В Тюмени у аэропорта построят огромный индустриальный парк
18 апреля 2025, 17:58
Гость
19 апреля 2025, 17:28
Камвольно-суконный комбинат, фабрика клавишных инструментов, овчинно-меховая фабрика, судостроительный завод, судоремонтно-судостроительный завод, станкостроительный завод, приборостроительный завод, завод медицинского оборудования, моторный завод???, завод Электрон???, турбо-механический завод, фабрика модельной обуви и т.д. Как бы они сейчас все пригодились..., но "Дноуглубительными работами последние годы не занимались, а теперь мы платим. Мы сами здесь уповали, что все обойдется, а вот такое истечение обстоятельства привело к таким результатам. Ведь раньше по территории города протекал целый ряд небольших рек, которые пополняли в определенном количестве воды и реке Тура. Но мы что сделали? Их засыпали, настроили всякие здания, сооружения и так далее..."
Гость
19 апреля 2025, 13:41
Огромный?
Гость
19 апреля 2025, 10:18
Не хватает уже детишкам новых дворян работы-движухи.Хинштеин опубликовал,как он говорит фривольные фото вот таких дворян. И вот хочется спросить Путина,это он с такими недочеловеками хочет поднимать страну им же и угробленную?
Гость
19 апреля 2025, 15:04
Хинштейн сам участник фривольного видео))
Гость
19 апреля 2025, 10:13
Ну а чё удобно,построить каркасы и самолётами завозить китайское барахло,выдавая за своё.
Гость
19 апреля 2025, 07:56
15.6 гектаров это не парк а сквер какой то)
Гость
19 апреля 2025, 07:36
Накой нам ваш парк😡стройте детсады школы поликлиники👍
Гость
19 апреля 2025, 07:35
Бюджет сам себя не освоит😉😁
Гость
19 апреля 2025, 07:35
Опять😳? В Богандинке вроде бы строили🤔? Или всё уже😁как с этими валидаторами😂
Вот новость от 25 сентября 2024 г. :
В Тюмени завершаются работы по составлению проектно-сметной документации промышленного технопарка ДСК 500. На территории технопарка разместятся высокотехнологичные производства и общественные зоны, поддерживающие компании из нефтегазового, строительного и креативного кластеров региона. По предварительным расчетам, на реализацию проекта направят порядка 6 млрд руб.
Интересно, какие высокотехнологичные производства там появились ?
Гость
19 апреля 2025, 06:46
Да, было такое начинание по ДСК 500,
и где оно !!?? Кидаются то налево, то направо, а результатов нет !
Зато мастаки сносить историю города а вместо неё на том месте строить Г...
"Муравейник" уже преобразите !
Это же позорище в центре города.
Прилегающая территория к ЖД вокзалу ! Функционал никуда не годится.
И много чего по городу не так.
Порядок сначала наведите вокруг себя !!!!
Гость
19 апреля 2025, 13:20
Главное прокукарекать, ну и конечно втихаря, как обычно освоить деньги, а там хоть не рассветай.
Гость
18 апреля 2025, 21:19
Огромный парк, где стоят три дома и то не близко они расположены, дурдом ))))
Гость
18 апреля 2025, 21:16
Ну да мастерские. Один только Сиббурмаш чего стоит!! Выручка больше всяких нефтемашев, аккумуляторных заводов.
Гость
19 апреля 2025, 01:37
В советской Тюмени населения было 250 тысяч а заводов множество рабочие места десятки тысяч!
Сейчас почти миллион а ты сиббурмашем пишешь в котором всего 800 работников!
Нужны школы, поликлиники. Когда их то строить начнут?
Гость
18 апреля 2025, 19:41
Ждём когда самолёт приземлится на этот парк и всех кто давал согласие на его размещение в зоне аэропорта - посадят, потому как мозгов у них нет
Гость
18 апреля 2025, 19:26
Главное громко прокричать, освоить бюджетные деньги, а дальше там…. трава не расти. Сколько за 30 лет вбухано бюджетных денег в пив-, мясо-, рыбозаводы? Где продукция?
Гость
19 апреля 2025, 01:27
Много вбухано миллиарды. Тюменский бюджет сам по себе дефицитным не станет) при Мооре впервые за всю историю, тюменского губернаторства...
