей! В итоге родители забрали парня из школы. До сих пор стыдно перед этим парнем что просто осталась в стороне и не пыталась вмешаться, так как боялась оказаться на его месте, хотя и было это 20 лет назад. Читаю и понимаю насколько похожая история!

Гость
17 сен 2019 в 11:28

Видеонаблюдение скрытое поставьте и все. Я когда в школе училась у нас физрук одноклассниц по попе любил шлепать это классе в 7 примерно было.…

Гость
17 сен 2019 в 11:32

Парень к успеху шел. Взяли-спугнули!))) А если серьезно, то травля всегда была и будет, и не от большого ума. Парню стойкости, маме терпения с яжродителями;)

Анна
17 сен 2019 в 11:56

Сына корзина ни в чем не виноват конечно

Автор
17 сен 2019 в 12:03

Всякие алкалоиды и наркоианы рожают, а потом нормальным людям мучится. Куда государство смотрит?

Гость
17 сен 2019 в 12:31

По возрасту и описанию очень похож на мальчика из 1 гимназии. Его кое-как, с треском и со скрипом из гимназии как раз пару лет назад "попросили уйти" . Если это он - то все написанное правда. Если ничего не поменяется - то парню явно светит либо дурка. Либо тюрьма.

Гость
17 сен 2019 в 12:36

К таким детям нужен правильный подход. Мальчик своим поведением оправдывает , то что про него говорят все вокруг. В классе моей дочери тоже был такой ребёнок , его все ненавидели , жаловались на него учителям и родителям . Все и всюду вдалбливали в его не смышленую голову , что он плохой . Вся работа школы ( директор , учителя , психолог ) сводилась к разговорам с родителями мальчика , чтобы его показали врачам .В ответ мальчик и вправду мог обидеть или поколотить других детей ( ведь он же плохой ). Однажды он больно ударил мою дочку . Я подошла после уроков ,уже на улице, к этому мальчику и спокойно сказала , что не верю в то что про него говорят . Я вижу , что он не плохой мальчик и очень надеюсь , что он не поднимет больше руку на мою дочь. Мальчишка спросил , а что же я не пойду жаловаться на него учителю , я сказала нет т.к. знаю , что он и так всё понял. После этого разговора он больше никогда не обижал мою дочь , а со мной видя меня на улице или в школе всегда громко здоровался. Так что не бывает плохих детей , просто мы взрослые должны быть мудрее .

Анон
17 сен 2019 в 12:47

Что за конченые родители неженок таких воспитывают? Все через такое проходили в школе но никто это из избы наружу не выносил, все всегда решается на месте. Так и надо всем кто ноет. Дети должны страдать

Северный ветер