RU72
Погода

Сейчас-12°C

Сейчас в Тюмени
Погода-12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -16

2 м/c,

ю-з.

769мм 85%
Подробнее
3 Пробки
USD 88,17
EUR 92,02
перейти к публикации
52 комментария к публикации

В феврале пенсионерам пообещали индексацию выплат

20 января 2025, 06:30
20 января, 22:13
Позорище! В таком богатом государстве нищенская пенсия((((((
20 января, 08:27
К середине января... Сегодня 20е, вторая половина месяца в полный рост...
Гость
20 января, 11:08
Чем недоволен? Процент озвучили как и обещали - 9,52.
Гость
20 января, 11:22
Гость
20 января, 11:08
Чем недоволен? Процент озвучили как и обещали - 9,52.
Так социальную пенсию повысили на 14,5%( это тем кто не работал), а страховую всего лишь на 7,3%, .А цены в магазине увеличились почти на 50%, а ЖКХ у нас на 20% увеличли плату. ЛУЧШЕ бы стабильность была.
Гость
20 января, 15:29
Гость
20 января, 11:22
Так социальную пенсию повысили на 14,5%( это тем кто не работал), а страховую всего лишь на 7,3%, .А цены в магазине увеличились почти на 50%, а ЖКХ у нас на 20% увеличли плату. ЛУЧШЕ бы стабильность была.
Недавно на этом сайте писали,что цены на продукты в Тюмени за прошлый год увеличились в 2 (ДВА) раза.
Гость
20 января, 12:58
Сюрприз значит. У пенсионеров, например в Финляндии ,средняя пенсия в перерасчете на рубли в десять раз больше. Они там загнили совсем путешествуя по всему миру. А мне мною заработанную пенсию преподносят как сюрприз. Я так поблагодарю , что мало не покажется.
Гость
20 января, 13:06
А чё? Накопили денег на автомат Калашникова?😀
Гость
20 января, 09:26
Вот это грядет!!!!куда девать будем 300-400 руб?
Гость
20 января, 12:01
швейцарские банки снова лопнут от вкладов российских пенсов
Гость
20 января, 15:30
Не знаю кто куда,а я на ГОА махну на недельку...
Гость
20 января, 17:40
Проходил мимо турфирмы около Востока - пенсионеры толкутся и создают списки для записи на путевки в Таиланд, в ожидании рекордной индексации от В.В.Путина
Гость
20 января, 07:47
Остановите рост цен в магазинах, и все будут довольные !? Толку то , что вовыша ют, цены каждый день обновляются, Моор лучше бы за этим следил, а не птичками и волками, или он сам.......
Гость
20 января, 08:19
А разве не Моор поднял за услуги жкх до 19, 1%? Вы к кому обращаетесь? Когда хоть поумнеете...
Гость
20 января, 13:36
Приходится выбирать: либо за квартиру заплатить, либо месяц кое как питаться и лекарство приобретать для продления такой жизни. Да разве это можно жизнью назвать, когда уже работать не можешь, и приходится каждую копейку считать, проработав всю жизнь до пенсии. Хуже чем пенсионеры сейчас наверное никто не живет, и вдвойне обидно за то, что не дома сидели, а работали, и теперь такое отношение. Пенсионер должен получать как минимум 50% от уровня средней зарплаты, а у нас что? По Тюмени пишут 80 т.р. -средняя, значит минимальная пенсия должна быть не менее 40 (конечно же для выработавших необходимый стаж).
Гость
20 января, 14:46
А как пенсионеры у которых нету инвалидности,нет 80 лет,они ,что есть не хотят.Государство выбросило за борт пенсионеров
Гость
20 января, 17:40
Надо всех пенсионеров освободить от уплаты услуг жкх.
Гость
20 января, 11:19
Продовольственная инфляция уже зашкаливает !!! А по долгосрочному прогнозу бензин будет по доллару за литр !!! Вот уж тогда ценник взлетит !!!!
Гость
20 января, 08:25
Теперь я знаю что такое бесконечность Это с повышением пенсии тут же подымаются цены которые больше повышаются 🤔🤔🤣🤣и это бесконечно!
Гость
20 января, 08:56
Ну да, а маткапитал разве не проиндексировали на 7, 3% , а бюджетникам от 13 до 15 %, и вам на работе где 10 а где то и 20%. Только пенсии видите?
Гость
21 января, 10:22
Гость
20 января, 08:56
Ну да, а маткапитал разве не проиндексировали на 7, 3% , а бюджетникам от 13 до 15 %, и вам на работе где 10 а где то и 20%. Только пенсии видите?
Про мат капитал вообще молчали бы, нам не платили, мы пахали как проклятые что бы вам построить и дать образование.
Гость
21 января, 19:23
На две тысячи поднялись пенсии, 5% процентов, это капля, по сравнению с ростом зарплат обслуживающего персонала минимум на треть.
Гость
20 января, 07:21
Значит грядёт плановое повышение цен.
Гость
20 января, 08:20
Ничего не значит. Повышение цен не зависит от индексации пенсий и тд. , а наоборот.
Гость
20 января, 09:43
Торгаши не спят
Гость
20 января, 10:22
Позорище, повысили, на крошку хлеба.
Гость
20 января, 07:16
В этом году на пенсию никто не пойдет.
Гость
20 января, 11:25
Побойтесь Бога придумывать такие заголовки
Гость
20 января, 07:25
Короче примерно на 1,5% накинут, это рублей 300 получается.
Гость
20 января, 08:21
Возможно на 2,5%...
Гость
