26 ноября четверг
СЕЙЧАС -5°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (35)

Елена
20 мая 2019 в 15:35

Какая прописка в 21? Вы о чем? Эта Школа без микроучастка. В 1 гимназию да, можно купить прописку

Горожанин
20 мая 2019 в 15:51

Что только не происходит в сказочной стране, уже и прописки левые детям делают чтобы в школу взяли. Просто абсурд какой то.

ОТВЕТИТЬ
гость
20 мая 2019 в 15:56

Я во всех этих стремлениях пристроить ребенка не понимаю только одного: почему родители не думают об удобстве для ребенка? До какого класса вы собираетесь возить его в школу? А забирать как посреди рабочего дня? Я понимаю задачу сделать временную прописку там, где ты живешь, если нет постоянной, чтобы отдать ребенка в одну из ближайших школ, в которую он сможет безопасно ходить сам. А изворачиваться ради школы на другом конце города и отправлять потом ребенка на автобусе - зачем? Что ему даст эта престижная гимназия в начальной школе? По мере взросления можно уже перевести в любую школу без прописки, но ребенок хотя бы сможет сам туда добраться без стресса для себя и родителей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2019 в 16:14

К сожалению в тюмени нет нормальных школ. С образованием совсем беда((

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2019 в 16:51

Образование на дне, училки отвратительные

ОТВЕТИТЬ
гость
20 мая 2019 в 16:57

многие рвались в 12 гимназию покупая прописку а потом бегут отседова

ОТВЕТИТЬ
гостья
20 мая 2019 в 17:08

Еще одна опасность,когда вы соберетесь продать или подарить свою квартиру,вам придется подтверждать,что все ранее прописанные несовершеннолетние,не достигшие к моменту сделки 18 лет, обеспечены жильем,пусть они вам и никто.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2019 в 17:38

1 Самозанятые наверно скоро с таких тем налоги платить начнут
2 Если язык есть то думаю реально договориться

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2019 в 20:51

А откуда взяли, что минимальный срок регистрации - 6 месяцев? Где такую норму нашли? Я вот что нашел - "В 2019 году правила временной регистрации на территории регионов РФ регламентируются нормами специального Постановления Правительства №713, которые, в свою очередь, предполагают оформление свидетельства на срок от 1 месяца до 5 лет."

ОТВЕТИТЬ

Вообще прописку (хорошо-хорошо, регистрацию по месту жительства) считаю пережитком прошлого. Давно пора отменить (о_о) А принятие или непринятие ребёнка в школу по месту жительства вообще неправильно.

ОТВЕТИТЬ
Злая мать
21 мая 2019 в 10:24

Делала себе временную регистрацию в маминой кв по доверенности от неё в другом районе Тюмени. Она указала, что даёт разрешение на 5 лет, я указала на 3 месяца. Всё. Срок установила сама, когда пришла в МФЦ. Сына устраивала в школу, которая находится ближе к дому - для этого пришлось оформлять временную регистрацию по другому адресу (у родственницы). Кстати, в 65 школе при норме наполняемости 800 человек, учится 2100. И это бич всех тюменских школ. Учителя не проверяют тетрадки по 3 месяца, они просто не вывозят нагрузку. Уроков задают мало, задания всё лёгкие в основном (сын в 8 классе) помню, как мы учились, как нас грузили - это небо и земля. Я говорю про обычную школу. Раньше процесс обучения был более эффективный, моё мнение.

ОТВЕТИТЬ