перейти к публикации
74 комментария к публикации

Тюменцы с зарплатой более 100 тысяч рассказали о своих расходах

4 апреля 2026, 16:19
Гость
саня Геннадьевич

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

8 апреля, 07:58
100тысяч космическая сумма вот пенсия 15 экстрим ещё приставы готовы половину забрать
Гость
8 апреля, 05:40
кстати, в кафе и ресторанах Тюмени порции стали мииизерными, а цены за эти крохотный порции стали большииими , больщущими. А, сервиса и отношения к гостю в этих заведениях как не было, так и нет, вообщем, сервис по-тюменски
Гость
5 апреля, 17:46
Вот ни когда не понимал поход в ресторан ?? ЗАЧЕМ ? понтануться, что можешь это себе позволить ? или видеть что тебя обманывают и вам это приятно ? Мы с женой любим по кафе походить, в парке погулять, или дома повалятся. Куда то ехать за кордон душа не лежит, ехать в Крым (когда там куча народу) --- вообще желания нет. Рыбу красную едим когда хотим (почти каждый день - многое ее все равно не сешь, и надоедает), а люблю карасиков (но жена не хочет чистить боится червяков)... красную икру - не покупал с прошлого года (потому что обманывают с качеством, и не важна какая цена). Квартиру покупать --- не вижу смысла, сейчас квартира это муравейник с тонкими стенами. Дом свой --- блин мне 50, не смогу за ним следить и ухаживать, У знакомой (живет одна с 2 детьми) - огромный дом , но елки за ним нужен уход да уход. Детям - это нафик не надо, а бабушке - сил нет. Вот смотришь дом снаружи и офигеваешь (думаешь олигархи), а внутри все надо делать.
Гость
5 апреля, 20:23
вы согласны, тоже не понимаю походы в эти рестораны, да и зачем тебе там еще и в тарелку плюнут, да ехать надо куда-то, был там 2 раза на юбилей и свадьбу, дома готовлю плов, пиццы, пироги, так же что хочу то куплю, Квартиру если и покупать то вторичку хорошего качества, новострой это шлак развалится через 20 лет, дом свой это гемор на всю жизнь, новое развалятся скоро так как из сырого плохого дерева, да и работы там не мерено, косить и зимой снег чистить не пределанное дело, дом вообще не в радость, дачи то все бросают. У кого полно денег едут в Питер, Москву, Краснодар покупают там недвигу
Гость
10 апреля, 10:52
А Вы лентяй, батенька
Гость
10 апреля, 10:53
Гость
5 апреля, 20:23
вы согласны, тоже не понимаю походы в эти рестораны, да и зачем тебе там еще и в тарелку плюнут, да ехать надо куда-то, был там 2 раза на юбилей и свадьбу, дома готовлю плов, пиццы, пироги, так же что хочу то куплю, Квартиру если и покупать то вторичку хорошего качества, новострой это шлак развалится через 20 лет, дом свой это гемор на всю жизнь, новое развалятся скоро так как из сырого плохого дерева, да и работы там не мерено, косить и зимой снег чистить не пределанное дело, дом вообще не в радость, дачи то все бросают. У кого полно денег едут в Питер, Москву, Краснодар покупают там недвигу
И Вы тоже
Гость
5 апреля, 10:25
Кто не экономит, тот залезает в кредит.
Гость
5 апреля, 09:22
Суть в том что при расчете этой средней НЕ берут те отрасли и направления где низкие зп, если бы брали все отрасли и должности по настоящему, то средняя зп была бы около 60. Или меньше.
Гость
5 апреля, 06:57
Если людям не хватает 100 тыс и они вынуждены на всём экономить, то как живут те, у кого 20-30 тыс? У многих пенсионеров и работников именно такие доходы.
Гость
5 апреля, 08:16
Гость, ну чем больше доходы, тем больше расходы
Гость
5 апреля, 04:32
В общем, жду на массаж, расслабляющий, классика, оздоровительный. +79126158633, есть телеграмм, макс
