перейти к публикации
57 комментариев к публикации

Почему российские пенсионеры оказались в нищете, несмотря на все индексации: коэффициент замещения в России рухнул до 29%

25 марта 2025, 09:00
25 марта, 09:07
Потому что руководители страны такие) всё и вся на продажу и себе в карманы)
25 марта, 09:27
Государство специально чтобы на основании их античеловечного закона отказывать создало такую бальную систему выплат,чтобы получать высокую пенсию,а по хорошему чтобы только макарошки не кушать!!Колосальные деньги собрали тогда и куда дели???? Щас нам ездят мол на отчисления молодежи они выплачивают!Нам Zачем такая схема,Аы собираете в пенсионный и ваше дело чтобы деньги пока мы работаем не обесценидись.Вариантов масса.От покупки золота до инвестирования.Либо вообще не беоите в пенсионный пусть сами копят и на себя обижаются потом!!
Гость
25 марта, 10:30
Толку то от индексации, если пенсия и так до 20 тыс, то это крохи, которые погоды не делают. Официальная пенсия уже у всех должна быть не менее 30 тыс, а там уже прибавки, у кого стаж больше и заработок, но ниже 30 тыс. это нищета.
Гость
25 марта, 10:43
Истину глаголите! Пенсионеры даром не нужны нынешним управителям.
Гость
25 марта, 10:43
Именно так, меньше 30 это нищета, у меня стаж 40 лет, а пенсия 27. Коэффициент был 3, 6, а назначили по Коэффициент 1,2, занизив в три раза. Это был 2014 год
Гость
25 марта, 20:06
Гость
25 марта, 10:43
Именно так, меньше 30 это нищета, у меня стаж 40 лет, а пенсия 27. Коэффициент был 3, 6, а назначили по Коэффициент 1,2, занизив в три раза. Это был 2014 год
ВОТ именно, тоже вышла на пенсию в 2018 году занизили зарплату и поставили 1,2, так еще и для начисления пенсии взяли стаж только до 1 января 2002 года.
Гость
25 марта, 09:49
Интересно откуда такая цифра 3. По моим ощущениям раз в 10. Китайские и европейские пенсы к нам ездят, а наши только на дачу могут себе позволить
Гость
25 марта, 10:32
Могут позволить те, у кого проезд бесплатный, а предпенсионерам, которые остались без работы в силу возраста и нездоровья, уже и это не по карману.
Гость
25 марта, 14:37
Так и по зарплатам такой же разрыв. Только цены почти одинаковые
Гость
25 марта, 10:19
Пенсионерам надо немного подождать и Европа загниет окончательно!
Гость
25 марта, 10:41
при Совке об этом каждый день из всех утюгов говорили
Гость
25 марта, 09:44
Почему же европейские пенсионеры живут лучше российских? Может быть потому что их правительства не тратят триллионы на производство пушек и снарядов, которые на хлеб не мажешь? Может быть потому что европейцы меньше пилят и воруют? Может быть потому что у них богатые платят 40-50% налогов, а бедные не платят вовсе, а не как у нас все платят одинаково? Нет, чепуха! Всё дело - в коэффициенте замещения!
Гость
25 марта, 10:40
Отличный комментарий! Воистину всё так и обстоит в реале в нашей стране.
Гость
25 марта, 10:41
Богатые платят 40- 50 процентов...у меня сын работает на заводе и платит(все!) Налоги 43% ...и это две мои пенсии
Гость
25 марта, 12:20
Так то мы итак платим налогов от зарплаты больше 40% в разные фрнды. Хотя люди думают ,сто только 13% платят и не считают налоги от зарплаты , которое перечисляет организация в фрнды.
Гость
25 марта, 09:10
На Московском тракте ООО Содружество -- Сервис проводит ремонт подъездов ! Используя при этом краску ненадлежащую которую применяют только для окраски сооружений находящихся на УЛИЦЕ !!! Жители задыхаются детям плохо ! Все запахи проникли в квартиры ! УК не РЕАГИРУЕТ !Просим вмешаться РОСПОТРЕБНАДЗОР !!!И Управе Калининского района !
Гость
25 марта, 10:39
Ну так пиши туда, сюда зачем???
Гость
25 марта, 09:11
Потому что такие управленцы😁
Гость
25 марта, 12:18
Силуанов пенсионерам обещал за границу ездить..вот с тех пор и ржу...и в больницу не забирают.
Гость
25 марта, 14:40
На последних выборах выбрали более опытного, честного и энергичного президента, он все исправит.
Гость
25 марта, 09:31
Почему почему. Да потому, что европейские пенсионеры интересуются политикой.
Гость
25 марта, 09:36
Да потому что европейские пенсионеры и есть наши президенты и олигархи
Гость
25 марта, 09:12
Не только пенсионеры оказались в нищете, но и другие категории граждан😔
Гость
25 марта, 14:40
У пенсов хоть детей нет.
