Ну ничего... завтра/послезавтра ждём объяснения тюменских властей, у которых любое подорожани объяснимо)))
Гость
9 декабря, 23:38
А что тут объяснять? На продукты люди у нас тратят всего лишь около 5% своего дохода. И подорожание на 10-20 рублей за литр молока вообще не заметно ни для кого. Журналисты нагнетают как обычно. А люди в Тюмени просто продолжают жить, ни в чём себе не отказывая.
А что тут объяснять? На продукты люди у нас тратят всего лишь около 5% своего дохода. И подорожание на 10-20 рублей за литр молока вообще не заметно ни для кого. Журналисты нагнетают как обычно. А люди в Тюмени просто продолжают жить, ни в чём себе не отказывая.
Ниже новость, что бензин сьоит 60 р, наконец как мечтали аграрии молоко стоит дороже бензина. Только одно но настоящее молоко из под коровы кажется стоит менее 30 р, а это бодяга на полках общепита.
Гость
9 декабря, 22:10
Не то слово, как подорожала молочная продукция! Мы пьем ирбитское молоко, подорожало порядком , а масло сливочное, куда это годится 🤔, цены не контролируются
Гость
9 декабря, 22:15
нищеброды, 15 рублей для вас свыше -огромная беда
Гость
9 декабря, 22:40
Гость
9 декабря, 22:15
нищеброды, 15 рублей для вас свыше -огромная беда
Тридцать вообще-то.
Гость
9 декабря, 22:43
В Ирбите, в связи с санкциями, молоко изготавливать не из чего!!!
Гость
9 декабря, 21:46
закупочная цена у производителей в Тюменской области от 28 до 32 рублей. учитывая что все локальные производители подняли цены, то наблюдается сговор на рынке. это вопрос к ФАС.
Гость
10 декабря, 06:15
А это бесполезная организация как и другие
Гость
10 декабря, 13:37
так едьте на завод и там закупите себе домой молока, раз знаете закупочную цену.
Гость
9 декабря, 22:27
ну ты не нищеброд, покупают то молочку в основном пенсионеры, а там пятнадцать руб. там на двадцать, на всё ведь повышают цены, и причём через день да каждый день. Контроля вообще ни какого, ни кому н и чего не надо, бардак!!!!
Гость
9 декабря, 22:31
пенсионерам нельзя пить молоко, лактозный белок сильно вредит микрофлоре
Гость
9 декабря, 22:32
всегда цены повышались, снимите очки, а хотя какая разница
Гость
9 декабря, 22:38
Гость
9 декабря, 22:31
пенсионерам нельзя пить молоко, лактозный белок сильно вредит микрофлоре
А без молочки ломаются шейки бедра и кирдык на тот свет.
Гость
9 декабря, 21:37
Жёлтые прямоугольники - обман. Специально так пишут.
Сам в шоке...просто взрывное подорожание молочки...такой резкий рост может быть обусловлен только спекулятивной накруткой торговых сетей.
Гость
9 декабря, 21:37
Так все подорожало.
Гость
9 декабря, 23:05
Так счас из Африки подвезут, чо вы ноете? ввп по щелчку пальцев все закупает за нефть и газ: бананы, сливочное масло , яйцо, молоко, сахар, хлеб, растительное масло, гручку, рис, рыбу свежемороженую, что там еще подорожало? А, да, картошка, морковь, свекла, лук, капуста, огурцы, помидоры, болгарский перец по 500
ну тут многие хотели жить как в европе... цены почти подъехали - радоваться разрешаю
Гость
10 декабря, 00:56
Да больше разговоров! Молоко дешевле в два раза пачки сигарет, а разговоров на целый день в рабочее время))
Гость
10 декабря, 09:48
Гость
10 декабря, 00:56
Да больше разговоров! Молоко дешевле в два раза пачки сигарет, а разговоров на целый день в рабочее время))
Пенсионеры курят что ли по твоему, как паровозы?
Гость
9 декабря, 21:48
Санкции вам на пользу, так что не надо ныть.
Гость
9 декабря, 23:40
Раньше нефть продавали за 30 рублей. А теперь за 100 рублей. Доходы бюджета увеличились.
Гость
10 декабря, 00:33
Гость
9 декабря, 23:40
Раньше нефть продавали за 30 рублей. А теперь за 100 рублей. Доходы бюджета увеличились.
В отличие от твоего интеллекта, конечно.
Гость
10 декабря, 06:36
Гость
10 декабря, 00:33
В отличие от твоего интеллекта, конечно.
Ой скрептилоид, всё крепчаешь ав коленно-локтевой?
Гость
10 декабря, 09:15
Да пусть всё сгниёт и скиснет с такими ценами, не хватайте, потерпите, пусть полежит.
Гость
10 декабря, 02:14
У меня дети и я сама очень любим молоко, покупала всегда 6 - 7 пакетов молока на 3 дня, а теперь только 2 пакета на 3 дня, и оставляю все детям, самой пришлось совсем отказаться от молока, Очень дорого, и очень грустно до чего докатились, имея свои пастбища и свои коровники. Позор, больше нечего сказать....
Гость
10 декабря, 07:11
Нет ни коров ни пастбищ, всё зарасло бурьяном, а то что осталось, не в состоянии обеспечить такое количество населения молоком и молочной продукцией, в деревнях не стали держать скотину, людей нет в деревнях, сейчас все же модные стали, в город подались, а старики не в состоянии уже держать, раньше в любую деревню заедь, в каждом дворе по несколько буренок стояло, пункты приема молока были, люди молоко сдавали, сейчас нет этого ни чего, не кому работать на земле стало, лучше же в городе болтаться ходить, кофе варить, да жратву возить по адресам, вот и всё, всё просто, так, что не нойте, дальше больше, сейчас цветочки ещё только, ягоды впереди, запляшете так как не плясали в жизни
Гость
10 декабря, 09:17
Как здоровье после отказа молока? Улучшилось?
