Больше половины выпускников педвузов не хотят работать учителями
29 ноября 2011, 13:16
Гость
29 ноября 2011, 16:13
а кто захочет работать за такую зп? тем более, за зп начинающего учителя...это позор нашей власти!
Гость
29 ноября 2011, 19:03
НИ ФИГА СЕБЕ ЗАПРОСЫ У ВЫПУСКНИЧКОВ!
Гость
29 ноября 2011, 21:22
и правильно что не идут от 6 до 12 зарплата а головняка море и после работы всякие заморочки тетрадки, отчеты, статьи методички, а вузовских преподавателей вообще опустили ниже плинтуса готовят специалистов учителей,а зарплата ниже чем у них, ни водной стране мира такого нет-
Гость
29 ноября 2011, 21:37
Интересно где столько платят???
30, 40, 50 - приехали бы в глубинку и на 8 тысяч рублей бы пошли!
Гость
30 ноября 2011, 04:09
О каком "не хотят работать учителями может идти речь"? Моя дочь в этом году окончила пермский пед (с отличием защитилась, между прочим), начала работать в школе. З/п около 6 т.р. Даже если очень хотеть работать учителем, многие ли могут себе позволить работать за такие деньги??? Дочь замужем, муж зарабатывает не так чтобы очень много, но себя содержат. А человек, не имеющий поддержки, разве сможет содержать себя на 6 т.р.? Не говоря о мужчинах, которым в перспективе надо содержать семью. Сын моей знакомой тоже окончил пед, причем во время практики ему очень нравилось заниматься с детьми. Но, разумеется, после ВУЗа парень пошел работать не в школу.
Данные в статье приведены по выпускникам московских ВУЗов. Так вот, в Перми после педа идут работать в школу ЕДИНИЦЫ. А потом мы плачем, какое у нас ужасное образование, какие ужасные дети, какая ужасная молодежь.
Ну и, не хочется повторяться, но некоторые траты бюджетных денег на "украшение" города вызывают у учителей с их зарплатами только смех сквозь слезы.
Сейчас-11°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -17
5 м/c,
южн.
754мм 85%Больше половины выпускников педвузов не хотят работать учителями