перейти к публикации
92 комментария к публикации

Журналист из Тюмени рассказал о скупости и тратах

27 февраля 2025, 07:30
27 февраля, 08:53
Логика в рассуждениях имеется - нужно делать то, что тебя порадует, а не принесет разочарование. Но вот пример вообще не в кассу. Откуда уверенность в том, что если на ценнике не написано "картошка мытая для жарки", эта картошка для жарки бы не подошла? Рассуждения о съеденных в одно лицо взбитых сливках или кильки за 150+ рублей - чистой воды закрытие гештальта. Стал взрослым и смог себе позволить то, что не мог ребенком/студентом. Многие так делают, это не открытие Америки. P.S. А всяческий кофе в стакане за 300+ рублей это и вправду расточительство.))
Гость
27 февраля, 09:01
Ладно картошка, люди берут айфоны в кредит, а сами ходят в драных носках. Такие времена, молодежь совсем с катушек поехала. Не умеют ни кашу приготовить, ни кофе сварить, ни траты рассчитывать, кредиты тока брать научились, всем подавай уже готовое, шевелиться не хотят
Гость
27 февраля, 09:27
фточку, малолетки все с ифонами, а на одежду без слез не взглянешь
Гость
27 февраля, 10:25
Что вы хотите от поколения зет? Поколение потребителей, потерянное поколение. дальше будет только хуже.
Гость
27 февраля, 11:13
Не в бровь, а в глаз!
Гость
27 февраля, 08:14
Ну мытая к сожалению не всегда означает качественную. Если бы это было так, то я бы конечно всегда выбирал мытую. Но это не так. Поэтому в первую очередь смотрю на состояние самой картошки, а не степень ее помытости. А помыть в общем то и самому дома не сложно. Но мытая конечно удобнее, с этим не поспоришь
Гость
27 февраля, 16:38
Покупай грязную, ты это заслужил)
Гость
27 февраля, 07:49
Поэтому кофе покупаю редко, в основном варю дома в кофеварке, но хорошее зерно!
Гость
27 февраля, 09:18
А какое хорошее зерно? Как не куплю, все не очень как то. А цена высокая.
Гость
27 февраля, 09:25
Гость
27 февраля, 09:18
А какое хорошее зерно? Как не куплю, все не очень как то. А цена высокая.
дак тебе выше димедрол сказал же, чем лучше тем дороже, чем дороже тем лучше, а ево слова уже в граните собираются высекать
27 февраля, 10:19
Гость
27 февраля, 09:25
дак тебе выше димедрол сказал же, чем лучше тем дороже, чем дороже тем лучше, а ево слова уже в граните собираются высекать
Гость, ну вы и неострый! я такого вообще не говорил
Гость
27 февраля, 09:58
Как мой батя говорил- все сэкономленные на еде деньги ты унесешь в аптеку и больницу. Выбирай лучшее.
Гость
27 февраля, 10:08
Картош зеленый продается. Как фермер могу сказать что она даже как корм животным не пригодна. Только на посадку. Совсем спятили ее продавать? У бабок зрение плохое. Наедятся и привет!
Гость
27 февраля, 11:21
Нифига подобного! Я каждую картошечку рассматриваю, а если зелёная попадается, откидываю в сторону...))))
Гость
27 февраля, 15:59
Гость
27 февраля, 11:21
Нифига подобного! Я каждую картошечку рассматриваю, а если зелёная попадается, откидываю в сторону...))))
Нифига подобного и тут же подтвердил, что картофель зеленый в продаже как продукт
Гость
27 февраля, 08:35
И? Как мытье картошки влияет на ее качество?
27 февраля, 10:37
Гость, Мытая морковь в магазине вся дряблая.Обыкновенная лучше.Она дольше хранится,если не мыть заранее.
27 февраля, 13:25
27 февраля, 10:37
Гость, Мытая морковь в магазине вся дряблая.Обыкновенная лучше.Она дольше хранится,если не мыть заранее.
Так я покупаю, что сейчас съесть и не хранить
Гость
27 февраля, 14:59
27 февраля, 13:25
Так я покупаю, что сейчас съесть и не хранить
Есть целый список НО. Первое, ее мыли как минимум несколько недель назад, со всей логистикой и Т.Д. Мыть все равно придется, или поступать "я сегодня руки маки мыть не буду потому что я их позавчера мыл"... При любом мытье картошки присутствует дополнительное воздействие, а потом несколько недель хранение с доставкой - опять минус. Единственное положительное это выбирать чуть полегче, выглядит она привлекательнее, туда специально отбирают чуть получше. А выбирать в любом случае надо и это ни сколько не составляет труда. Есть только разница, могут быть разные сорта, разные сроки хранения, качество хранения и Т.Д.... Так что мытье здесь вообще никакой роли не играет, единственное это просто доплата за ненужную операцию. Все что здесь описано это просто лень выбрать более внимательно более качественную картошку перед покупкой и ничего более... А про кильку и все остальные консервы и так всем известно что самые дешевые являются с самым низким качеством, продукт переварен, треть банки просто воздух и Т.Д.... Так-же как и самое дорогое не является лучшим, надо подбирать и смотреть, как говорится на себе испытывать и запоминать какой производитель и какая марка лучше. Есть и дорогое, с "крутыми этикетками", а по сути ни сколько не лучше качественного по средней цене...