Гость
5 апреля, 17:52
записался я как-то на массаж расслабляющий, так мне все предлагали се..с услугу... Я их целый час заставлял мне делать массаж, вы бы видели их лица... именно массаж... уверены что сможете ?
Гость
4 апреля, 23:50
Люди, которым не хватает на жизнь, почему вы не ищете другую работу, не переучиваетесь, не подрабатываете? Не хотите терять стабильность, рисковать, открывая своё дело, лень? Пенсионеров и инвалидов.не имею ввиду.
Гость
5 апреля, 17:47
другую работу ? -- это какую переучиваться ? на кого ? на экономиста ? на IT ? на депутата ?
Гость
5 апреля, 17:49
открывать свое дело ? :))) эка вас колбасит ... нашли кому свой товар продавать --- ну продадите 10 людям, а дальше что ? А вложения , где возьмете ? займете ? в кредит ? квартиру продадите ? и потом будете ныть и сидеть у разбитого корыта...
Гость
10 апреля, 10:58
Мы пенсионеры с мужем, оба работаем. Зарплаты не заоблачные, но плюс 2 пенсии и хватает на жизнь, еще и накопления в банке имеются,их не тратим. Свой дом содержать хватает денег, даже в отпуск за границу и в санаторий. И детям помогаем. Долгов нет, кредитов нет.И мы не депутаты и не олигархи.
Гость
4 апреля, 23:26
На Курганприборе упала з/п на 30-35%
Гость
4 апреля, 22:18
В ТООО ВОИ областном обществе инвалидов зарплата председателя 300 тыс. рублей (успевает зарплату получать в 7 местах даже в Челябинске подрабатывает) и у глав буха тоже 300 тысяч (в 4-х шарагах глав бух). Остальные по 40-50 тысяч получают кто-то даже меньше. При этом повышать зарплату предатель не собирается. Вот где ментам поле непаханое поработать
Гость
4 апреля, 22:08
У нас с супругой на двоих 300к. зарплата, 4 детей и собака. Нам копить не получается, только гасить долги. Коммуналка в этом месяце пришла 13900₽))))
Гость
5 апреля, 09:30
Небольшая, вам не подняли видимо еще
Гость
5 апреля, 17:50
откуда ДОЛГИ ?? как накопили ? Думаете дети или собака много едят ? А может вы много выпиваете ?
Гость
5 апреля, 20:24
думать надо было а не детей строгать настрогали так крутитесь, аппетиты поубавьте
Гость
4 апреля, 21:35
100тыщ уже не особо деньги.
Гость
4 апреля, 21:11
Хватит тут сопли на кулак наматывать, весь город машинами заставили. У многих по 2 корыта. Стоянка под окнами, все видно.
Гость
5 апреля, 09:29
Кредитные, на них и пашут, чтобы на них ездить на раб.ту
Гость
4 апреля, 21:07
Я пенсионер, пенсия 16 тыс руб. Дальше продолжать?
Гость
4 апреля, 20:50
Я пожарный гпс получаю 25000
Гость
4 апреля, 20:32
Очень интересно где они нашли таких респондентов, где в Тюмени явно есть Патрики...
Гость
4 апреля, 19:41
У саши почти 4 миллиона яблок в месяц, у других с ним так же.у тюменцев в среднем 60 яблок в месяц. В среднем 100.
Гость
4 апреля, 19:32
Зайдите в любой ресторан или тем более в караоке в Тюмени в пятницу или субботу вечером - все забито посетителями. Откуда эти люди к нам приехали и какие у них зарплаты?
Гость
4 апреля, 19:39
зарабатывать не пробовали? а не тупо работать. я 8мь лет безработный нет нет да по 11к в день делаю, планирую этим летом на 15-17к в день выйти.
Гость
4 апреля, 19:51
С севера. Много студентов и отчисленных студентов из ХМАО и ЯНАО. У нас на курсе ребята с севера снимали квартиру втроем родителям пели что отдельно получали на аренду от родаков и на расходы. Когда родаки приезжали на пару дней то друзья отселялись в общагу. Всем пригнали машины родительские. Олин отчисленный из медакадемии еще пару лет уши грел родным и ему переводили на учебу аренду и расходы. Он пот365 дней в ночных барах. Днем спал.
