RU72
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Тюмени
Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -11

6 м/c,

южн.

764мм 86%
Подробнее
5 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
3 комментария к публикации

Подведомственные Минобрнауки ссузы отдадут регионам

18 июля 2011, 11:52
Гость
19 июля 2011, 14:37
В тех отраслях промышленности, где я работал, произвоство держалось на мастерах и высококвалифицированных рабочих. Эти рабочие , как правило заканчивали техникумы или профтехучилища. Все неувязки, связанные с просчетами конструкторов, снабженцев, администрации ложились на плечи этих людей. Все они с успехом могли работать за границей по своей специальности. Т.о. подготовка специалистов была организована на высоком уровне. Отсюда вывод: передача профессиональной подготовки в регионы - ухудшит качество образования, изменит содержательность профессии, приведет к привязанности специалистов к определенному району или предприятию, разобщит в определенной степени специалистов и страну.
Гость
19 июля 2011, 15:23
Все в стиле Президента. Есть проблема со средним специальным образованием? Отменить не решились, так отдали в регионы - мол, теперь с государства какой спрос? Раньше ребятишки из деревень получали хоть какой-то шанс на образование, а теперь, если в ВУЗ не поступил - все, быдло на всю жизнь?
Гость
20 июля 2011, 08:01
В конце 2004 года мин обр передали в регионы первую партию техникумов и ПТУ .В пермскую область было передано 112 уч заведений.В настоящее время "самостоятельно" существует только 16.Остальные либо перешли к вузам или вошли в состав филиалов и тд.Но научно это называется оптимизация, реорганизация а по простому помирать без музыки!!!! И началось перекачивание денег из студентов в ....(ну всем понятно).Можно быть полным ДЕБИЛОМ но с деньгами и закончить техникум.Кому же нужен такой технарь ????Вот они и идут кто в милицию(там ума не надо)кто в кандидаты (деньги то есть).А на производство.....кому они там нужны.Этот процесс начался не сегодня а лет 10 назад-когда на образование откровенно плюнули!!!И когда Филиппов а затем Фурсенко поняли это решили избавиться от них Пусть регионы отвечают!!!! А они их поматросят да и бросят на муниципалов.Но сначала объединят а освободившееся имущество и здания приватизируют.