перейти к публикации
42 комментария к публикации

Экономист Наталья Зубаревич рассказала о росте общепита в Тюменской области

10 октября 2025, 10:48
Гость
10 октября, 11:28
Отмечает рост, но не связывает это с тем, что цены просто выросли. Условно, в 2023 я тратил на поход в какое - нибудь заведение 1000,00 руб., в 2025 на 500,00 руб. больше при том же меню. Вот вам рост.
Гость
10 октября, 17:49
Почему на фото к статье экстрасенс Александр Саков (родственник Череватого)?
Гость
10 октября, 11:32
У нас в районе дома Оборона слишком много точек общепита стало, но хозяева там все не местные, на каждом шагу ларьки и павильончики. Неужели Обороновцы так много есть стали?))
Гость
10 октября, 12:29
Обороновцы тоже разные.. Есть местные и есть недавно местные:-)) вот они и ходят в эти павильончики..
Гость
10 октября, 15:07
Гость
10 октября, 12:29
Обороновцы тоже разные.. Есть местные и есть недавно местные:-)) вот они и ходят в эти павильончики..
Местных почти нет, большинство мигранты из Кубаней, Рязаней и прочих далёких от Сибири мест.
Гость
10 октября, 10:58
Впринципе этот прогнозист ничего нового не сообщила, очевидные вещи- статистику выдаёт за интеллектуальный труд. Я тоже могу, опираясь на данные выдавать базу, но мне за это не заплатят. Это также, как сказать: бензин подорожал и точка.
Гость
10 октября, 11:17
Так себе Ыксперд. Сама говорит, что государство находится в непростых экономических условиях, при этом рост 15%. Что будет когда санкции снимут 1500%?
Гость
10 октября, 12:02
Гость
10 октября, 11:17
Так себе Ыксперд. Сама говорит, что государство находится в непростых экономических условиях, при этом рост 15%. Что будет когда санкции снимут 1500%?
Государство сейчас вызывает как может, и народ - выживает как может. Я эти два понятия её отождествляю, т.к. государство и народ это две параллельные вселенные
Гость
10 октября, 11:30
Внимательно поискать и можно увидеть что экономического образования у нее нет, от слова совсем. К экономике она примазывается как только может. Да, еще не забудьте посмотреть что русофобии в ней более чем...
Гость
10 октября, 11:31
Она географ.. Поэтому и считает по областям:-))
Гость
10 октября, 11:44
Гость
10 октября, 11:31
Она географ.. Поэтому и считает по областям:-))
По сути, она под видом экономики не имея экономического образования, занимается тем-же чем инфоцигане, преподнося как товар по факту русофобию замаскированную. Примеров масса.
Гость
10 октября, 11:51
Гость
10 октября, 11:44
По сути, она под видом экономики не имея экономического образования, занимается тем-же чем инфоцигане, преподнося как товар по факту русофобию замаскированную. Примеров масса.
Она раскритиковала строительство в Южно-Сахалинске кампуса Сахалинского государственного университета СахалинTech, который уже считают университетом мирового уровня. По мнению Натальи Зубаревич, Сахалин и мировой уровень – далёкие друг от друга понятия. Это как расценить? Понятно только одно, она против развития образования в нашей стране...
Гость
10 октября, 11:27
Тут совсем другое. Есть категория людей, которые все плохие собыьия в жизни стараются заедать, чтобы повысить уровень серотонина. И нередко можно слышать, "вдруг потом больше не будет возможности сходить в ресторан, кафе и т.д. Пойду сейчас".
Гость
10 октября, 11:10
Растет население города, растет общепит и многое другое, вот и вся лекция.
Гость
10 октября, 12:04
А что она называет общепитом то?киоск с шаурмой и хороший ресторан,это разные вещи.
Гость
10 октября, 12:07
Гость
10 октября, 12:04
А что она называет общепитом то?киоск с шаурмой и хороший ресторан,это разные вещи.
в Тюмени это одно и тоже.
Гость
10 октября, 12:30
Гость
10 октября, 12:07
в Тюмени это одно и тоже.
Ну не только в Тюмени.. В мире Макдональдс тоже ресторан... Хотя почему гамбургер стал ресторанным блюдом - ХЗ..
Гость
10 октября, 12:26
Ну вообще да, в пятницу вечером без брони никуда не попасть, при том, что и ценник вырос.
Гость
10 октября, 16:17
Твой диагноз социальная слепота называется, тех кто есть 1 или 2 раза в день тв не замечаешь.
Гость
10 октября, 11:49
На юге Тюмени живут одни северяне, они как ненормальные тратят деньги на еду, не зря говорят приехали с голодного Севера и тут отъедаются, у простых тюменцев денег нет. Стоят передо мной в кассу Ашана две женщины купили по небольшой упаковке конфет шоколадных по 300 грамм и молоко, заплатили на кассе по 1000, я говорю с вас неправильно высчитали, а они так скромно мне: просто конфеты очень дорогие, вот они северяне.
Гость
10 октября, 12:31
Зависть - плохое чувство..
Гость
10 октября, 15:14
Нет там северян, почти все- мигранты из Рязани, Украины или прочих далёких от Сибири мест. И вы оттуда.
Гость
10 октября, 16:41
Гость
10 октября, 12:31
Зависть - плохое чувство..
Да уж какое есть. Хочу, буду завидовать. Главное, что тебя клопа никто не спрашивает, что ты там считаешь плохим. Ты само плохое.
Гость
11 октября, 00:02
Рост? А чего тогда успешные, модные и знаменитые закрываются как не в себя?
Гость
10 октября, 13:00
Общепит наверное в основном за деток северян....
Гость
10 октября, 16:13
Это ты про 72 которые не могут оторваться от строчения рекламников забегаловок? Все сходится.
Гость
10 октября, 11:53
У неё бывает интересная аналитика. Сравнительная по регионам. И она не только по цифрам судит, по стране много ездит. Про русофобство вообще смешно.
Гость
10 октября, 11:50
Цены на продукты выросли - сразу рост экономики... Они правда тупые эти экономисты
Гость
10 октября, 11:20
ответ прост, покупать продукты и готовить дома, затрачивая воду и электричество намного дороже, проще пойти и съесть обед за 300 рублей
Гость
10 октября, 11:29
ну ну , элементарная лень и не желание тратить время , деньги есть почему нет
Гость
10 октября, 12:05
Гость
10 октября, 11:29
ну ну , элементарная лень и не желание тратить время , деньги есть почему нет
нет, если один или два и едят не тазиками майонезными, проще питаться в столовых по опыту говорю.
Гость
10 октября, 12:07
зачем мне кастрюля борща за 2 тысячи рублей на неделю и больше ничего, проще пойти и сегодня съесть борщ за 250 рублей, завтра уху за 250 рублей, послезавтра солянку.
Гость
10 октября, 12:39
Доброй охоты нам всем.