Гость
4 апреля, 19:57
Еще один любитель караоке и стриптиза учился в индусе хвастал экзамены за бабки отцовские якобы. Батя у него на севере был руководителем гаражного кооператива сливки снимал. Несколько квартир в Тюмени купил. В одной сыночка жил. Остальные сыночка сдавал. С Нефтеюганска или Вартовска я уж забыл. Тачку ему мама купил,на лекци он не ходил почти. Ночью любит гонять по улицам без глушака. Вроде индус закончил а как был таким и остался.
Гость
4 апреля, 19:03
ходют только те кто под следствием или под УДО
Гость
4 апреля, 16:54
У Пети 10 яблок, у Васи 0, в среднем у них по 5 яблок.
Гость
4 апреля, 17:49
У БОЛЬШИНСТВА в ТЮМЕНИ зарплаты 40-60 тысяч, и причем более 30% уходит на рплату ЖКХ, капремонт.
Гость
4 апреля, 18:26
Гость
4 апреля, 17:49
У БОЛЬШИНСТВА в ТЮМЕНИ зарплаты 40-60 тысяч, и причем более 30% уходит на рплату ЖКХ, капремонт.
Брехня
Гость
4 апреля, 19:08
Гость
4 апреля, 17:49
У БОЛЬШИНСТВА в ТЮМЕНИ зарплаты 40-60 тысяч, и причем более 30% уходит на рплату ЖКХ, капремонт.
Если зп 60 тыс и 30 % жкх - это 18 тыс, еда 50% это 30 тыс, итого 48. А как вы ипотеку платите и кредит за авто? Научитесь считать, а не болтать.
Гость
4 апреля, 16:42
Кто ж тогда в эти рестораны и кафе сейчас ходит? Одни чиновники и депутаты и их родственники?
Гость
4 апреля, 16:59
А что там нет свободных мест или для вас кулинарии в обеденное время с бизнес ланчем это рестораны?
Гость
4 апреля, 17:25
Гость
4 апреля, 16:59
А что там нет свободных мест или для вас кулинарии в обеденное время с бизнес ланчем это рестораны?
Кулинарии не посещаю, сама готовлю прекрасно. Но если люди с зп 140 тысяч не могут себе позволить сходить в ресторан, то большинство с реальной зп в 50 тысяч и кулинарию не может.
Гость
4 апреля, 17:45
Гость
4 апреля, 17:25
Кулинарии не посещаю, сама готовлю прекрасно. Но если люди с зп 140 тысяч не могут себе позволить сходить в ресторан, то большинство с реальной зп в 50 тысяч и кулинарию не может.
Гость, да копят поди, а в ресторан идти деньги жалко тратить, он же по сути так и пишет
Гость
4 апреля, 16:41
Я ем капусту, чиновник ест мясо. В среднем, мы едим голубцы
Гость
4 апреля, 20:38
Где нашли таких тюменцев? Тут почти никто меньше 400 тысяч не получает. А с образоаанием многие от 1 млн в месяц зарабатывают. Может это где-то в глухих деревнях еще остались зарплаты по 150-200 тыс, но не в городе же! Путин очень хорошо улучшил жизнь людей.
Гость
4 апреля, 23:23
Гость
4 апреля, 20:38
Где нашли таких тюменцев? Тут почти никто меньше 400 тысяч не получает. А с образоаанием многие от 1 млн в месяц зарабатывают. Может это где-то в глухих деревнях еще остались зарплаты по 150-200 тыс, но не в городе же! Путин очень хорошо улучшил жизнь людей.
А потом ты проснулся...
Гость
4 апреля, 23:47
Сколько лет этому каламбуру… Лет 20 под каждой публикацией о зарплатах обязательно кто-то напишет про голубцы. Придумайте что-то новое сами.
Андрев

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 апреля, 16:41
Ерунда, Так пишут как будто вторая половина ге зарабатывает, и указаны заплаты один единственный доод на семью. Конечно если 140 на семью из трёх человек то то немного, и на рестораны не хватит, хотя на театр выделить легко, хотя бы раз в три месяца Почему в подобных публикациях никогда не пишут про доходы второго члена семьи
Гость
4 апреля, 19:37
у норм пацанов деУки не работают
Гость
5 апреля, 09:28
Вы меньше думайте, тут это не принято, и скоро запрещать начнут, например в школах уже начали...
Гость