Гость
18 апреля 2025, 19:07
автобус №10 трижды подвёл ...пришлось 500 отдать и поехать как все...где ваш хвалёный электробус ....? а замахнулись ...одни понты как и Тюленцыв Египте кто кого отпихнёт ..от стойки регистрации ....ДЕРЕВНЯ...10 % себя ведут как люди ...
Гость
18 апреля 2025, 18:54
Сначала очень эффективно, быстро и жестко разгромили всю промышленность города. Огромные добротные цеха , инфраструктуру. А теперь парк строить, с ангарами.
Гость
18 апреля 2025, 18:52
А рядом нужно построить два-три пансика для рабочих из средней Азии. Рощинская дорога мало загружена да и основному застройщику мостов и переходов подкинем очередную развязку в километре от кольца.
Гость
18 апреля 2025, 18:44
Дети из правительства развлекаются парками . в Боровском парке стоят уже полтора десятка лет недостроенные здания по производству шампиньонов. Индустриальный парк в Богандинском это вообще пародия на производство. Нет никаких инженерных сетей (водопровод, канализация, газ , Ж/Д подъездные пути) какое может быть там производство, детские забавы, честное слово. Вот теперь хотят освоить Рощино. Где брать рабочие руки, привозить токарей, строгальщиков, сварщиков из Кургана и окрестных свердловских деревень..
Гость
18 апреля 2025, 18:57
Теперь можно рапортовать, за последние годы открыто несколько индустриальных парков. Промышленность на подьеме и т.д.
Гость
18 апреля 2025, 19:34
кто-бы сомневался, у тебя-же вся проектная документация на руках и ты больше всех знаешь причины остановки строительства этих производств)))
Гость
18 апреля 2025, 19:45
что поделать боты на 72 из одних де би лов и других не бывает
Гость
18 апреля 2025, 18:30
Не строят предприятия - плохо, строят - плохо.
Гость
18 апреля 2025, 18:39
Это не предприятия, это парк.
Гость
18 апреля 2025, 19:02
Гость
18 апреля 2025, 18:39
Это не предприятия, это парк.
Гость, а что в нём будет тогда? Подобный парк в Боровском есть, там предприятия разные.
Гость
18 апреля 2025, 19:07
Гость
18 апреля 2025, 19:02
Гость, а что в нём будет тогда? Подобный парк в Боровском есть, там предприятия разные.
Это не предприятия, а мастерские. Предприятия имеют отраслевое значение для России, а это просто ремесленные мастерские.
Гость
18 апреля 2025, 18:26
Моорр, мозги вообще есть у тебя ?!
Гость
18 апреля 2025, 19:07
А у тебя ? Похоже точно нет и видимо не было 😂
Гость
18 апреля 2025, 19:37
то что у тебя нет мозгов никаких сомнений быть не может, только таких как ты в боты на 72 берут, а там умные совсем не в почете
Гость
19 апреля 2025, 01:30
Гость
18 апреля 2025, 19:07
А у тебя ? Похоже точно нет и видимо не было 😂
Видимо нет, если такой губернатор у нас что производства порушены дорог во многие деревни нет и работы в области нет...а он бюджет раздает под проекты которые в целом миллиард получили и слились.
Гость
18 апреля 2025, 18:23
Что вы лезете в Рощино ???
Других мест что-ли нет ?!
Какой там ещё парк ?!
Совсем очумели ?!
Гость
18 апреля 2025, 18:49
Тебе какое дело кому и куда лезть??
Гость
19 апреля 2025, 06:54
Гость
18 апреля 2025, 18:49
Тебе какое дело кому и куда лезть??
А, тебе какое дело ?
Обоснуй , свои мысли ....!
Гость
18 апреля 2025, 18:15
Индустриальный парк там абсолютно не уместен.
Гость
18 апреля 2025, 19:07
А чтож не подсказал ? Скажи, не держи в себе 😂
Гость
18 апреля 2025, 18:07
человейники пустые будут производить.
Гость
18 апреля 2025, 18:06
В парке будут выпускать продукцию или только гулять?
Гость
18 апреля 2025, 18:11
Гость, фирмы будут
Гость
18 апреля 2025, 18:48
Глупейщий вопрос. Парк индустриальный, т.е. характеризующийся развитием индустрии - промышленный.
Достижения
Свой среди своих