Гость
25 марта, 19:08
Гость
25 марта, 14:40
У пенсов хоть детей нет.
ЕСТЬ у некоторых. И доплата к пенсии(не работающему пенсионеру)- на ребенка иждивенца составляет 2900 рублей.
Гость
25 марта, 18:48
Сегодня стояла на остановке и люди спрашивали про маршрут автобксов. И за 30 минут из 20 человек на остановке- ни один человек не смотрел куар код. Вот именно куар коды вообще не нужны. НУЖНА схема движения автобусов и больше пустить автобусов. Сегодня ждала 71 маршрутку 25 минут, так еще и она - переполнена, оторвали пуговицы у пальто, чуть волосы не выдрали.- ну реально в маршрутке даже не за что держаться.
Гость
25 марта, 12:53
Вот и смысл "белой зарплаты"? Многие люди проработали всю жизнь, причём в белую, и получают пенсию 17 тыс., когда те, кто толком не работали получают 13 тыс. Резоннее получать серую или черную зарплату и к пенсии накопить депозит миллиона на 3-4 и жить на проценты. Заодно деньги на депозите потом детям по наследству перейдут, а пенсионные отчисление все украдут.
Гость
25 марта, 12:58
научись хоть немного правдивей врать и смени методичку она на много лет устарела
Гость
25 марта, 13:04
Гость
25 марта, 12:58
научись хоть немного правдивей врать и смени методичку она на много лет устарела
Научись вежливо с людьми общаться, мыть рот с мылом и принимать успокоительное
Гость
25 марта, 13:29
ТАК И ЕСТЬ . У НАС в стране ПЕНСИЯ ПОЧТИ одинаковая: у тех кто не работал и у тех, кто работал. ДА и пенсии совсем одинаковые у кого стаж 10 лет и у кого стаж 29 лет.
Гость
25 марта, 14:47
"Самый молодой пенсионер в стране: сотрудник МВД вышел на пенсию в 23 года Часто пенсионный возраст ассоциируется со зрелым возрастом и завершением рабочей деятельности. Однако в истории современной России появился яркий иной пример – Павел Степченко из Донецка, который стал самым молодым пенсионером в стране", - где же нам трудящимся вас пенсов прокормить.
Гость
25 марта, 15:16
60-65 летние работающие кормят 23 летних пенсионеров👍
Гость
25 марта, 09:11
Потому что это Россия😁
Гость
25 марта, 12:51
Пишите, пишите, а толку «0» от нашей писанины! Страной руководят сытые и довольные жизнью люди, а сытый голодному сами понимаете, ну совсем, не товарищ. Пока человек сам не попадет на нищенскую пенсию, он никогда не поймет как живет «средний» пенсионер. НИКОГДА!!!!
Гость
25 марта, 16:05
Они хоть на пенсию ушли Ж-55, М-60, а мы умрём на работе или он безработицы у помойки!
Гость
25 марта, 16:49
72 без помойки никак это их основная кормушка
Гость
25 марта, 11:33
К бедным и нищим относится весь состав 72 с их ботами, они об этом каждый день ноют по несколько раз показывая себя обиженными страдальцами, жалкое зрелище...
Гость
25 марта, 11:36
они всегда такими были и будут, это им нравится
Гость
25 марта, 12:22
У МЕНЯ ВОТ ПЕНСИЯ меньше 18 тысяч, хотя проработала 29,5 лет с официальной очень хорошей зарплатой. Так и ничего бесплатно не получила от государства.
Гость
25 марта, 12:59
Гость
25 марта, 12:22
У МЕНЯ ВОТ ПЕНСИЯ меньше 18 тысяч, хотя проработала 29,5 лет с официальной очень хорошей зарплатой. Так и ничего бесплатно не получила от государства.
а почему не 8 тысяч? соври что-нибудь поинтереснее...
Гость
25 марта, 18:43
ПОЧЕМУ у нас в Тюмени убрали с остановок СХЕМЫ движения автобусов.???
Гость
25 марта, 13:34
в рф нищета, геноцид... страной правит бессменная нелегитимная мафия и олигархи...
Гость
25 марта, 11:45
Потому, что у государства другие приоритеты.
Гость
25 марта, 11:34
Изначально постят что на 72 все молодые, а на самом деле об этом откровенно врут и на 72 работают одни пенсионеры с минимальными пенсиями вместе с их ботами...
Гость
25 марта, 11:37
эта "тайна" давно всем известна
Гость
25 марта, 17:40
унаспремьермастерденьгисобиратьнонивкоемслучаеплатить
Гость
25 марта, 18:24
Да ну вот же пропаганда от 72, там последние 10 лет выживают особенно одинокие , а с 22 вообще они в нищете живут , особенно в больших городах, да и работающие еле с концами сводят у кого дети