перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Стоит ли ждать возвращения в Россию Apple и Mercedes вместо Tecno и Hongqi. Китайцам конкуренты на нашем рынке не нужны

9 марта 2025, 09:00
19 часов
кого волнует слово китайцев, нам нужны хорошие вещи, а ширпотреб свой пускай себе оставят.
9 часов
Для концерна "Фольксваген" российский рынок равен 1% от всех продаж в мире. Российский рынок им не интересен. Зато нам по телевизору 70 лет говорят, что запад загнивает.
Гость
2 часа
А что такое 1%? В 2023 году у Фольксвагена выручка по итогам 2023 года — 322 млрд евро, т.е. 1% это 3.2 млрд евро. Конечно же, зачем им эти деньги?) А если бы производили машины на территории России, с российскими ценами на энергоресурсы и металлы, то себестоимость была бы ниже в 3-5 раз, то и чистая прибыль в итоге была бы не 20 млрд евро, а 60-80 миллиардов.
Гость
18 часов
Как царь порешит такие повозки холопам и продадут
Гость
16 часов
как по мне китайское качество как было китайским, так и осталось. Не научились они пока делать хорошие вещи. Покупал технику xiaomi, и сделал вывод, что лучше все же доплатить и купить самсунг, лыжи и тд.
Гость
15 часов
Так и Самсунг в Китае делают. Ещё до "известных событий" общался с эмигрантом из Одессы, живущим в Нью-Йорке, в одноклассниках. Он всё удивлялся, что у них всё китайское, дешевле и не ломается. А у нас дороже, и ломается.
Гость
15 часов
Гость
15 часов
Так и Самсунг в Китае делают. Ещё до "известных событий" общался с эмигрантом из Одессы, живущим в Нью-Йорке, в одноклассниках. Он всё удивлялся, что у них всё китайское, дешевле и не ломается. А у нас дороже, и ломается.
Спасибо за инфу, я в курсе, кэп, что и самсунг и эпл делают в китае. Разница в том, что самсунг разрабатывают инженеры в южной корее, а не в китае, и руководят производством в китае корейцы. В отличие от ксяоми
Гость
18 часов
Очередной бред. Кто их пустит в нашу страну? У нас уже наладили собственное производство всего. И техники, и автомобилей. Российские бренды сейчас будут выходить на международный уровень. Так то! Запад хотел нас сломить санкциями, но Путин смог все обпрнуть нам на пользу. И теперь западу придется потесниться. Наши товары будут захватывать их рынки!
18 часов
Это тебе телевизор сказал ?))))
Гость
18 часов
Гречки нам и самим не хватает. К тому же на Западе ее не очень любят.
Гость
18 часов
Все-таки "8 марта" тяжелый праздник...
Гость
9 часов
Зачем дикарям apple ? Етафон и емобиль же есть.Вы что?
Гость
17 часов
Извините конечно, но все ушедшие из России компании, бросившие своих клиентов, идут в лес. Если тот же концерн Мерседес прямым текстом послал российских владельцев очень дорогих машин, то и делать у нас ему больше нечего. Вот почему та же Тойота, хоть и остановила поставки и продажи новых машин в Россию, сервисное обслуживание российских клиентов не бросила? Потому что видимо и дорожит репутацией, и банально не хочет терять хороший рынок сбыта.
Гость
16 часов
Голосуйте рублем. Вас что заставляют покупать мерседес? Только не надо отвечать за всех. Если мерседес не вернется, люди по прежнему будут покупать их машины (ну у кого есть деньги), только теперь втридорога, по параллельному импорту, отстегнув комиссии барыгам на всех этапах подобного импорта. Второй минус - отсутствие конкуренции. Это всегда плохо. Когда нет конкуренции, то и российские и китайские производители будут впаривать российским покупателям хлам по очень солидной цене. Почему? А потому что выбора то все равно нет у народа. Конкуренции нет. Поэтому в любом случае, если мерседес захочет вернутся, пусть возвращается. Вы же, как человек недовольный их действиями, можете проголосовать рублем и просто не покупать их машины.
Гость
12 часов
Какой там хороший)) 1,7% населения планеты с зарплатой $600))
12 часов
Гость, понимаешь држка, в лес то как раз ты пойдёшь.
Гость
16 часов
У вропейских компаний еще остались свои заводы которые они не закрыли или не перенесли в штаты, в Индию, вы серьезно?)))
Гость
14 часов
негоже вропейцам на заводах рабским трудом заниматься, пусть штатовцы за них все изготавливают как холопы а потом готовенькое присылают по дешевке, да еще пусть благодарят что вропа с ними высокими технологиями делится