перейти к публикации
86 комментариев к публикации

Топ-3 тюменских школ, где в прошлом году было больше всего выпускников-стобалльников

18 июня 2018, 08:00
Гость
18 июня 2018, 09:02
Гимназия при ТюмГУ не имеет права участвовать в рейтинге - туда по определению тянут лучших детей со всех школ в городе, чтобы легче поступить = такой уровень, это не их заслуга...
Гость
18 июня 2018, 10:22
Поверьте, я училась в Гимназии при ТГУ, там работают преподаватели от Бога, дают очень качественное образование как нигде, потом всю жизнь этим багажом пользуешься. Так что Гимназия при ТГУ имеет полное право участвовать в рейтинге.
Гость
18 июня 2018, 10:33
И уж точно не заслуга учителей в районной школе. Сколько не подходи с вопросами - отфутболивают. Потому и ведут родители старающихся ребятишек в гимназию. И преподаватели там работают на совесть, не только за зарплату. Моя сдала русский на 100. В прежней школе никто ни разу не отличился.
Гость
18 июня 2018, 12:44
Там ещё и учителей тянут лучших. А если учесть, что нет отстающих, которые кроме себя и учебную программу для всех назад тянут, то результат скромный. Или платники и блатные статистику гадят?
Гость
18 июня 2018, 09:46
плохо только, что в нашей стране хорошие знания и красный диплом не гарантирует того, что вы не будете потом всю жизнь работать за копеечную зарплату. В развитых странах - да, хороший диплом гарантирует хорошую карьеру. У нас к сожалению диплом очень часто является просто документом, валяющимся где-то на полках с другими документами.
Гость
18 июня 2018, 09:20
только эти 100 баллов вам в жизни не пригодятся!!) будете пахать за 30тыс в М.Видео и импотеку выплачивать!)только в школах красиво в уши заливают о том что учеба в жизни пригодится!то что нужно в реальной жизни,тому в школе не учат! жизнь научит)
Гость
18 июня 2018, 10:11
Как это не пригодятся? При поступлении очень даже неплохо иметь сто баллов! Учиться на бюджете гораздо солиднее, ещё и экономнее для семейного бюджета!
Гость
18 июня 2018, 10:15
Вообщето пригодится. по себе не сравнивайте.
Гость
18 июня 2018, 10:17
Ой, как вы неправы. Школу закончил с отличием, институт без троек. Проблем с работой не было никогда, зп 120 000.
Гость
18 июня 2018, 13:44
школа- это тоже лотерея, хорошо, если вам довелось жить рядом с хорошей школой и ребенок по месту жительства в нее пошел- во-первых, ребенка пришедшего в 1 класс научат "любить учиться" и к этой любви дадут знания, а если не повезло... всегда вспоминаю школу сына- как он ждал и хотел идти в школу, но за первые 3 года учительница "отбила" эту охотку, перевести в другую школу не было возможности, т.к. ездить на автобусе пришлось бы, и даже в другой класс, т.к. все классы были переполнены
Гость
18 июня 2018, 15:09
Учиться осознанно классе в пятом начинают, рано вы руки опустили. А 1-3 это еще д/с, там детей в основном развлекают и учат не баловаться и обычно все дружно живут, это нужно очень постараться, чтобы учительницу из себя вывести.
Гость
18 июня 2018, 18:34
Гость
18 июня 2018, 15:09
Учиться осознанно классе в пятом начинают, рано вы руки опустили. А 1-3 это еще д/с, там детей в основном развлекают и учат не баловаться и обычно все дружно живут, это нужно очень постараться, чтобы учительницу из себя вывести.
да было -то уже 25 лет назад...у нас как раз сад очень хороший был, дети на выпуске все читали бегло, все готовы к школе хорошо были... а учительницу и выводить не надо было, сама на уроках сколько раз сидела- 2/3 урока она успокаивала детей, ругала за малейший шорох...
Гость
18 июня 2018, 11:16
а не уточняют сколько из этих детей дополнительно с репетиторами платно занимались?
Гость
18 июня 2018, 16:41
Все до единого. И не занимались дополнительно, а специально обученные репетиторы их натаскивали сдавать именно ЕГЭ по конкретному предмету. Ни одна школа/гимназия в городе, даже при ТюмГУ, не готовит к ЕГЭ в принципе...
Гость
18 июня 2018, 18:27
Да,так и есть, мои закончили ещё старую 16 гимназию, обе с репетиторами, сдали ЕГЭ очень хорошо,учились на бюджете. Но там тогда были очень сильные учителя. Это желание ребенка, т.к на уроке просто физически это не получиться.
Гость
18 июня 2018, 19:21
88 тоже, без репетиторов ни как!!! Так о чем и разговор, что это не от школы зависит , а от возможностей родителей !
Гость
18 июня 2018, 16:08
Школа 25, всё внимание на внешний вид, учёба вторична, математика слабее не найдёшь!
Гость
19 июня 2018, 14:08
При новом директоре !!!!!- учебы и знания вторичны! А про математику это печальный факт, учителя слабые.
Гость
18 июня 2018, 08:27
Как можно сравнивать обычные школы и гимназию тгу, где наберают только отличников. Странное сравнение.
Гость
18 июня 2018, 10:16
статья пиар. ведь сейчас туда набор.маркетинг это такой маркетнг )
Гость
18 июня 2018, 17:39
тебя бы точно не взяли!
