перейти к публикации
23 комментария к публикации

Мошенники начали использовать схему обратного перевода

27 апреля 2026, 04:58
Гость
224021271

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 апреля, 10:06
ну перекинут мне несколько тысяч. Устрою себе небольшую шашлычно-пивную диету.
Гость
27 апреля, 19:06
Вот бы миллион прислали и возвращать не надо
Гость
27 апреля, 13:41
И эх,мне бы отправили сто десять тысяч на карту. Приставы сразу сняли бы. И долг вернул и мошенников наказал=)
Андрев

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 апреля, 12:54
Кроме пенсии и зп никаких поступлений,. Сплошные расходы
едкийнатрий

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

27 апреля, 12:26
— почему не нужно отправлять деньги обратно? Потому что дарёному коню в зубы не смотрят
Гость
27 апреля, 11:39
денег "злоумышленник" перечислил 200 руб. вы их перевели на другой счет . Схема по "обналичиванию " налицо. Ну и конечно вашу карту надо заблокировать! деньги на ней - арестовать! ну и как назвать такое государство ?
Гость
27 апреля, 12:34
А что не так с государством? В каком-то государстве поступают иначе?
Гость
27 апреля, 08:37
Просто возвращать не надо и всё, это теперь ваши деньги, так?
Гость
27 апреля, 12:32
Подадут в суд за неосновательное обогащение, взыщут саму сумму, судебные издержки, расходы на адвоката, доверенности и т.д.
Гость
27 апреля, 15:17
Гость
27 апреля, 12:32
Подадут в суд за неосновательное обогащение, взыщут саму сумму, судебные издержки, расходы на адвоката, доверенности и т.д.
Кто подаст? Мошенники? Не заколебаются?)))
Гость
27 апреля, 15:52
Гость
27 апреля, 15:17
Кто подаст? Мошенники? Не заколебаются?)))
Зря вы так думаете, в Тюменской области был случай, когда осудили чувака, который деньги взял, а совершать заказное убийство не стал. Ну и не всегда мошенники переводят, бывает, действительно, ошибаются
Гость
27 апреля, 07:58
В январе в сбербанке сказали, что не занимаются они возвратами по этой схеме, специально уточняла. Все изменилось? А может редакция провести эксперимент, чтобы понять, работает ли система. Переведите деньги, потом пробуйте вернуть через банк. И статья хорошая выйдет, и памятка для людей. Вообще можно такую рубрику сделать по разным вопросам
Гость
27 апреля, 10:37
Да,сделать чат куда люди будут скидывать вопросы,где больше лайков по ним делать отдельный материал. Как например какой результат по ДТП с БМВ и 99,в котором женщина погибла.
Гость
27 апреля, 11:44
Скорее всего специалист службы поддержки просто неверно понял ваш запрос. Вернуть отправленный перевод они не могут (это, кажется,правила платежной системы), а вот полученный перевод вроде проблем нет. В любом случае не нужно отправлять ничего самостоятельно, оформляйте обращение в банк, пусть делают отмену
Гость
27 апреля, 06:37
мне раз один перевёл 2к по ошибке, я вернул, а бывшая сказала, что я лох. один раз норм мобилу нашёл на кофЯмашине в с&д, отдал продавцу... вот думаю теперь, лох я или нет.
Гость
27 апреля, 07:24
И вот теперь мама, плача, причитает: "Какой хороший мальчик, нашёл миллион долларов в чемоданчике и вернул хозяину! И ведь ни копеечки не взял! Скотина!".
Гость
27 апреля, 10:34
Оставайтесь человеком, людей вокруг крайне мало
Бывает всякое

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

27 апреля, 06:20
Во всех банковских приложениях давно присутствует кнопка "вернуть". Нажимаешь на нее и деньги возвращаются ровно туда, откуда пришли.
Гость
27 апреля, 07:21
Только после этого последуют санкции - а нужно всё оформлять через оператора в банке, а не самостоятельно!
Бывает всякое

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

27 апреля, 07:59
Гость
27 апреля, 07:21
Только после этого последуют санкции - а нужно всё оформлять через оператора в банке, а не самостоятельно!
Да что вы говорите??? Это вам, небось, корреспонденты местные подсказали??
Гость
27 апреля, 10:15
Сначала сами попробуйте, потом пишите такое. Средства невозможно вернуть без согласия получателя.
Гость