Гость
27 февраля, 11:51
Продукты - ненастоящие, алкоголь - ненастоящий. ЧЕМ себя баловать?
Гость
27 февраля, 12:53
Влюбись в какую-нибудь настоящую тетеньку, по-настоящему
Гость
27 февраля, 14:46
Гость
27 февраля, 12:53
Влюбись в какую-нибудь настоящую тетеньку, по-настоящему
Так и тётеньки - НЕНАСТОЯЩИЕ!
Гость
27 февраля, 15:57
закладками
Гость
27 февраля, 10:22
"ведь килька — не тот продукт, который ешь каждый день. Это же не макароны, гречка или рис." Паренек, ты сильно отстал от жизни со своими взбитыми сливками и кофе по 300 руб стаканчик. Килька за 49 руб с гарниром (макароны, гречка или рис) - это ежедневная еда для многих людей в наше время. И скажу тебе по секрету, высокая цена на любую рыбную консерву не показатель ее такого же качества. Проверено многими, кто любит и ест только рыбу.
27 февраля, 13:29
Зачем есть кильку каждый день? Есть другие продукты. От кильки каждый день в зеркало влезать перестану
Гость
27 февраля, 15:00
27 февраля, 13:29
Зачем есть кильку каждый день? Есть другие продукты. От кильки каждый день в зеркало влезать перестану
вот она причина, тебе надо срочно гораздо большее по размеру зеркало покупать и проблема будет решена
Гость
27 февраля, 09:38
Я тоже обращаю внимание на корзинки людей у кассы, у некоторых сплошные углеводы(печенье, конфеты) да вредности типа колбасы, чипсов или пива. На эту сумму можно было купить хороший кусок мяса и овощей к нему.
Гость
27 февраля, 11:24
Ну печеньки к чаю иногда хочется...))) , а так да, согласна, много пищевого мусора покупают...
Гость
27 февраля, 11:35
еще всякие напитки типа газировки... причем берут все это весьма взрослые люди...
Гость
27 февраля, 09:17
дорогое-не всегда качественное,а вот картошку и морковь беру обыкновенную,но конечно смотрю как она выглядит.Плмыть и почистить, для меня не проблема и точно знаю, что она отечественная. А вот кильку выбираю,чтоб была приготовлена в краснодарском крае,а не в московской обл. и была обжаренной и томат нормальный,а не жижа. А вообще-то бывает как выберешь подешевле, так и выбросить. Хотя есть исключения!
Гость
27 февраля, 10:49
Прекрасно! Очень важные слова: чтобы покупка радовала твою душу!!! Так же можно относится и к принятию других решений: если я так поступлю, буду ли я доволен и спокоен? Фотка с котом классная!
Гость
27 февраля, 11:12
Как вообще можно такое написать?!! "... чем покупка КИЛА картошки". Как же нужно изуродовать русский язык такими формулировками!
Гость
27 февраля, 11:36
это делается специально, чтоб провоцировать людей на комменты.
Гость
27 февраля, 09:20
ничем не отличается за 100р/кг и за 300р/кг и то и то пласмас
Гость
27 февраля, 14:19
Как все озаботились о жрачке
Гость
27 февраля, 08:13
Соглашусь с журналистом. Чаще всего дешевый продукт не приносит удовольствия , а лишь разочарование... Хотя иногда бывают исключения
Гость
27 февраля, 10:51
а дорогой продукт не приносит разочарований?
27 февраля, 07:43
мне бы ваши проблемы, какую кильку брать) выбор всегда рассматриваю не только с точки зрения стоимость, но и с точки зрения времени и удобства. поэтому, если на примере картошки, то конечно мытая. вообще надо покупать, что нравится, делать что по душе, общаться с теми, кто приятен и так далее. смысл свою жизнь и деньги тратить на то, что вам не нравится?
Гость
27 февраля, 07:51
Мы уже давно всё поняли о вашем крикливом благосостоянии. Для начала вам надо научиться более ясно формулировать свои мысли, перейти от уровня жвачного животного к уровню хомо сапиенса. Да и научиться писать без ошибок тоже не помешало бы.
27 февраля, 07:55
Гость
27 февраля, 07:51
Мы уже давно всё поняли о вашем крикливом благосостоянии. Для начала вам надо научиться более ясно формулировать свои мысли, перейти от уровня жвачного животного к уровню хомо сапиенса. Да и научиться писать без ошибок тоже не помешало бы.