Гость
18 июня 2018, 21:18
хмм, интересно, а как вы додумались до того, что в гимназию набирают только отличников? там далеко не только отличников берут. информация от человека, который учится в этой гимназии сейчас(то есть я)
Гость
18 июня 2018, 09:18
Не в баллах счастье
Гость
18 июня 2018, 13:26
А В ИХ КОЛИЧЕСТВЕ))) ЭТО ТАКЖЕ, КАК С ДЕНЬГАМИ)))
Гость
18 июня 2018, 12:00
Печально, что детей "натаскивают" на ответы тестов. Если провести сразу после ЕГЭ обычный экзамен с билетами как раньше, все 100-бальники посыпятся.
Гость
18 июня 2018, 14:19
бред. Без подготовки конечно посыпятся. А если подготовятся, то сдадут не хуже тех, кто мнит себя гением ввиду того, что не сдавал ЕГЭ. А может даже и лучше. Вы я думаю, хоть и не сдавали ЕГЭ, но без предварительной подготовки тоже ничего не сдадите.
Гость
18 июня 2018, 11:13
100 баллов. 1976
Гость
18 июня 2018, 12:37
Данный тест далек от ЕГЭ очень, нет таких элементарных вопросов
Гость
18 июня 2018, 15:10
Школа 42...сама директор говорит что учитиля в школе слабые...например учитель математики в 8х классах не преподносит тему никак...говорит изучайте сами...это где это видано???
Гость
18 июня 2018, 18:29
А как же гимназия N5, или "блатные детки" не вытягивают?
Гость
18 июня 2018, 21:28
с какого перепугу блатные детки будут вытягивать? ты хоть сколько в них денег пихай, ума не прибавится)
Гость
19 июня 2018, 10:00
да, тоже поискала про 5 гимназию, и не нашла. Неужто ниже обычных школ опустились. А сколько гонора там всегда было!
Гость
18 июня 2018, 08:05
Как в рейтинг попала "Лира"? У них все для галочки, кроме русского и литературы, нагрузка немножко другая.
Гость
18 июня 2018, 08:51
вопрос , а в других школах учителя зарплату не получают?
Гость
18 июня 2018, 16:28
В других школах учат всех подряд, а не только по конкурсному отбору самых-самых.
Гость
19 июня 2018, 00:00
В других школах зарплату тоже получают, но намного меньше, чем в гимназии. Но зарплата здесь совсем не причём. Там дети выбранные самые лучшие из всех школ города!!!
Гость
18 июня 2018, 13:40
27 школе, далеко до стобальников...
Гость
18 июня 2018, 14:29
Согласна, там слабые преподаватели. И директор новая, привела с собой учеников слабых и 11 класс закончили на красные дипломы. Очень хороший и справедливый был директор Татьяна Васильевна. Сейчас школа не о чем. У нас выхода нет, учимся, т.к. живём рядом.
Гость
18 июня 2018, 09:23
Проверяющий поставил бы вам «четвёрку», что во всех смыслах хорошо.
Гость
18 июня 2018, 10:10
Проверяющий поставил бы вам «четвёрку», что во всех смыслах хорошо. Проверяющий поставил бы вам «четвёрку», что во всех смыслах хорошо. 9 верных! п.с. школу закончил 25 лет назад
Гость
18 июня 2018, 11:56
а теперь признайтесь, знали или угадали
Гость
18 июня 2018, 13:28
Гость
18 июня 2018, 11:56
а теперь признайтесь, знали или угадали
УГАДАЙКА - ЭТО ТЕПЕРЬ ПО ВАШЕЙ ЧАСТИ)))
Гость
18 июня 2018, 14:30
10 верных. школу закончил 35 лет назад
Гость
18 июня 2018, 11:31
Даже если бы вы не набрали 100 баллов, великолепная «пятёрка» - ваша по праву. Закончила школу в 1998 г. с тройками))))))))
Гость
18 июня 2018, 11:30
15 из 16. "Даже если бы вы не набрали 100 баллов, великолепная «пятёрка» - ваша по праву." А школу я закончил...блин, а вот этого я пока вспомнить не могу... в то лето еще Олимпиада в Москве случилась...точно в 1980-ом!
Гость
18 июня 2018, 14:59
Даже если бы вы не набрали 100 баллов, великолепная «пятёрка» - ваша по праву. выпуску 1998 привет!
Гость
18 июня 2018, 14:24
В гимназию при ТГУ приходят дети в 10 класс и после строгого отбора..Учатся 10-11 кл.А девять-то лет они где учились? Вот и показывали бы их прежние школы .
Гость
18 июня 2018, 11:09
Школу закончила в 1972. 14 из 16. Неплохо?
Гость
19 июня 2018, 12:49
математика в школе 25 представлена разнообразна- сильные учителя- ОНИ ЕСТЬ ( многие ребята перешли в ФМШ) и есть бездарный ОДИН учитель математики с амбициями и без знаний-, но АДМИНИСТРАЦИЯ школы не обращает на это внимание и никаких мер не принимает!!!!!!!!!! так спокойнее работать Административному персоналу.
Гость
19 июня 2018, 21:05
А почему в школе в 70 нет черчение без этого предмета никуда ?????
Гость
30 августа 2018, 13:17
13 из 16 и без помощи интернета, не плохо )))А школа так давно была в 1991 году.
Гость
18 июня 2018, 10:08
В недалеком будущем носителей русского языка не останется... печально, но неизбежно. И однажды ученые мужи занесут русский язык наряду с латынью в раздел "мертвых".
Гость
18 июня 2018, 10:23
Даже если бы вы не набрали 100 баллов, великолепная «пятёрка» - ваша по праву.
Гость
18 июня 2018, 22:36
У меня так же. 16/16
Гость