20 января, 10:36
Игра в одни и те же ..ворота.Но сколько шума.. ИЗ НИЧЕГО. При таких и всё время растущих тарифах на ЖКХ, транспорт, убогое питание-не выжить ни пенсионеру(работающему остаётся только умереть на работе с его мизерной оплатой труда.. как пенсионеру.Другим болеть из-за плохого питания, т. к. набранные кредиты не позволяют репродуктивныму населению питаться , чтобы эффективно жить, работать и рожать детей.И никакие добавочки-не помогут нормальным семьям иметь детей. А те, что воспроизводят в обилии-можно только пожалеть.. ИХ детей.
Гость
20 января, 09:21
Официальная инфляция не соответсвует реальности! Врать и воровать - девиз режима.
20 января, 11:12
вот 23-го узнаю на сколько повысили, потом поделюсь
Гость
20 января, 13:01
Андрев повысили на 7,3%. А дополнительно ещё будем подумать...на 2,5, но может и вообще не быть
24 января, 13:22
как и обещал повысили на три тысячи рублей (ну их проценты не люблю я проценты, в абсолюте всё видно лучше) Так вот повышение три тысячи, было 37500 стало 40500 как говориться тоже не х.....о
Гость
20 января, 15:54
Пенсии скоро будут просто низкими и у тех, кто ни дня не работал, и у тех, .кто 50 лет отбатрачил. Жириновский правильно говорил про менсии, как их надо назначать. У нас эта тема просто покрыта мраком.
Гость
20 января, 15:57
Не пойму, откуда с таким постоянством у нас идёт рост цен ЖКХ?! Откуда такая стабильность??? Уже все привыкли к повышению цен.... Скоро этой пенсии не будет хватать.
Гость
21 января, 23:51
Хоть бы не позорились с такими анонсами. Бесстыжие.
Гость
23 января, 15:59
После юбилея (80 лет) в декабре ,вот уже два раза получала пенсию ,никакой удвоенной прибавки не было, только фиксированная 8123 ,хотя пишут об этом удвоенном повышении уже ,наверное больше полугода.
Гость
20 января, 12:03
Чтобы остановить рост цен в магазинах и тарифов ЖКХ, нужно сначала: 1)все национализировать,чтобы все крупные компании стали государственными. 2)ввести плановую экономику. То есть вернуться к СССР. А сейчас,когда все крупные компании частные,это сделать НЕВОЗМОЖНО!
Гость
20 января, 11:22
Пенсы, 80+, не обольщайтесь! После 80ти летнего юбилея вам РАЗОВО выплатят вместо 8,5 тр - 17,0 тр. (а не ежемесячно, как звучит в тексте)
Гость
20 января, 11:49
Доживешь - узнаешь. Это ежемесячная доплата.
Гость
20 января, 13:41
После 80 лет действительно ежемесячно пенсионеры получают повышенную пенсию, но почему именно после 80? Как то не справедливо, и чем хуже все другие?
Гость
20 января, 15:01
Повышенная пенсия должна быть не после 80, а когда выходит человек на пенсию, а то сразу приходится "падать" с 50 на 25. А еще хочется пожить.
Гость
20 января, 23:02
Исполнилось 80 лет ,перечислили только фиксированную выплату, 8123, никаких удвоенных выплат, все это бред
Гость
21 января, 09:07
Всем добавляют фиксированную выплату, а вам нет. Не смешно уже..
Гость
20 января, 08:02
я написала почему убрали
Гость
21 января, 00:39
И вот я здесь, на Мальдивах 😋
Гость
23 января, 18:57
Почему Убрали написанное?
Гость
20 января, 16:33
Боже, какие все "умные"! Ерничают, дают " умные советы", высказывают недовольства. Ну во - первых, кто честно работал, не увиоивал и не искал, где попроще -- они все заработали себе пенсию, которой хватает на жизнь ( нам теперь, особо, много не надо). А во - вторых, лет 65 назад вообще не было пенсий. Стариков кормили дети! Вот каких детей вырастили, так и накормили. Вот и вы не кричите, что нам государство должно, а обратитесь к своим чадам за помощью, если вам не хватает средств на существование. Заодно проанализируете : кто как работал и каких детей вырастили. А то только ныть научились.
Гость
20 января, 19:12
ТАК то несправедливо получается. Люди, проработавшие всю жизнь получают пенсию почти такую же как и люди , - не имеющие стажа, в том числе и цыгане. У нас еще и платят пенсию мигрантам из Средней азии, которые приезжали к нам в страну и здесь пенсию офрмляли, хотя ни дня не проработали у на в стране. Мы еще и плати пенсии Абхазии почему то.
Гость
21 января, 05:48
Сразу до свидания: во-первых каким боком приплел сюда то, что было 65 лет назад? давай уже тогда про динозавров вспоминай, а почему бы и да :) Во-вторых, кто там и что наработал, ежемесячно на зп начисляется огромный налог в пенсионный фонд и мне за это дают на-е-баллы, которые непонятно чего стоя. Кто там чего заработал, средний размер пенсии по стране 25к рублей не дотягивает, вот лишь бы изворотиться и подлизнуть великому стабилизатору!
Гость
22 января, 05:10
Почему государство помочь? Мы же эту пенсию заработали, с нашего заработка деньги отчислялись в пенсионный фонд! Мы виноваты, что эти деньги разворованы власть имущими!?!?!?