очередной графоман? по делу как всегда 0)
Гость
27 февраля, 08:08
27 февраля, 07:55
очередной графоман? по делу как всегда 0)
Ну у тебя то каждое слово бриллиант, модно в граните высекать)
Гость
27 февраля, 08:12
А почему немытая картошка - сразу гнилая? Мытая обычно белорусская. Ничего оттуда не беру после Чернобыля.
Гость
27 февраля, 08:51
Чушь! У нас тут своей хватает, чтобы ещё и Беларусской бояться. В челябинске в 60 годах был ядерный взрыв. Об этом просто нигде не писали. На севере проводились ядерные испытания. В наших грибных лесах люди ходят на экскурсии на заброшеные ядерные шахты. Ехала на поезде на север где то в 80- ых, чем дальше на север, тем счётчик Гейгера бил сильнее. Радиация. Полярки зря не платят. Куда больше боюсь Челябинска. У нас все рядом, свой чернобыль
Гость
27 февраля, 12:40
Гость
27 февраля, 08:51
Чушь! У нас тут своей хватает, чтобы ещё и Беларусской бояться. В челябинске в 60 годах был ядерный взрыв. Об этом просто нигде не писали. На севере проводились ядерные испытания. В наших грибных лесах люди ходят на экскурсии на заброшеные ядерные шахты. Ехала на поезде на север где то в 80- ых, чем дальше на север, тем счётчик Гейгера бил сильнее. Радиация. Полярки зря не платят. Куда больше боюсь Челябинска. У нас все рядом, свой чернобыль
У нас захоронения отходов по всему Ишимскому району, в деревнях народ не просто так вымирает
27 февраля, 10:19
разумное потребление легко решает вопрос экономии и настроения)
Гость
27 февраля, 08:38
Бездельник, и тема его бездельная
Гость
27 февраля, 11:27
Зря вы так, у Галиева много интересных содержательных статей.
Гость
27 февраля, 13:30
Гость
27 февраля, 11:27
Зря вы так, у Галиева много интересных содержательных статей.
Подтверждаю! У Артура самые интересные статьи и очень интересный телеграм канал "Артур мое имя"! Очень рад, что в мире есть такие журналисты как Артур!
Гость
27 февраля, 13:32
Гость
27 февраля, 11:27
Зря вы так, у Галиева много интересных содержательных статей.
Да! Спасибо небесам за Артура! Он самый лучший!
Гость
27 февраля, 14:22
Лопай, галейка, что дают
Гость
27 февраля, 18:44
Журналист недоедает, с барышей рекламных
Гость
27 февраля, 19:00
мистер очевидность
Гость
27 февраля, 18:06
Артубланоид в своем репертуаре
Гость
27 февраля, 18:16
Провокатор он, сам в пивной сидит, читает свой опус
Гость
27 февраля, 07:46
Дорого - далеко не всегда означает более качественно. А в конечном итоге важно не то, сколько ты потратил, а то, сколько ты заработал. И конечно же лучше побольше зарабатывать, чтобы не задумываться о покупке хоть кофе, хоть картошки, хоть каких-то других мелочей. Чтобы не спорить о таких вопросах с другими. Чтобы не писать статьи на такую тему. Чтобы не читать эти статьи. Но это уже совсем другая история.
27 февраля, 15:04
что такое стенд с килькой?
Гость
2 марта, 08:57
Сэкономил на пенсионерах 2 рубля подняв пенсионный возраст, но не пожалел 200 на воблу и ее участников.
Гость
27 февраля, 12:36
Картошка должна быть своя. со своего огорода. Выращенная своими руками.От этого только польза. Свежий воздух. Физкультура во всех видах - фитнес. тяжелая атлетика и т д.А вообще . ушли традиционных ценностей.
Гость
27 февраля, 13:13
хлеб должен быть только из своего зерна. вырастил зерно своим трудом, отнес его на мельницу, там тебе смололи, потом муку просеял, печку истопил, квашню завел, хлеб испек... благодать.)))) аналогично с мясом и остальными продуктами.
Гость
27 февраля, 16:02
Гость
27 февраля, 13:13
хлеб должен быть только из своего зерна. вырастил зерно своим трудом, отнес его на мельницу, там тебе смололи, потом муку просеял, печку истопил, квашню завел, хлеб испек... благодать.)))) аналогично с мясом и остальными продуктами.
Аппендикс воспаленный сам должен вырезать или кто-то из родственников согласно семейным традициям
Гость
28 февраля, 09:59
Гость
27 февраля, 16:02
Аппендикс воспаленный сам должен вырезать или кто-то из родственников согласно семейным традициям
Так нас к этому и подводят. Много кого врачи вылечили?
Гость
27 февраля, 09:59
А я вообще беру нарезанную свежемороженную. Обожаю запекать, уххх, вкуснятина!
Гость
27 февраля, 13:13
кильку?
Гость
27 февраля, 13:31
Гость
27 февраля, 13:13
кильку?
Галийку