К середине января... Сегодня 20е, вторая половина месяца в полный рост...
Гость
2 часа
Чем недоволен? Процент озвучили как и обещали - 9,52.
Гость
2 часа
Гость
2 часа
Чем недоволен? Процент озвучили как и обещали - 9,52.
Так социальную пенсию повысили на 14,5%( это тем кто не работал), а страховую всего лишь на 7,3%, .А цены в магазине увеличились почти на 50%, а ЖКХ у нас на 20% увеличли плату.
ЛУЧШЕ бы стабильность была.
Гость
6 часов
Остановите рост цен в магазинах, и все будут довольные !? Толку то , что вовыша ют, цены каждый день обновляются, Моор лучше бы за этим следил, а не птичками и волками, или он сам.......
Гость
5 часов
А разве не Моор поднял за услуги жкх до 19, 1%? Вы к кому обращаетесь? Когда хоть поумнеете...
Гость
4 часа
Вот это грядет!!!!куда девать будем 300-400 руб?
Гость
1 час
швейцарские банки снова лопнут от вкладов российских пенсов
Гость
6 часов
Короче примерно на 1,5% накинут, это рублей 300 получается.
Гость
5 часов
Возможно на 2,5%...
Гость
3 часа
Игра в одни и те же ..ворота.Но сколько шума.. ИЗ НИЧЕГО. При таких и всё время растущих тарифах на ЖКХ, транспорт, убогое питание-не выжить ни пенсионеру(работающему остаётся только умереть на работе с его мизерной оплатой труда.. как пенсионеру.Другим болеть из-за плохого питания, т. к. набранные кредиты не позволяют репродуктивныму населению питаться , чтобы эффективно жить, работать и рожать детей.И никакие добавочки-не помогут нормальным семьям иметь детей. А те, что воспроизводят в обилии-можно только пожалеть.. ИХ детей.
Гость
5 часов
Теперь я знаю что такое бесконечность Это с повышением пенсии тут же подымаются цены которые больше повышаются 🤔🤔🤣🤣и это бесконечно!
Гость
5 часов
Ну да, а маткапитал разве не проиндексировали на 7, 3% , а бюджетникам от 13 до 15 %, и вам на работе где 10 а где то и 20%.
Только пенсии видите?
Гость
6 часов
Значит грядёт плановое повышение цен.
Гость
5 часов
Ничего не значит. Повышение цен не зависит от индексации пенсий и тд. , а наоборот.
Гость
4 часа
Торгаши не спят
Гость
1 час
Сюрприз значит. У пенсионеров, например в Финляндии ,средняя пенсия в перерасчете на рубли в десять раз больше. Они там загнили совсем путешествуя по всему миру. А мне мною заработанную пенсию преподносят как сюрприз. Я так поблагодарю , что мало не покажется.
Гость
51 минута
А чё?
Накопили денег на автомат Калашникова?😀
Гость
3 часа
Позорище, повысили, на крошку хлеба.
Гость
2 часа
Побойтесь Бога придумывать такие заголовки
Гость
6 часов
В этом году на пенсию никто не пойдет.
Гость
2 часа
Продовольственная инфляция уже зашкаливает !!! А по долгосрочному прогнозу бензин будет по доллару за литр !!! Вот уж тогда ценник взлетит !!!!
Гость
4 часа
Официальная инфляция не соответсвует реальности! Врать и воровать - девиз режима.
Гость
2 часа
Пенсы, 80+, не обольщайтесь! После 80ти летнего юбилея вам РАЗОВО выплатят вместо 8,5 тр - 17,0 тр. (а не ежемесячно, как звучит в тексте)
Гость
2 часа
Доживешь - узнаешь. Это ежемесячная доплата.
Гость
17 минут
После 80 лет действительно ежемесячно пенсионеры получают повышенную пенсию, но почему именно после 80? Как то не справедливо, и чем хуже все другие?
вот 23-го узнаю на сколько повысили, потом поделюсь
Гость
57 минут
Андрев повысили на 7,3%.
А дополнительно ещё будем подумать...на 2,5, но может и вообще не быть
Гость
5 часов
я написала почему убрали
Гость
22 минуты
Приходится выбирать: либо за квартиру заплатить, либо месяц кое как питаться и лекарство приобретать для продления такой жизни. Да разве это можно жизнью назвать, когда уже работать не можешь, и приходится каждую копейку считать, проработав всю жизнь до пенсии. Хуже чем пенсионеры сейчас наверное никто не живет, и вдвойне обидно за то, что не дома сидели, а работали, и теперь такое отношение. Пенсионер должен получать как минимум 50% от уровня средней зарплаты, а у нас что? По Тюмени пишут 80 т.р. -средняя, значит минимальная пенсия должна быть не менее 40 (конечно же для выработавших необходимый стаж).
Гость
1 час
Чтобы остановить рост цен в магазинах и тарифов ЖКХ,
нужно сначала:
1)все национализировать,чтобы все крупные компании стали государственными.
2)ввести плановую экономику.
То есть вернуться к СССР.
А сейчас,когда все крупные компании частные,это сделать НЕВОЗМОЖНО!
Сейчас-3°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -9
0 м/c,
735мм 86%В феврале пенсионерам пообещали индексацию выплат