Гость
10 декабря, 10:06
Гость
10 декабря, 07:11
Нет ни коров ни пастбищ, всё зарасло бурьяном, а то что осталось, не в состоянии обеспечить такое количество населения молоком и молочной продукцией, в деревнях не стали держать скотину, людей нет в деревнях, сейчас все же модные стали, в город подались, а старики не в состоянии уже держать, раньше в любую деревню заедь, в каждом дворе по несколько буренок стояло, пункты приема молока были, люди молоко сдавали, сейчас нет этого ни чего, не кому работать на земле стало, лучше же в городе болтаться ходить, кофе варить, да жратву возить по адресам, вот и всё, всё просто, так, что не нойте, дальше больше, сейчас цветочки ещё только, ягоды впереди, запляшете так как не плясали в жизни
"запляшете так как не плясали в жизни" - ага , на раскаленной сковороде в аду
Гость
9 декабря, 21:07
и не молоко это
Гость
9 декабря, 21:29
В Тюмении средняя зарплата 101 тыс, так что молоко по 100это ерунда!
Гость
9 декабря, 21:46
Вчерашним днем живешь! Ср. ЗП на 07.12.2024 в Тюмени 116568,4 руб.
Гость
9 декабря, 23:39
Вроде бы писали, что 250 тыс. средняя. А 101 тыс. это минимальная.
Гость
10 декабря, 20:49
ГЛЕ ИНТЕРЕСНО?
Гость
10 декабря, 08:49
...и бесполезной бумагою станут деньги с двуглавым орлом...
Гость
10 декабря, 12:15
И так понятно,стали много получать денег,что молока стали пить больше,а 19 один расскажет ,что после 10 яиц выпивает 10 пакетов молока,не литров, потому что в пакете 800-900 мл.
Гость
10 декабря, 06:13
Величие державы, помощь, спасение, не бросание, содержание чиновников да депутатов и прощение всем долгов, всё дороже обходиться😔
Гость
10 декабря, 06:37
Не бросание сейчас в Сирии произошло от великого геостратега?
Гость
9 декабря, 23:07
Сколько веревочке не виться, а конец будет.... готовься вова с эльвирой вместе
Гость
9 декабря, 21:03
Рублей стало больше. Только выиграли.
Гость
9 декабря, 21:05
Лишь бы у В.В.Путина хватило денег на содержание семьи Асада, а народ потерпит!
Гость
9 декабря, 21:28
Гость
9 декабря, 21:05
Лишь бы у В.В.Путина хватило денег на содержание семьи Асада, а народ потерпит!
Дичь не пиши
Гость
9 декабря, 21:28
Гость
9 декабря, 21:05
Лишь бы у В.В.Путина хватило денег на содержание семьи Асада, а народ потерпит!
НЕУДАЧНИК ПО ТЮМЕНИ
Гость
10 декабря, 09:16
Ну ок, покупать будут меньше молочки и кто от этого выиграет? Просрочку будут выливать?
Гость
10 декабря, 11:59
Ни к чему писать о ценах, мы в магазины ходим, цены знаем. А эта писанина о ценах у некоторых вызывает раздражение, это и понятно пенсия не успевает за ценами, но чиновники раздувают щеки, что у нас все хорошо, запад скоро скукожиться, а мы расцветаем. Поэтому нам не нужна такая информация.
Гость
9 декабря, 21:18
А вы что все не жили в 1990 по 2000 , не помните или не знаете что как было?!
Сейчас ещё всё нормально!!!!! Радуйтесь!
Гость
9 декабря, 21:23
Помним, конечно. И "ножки Буша" и гуманитарную помощь - спасибо американцам, в очередной раз спасли нас от голода. Спасибо им, радуемся!
Гость
9 декабря, 21:45
Гость
9 декабря, 21:23
Помним, конечно. И "ножки Буша" и гуманитарную помощь - спасибо американцам, в очередной раз спасли нас от голода. Спасибо им, радуемся!
В 90-е с каждым годом становилось все лучше, а теперь все хуже.
Гость
9 декабря, 22:24
Гость
9 декабря, 21:45
В 90-е с каждым годом становилось все лучше, а теперь все хуже.
конечно хуже - ты ж стареешь, болезни организм готовят к переходу через нуль... организм чувствует кончину - вот ему и хуже
Гость
10 декабря, 10:11
я мама с 2 детьми и без мужа, мы покупали по 4 упаковки молока в день раньше, сейчас можем купить 3 упаковки, потому что муж ушел к другой
Гость
10 декабря, 10:51
Ну у вас то хоть все логично. Было по пакету на каждого, он свой пакет с собой забрал.
Гость
10 декабря, 11:55
Алиментов на молоко не хватает? Чушь то не несите, как дочь офицера)
Гость
10 декабря, 12:26
Гость
10 декабря, 10:51
Ну у вас то хоть все логично. Было по пакету на каждого, он свой пакет с собой забрал.
мне кажется он просто не хотел пить четвертый пакет молока и поэтому ушел
Гость
10 декабря, 10:12
а мы перестали покупать много молока чтобы хватило купить баксы к поездке на гоа
Гость
10 декабря, 10:35
поменьше стали пить молока и газообразование уменьшилось, коллеги на работе перестали шептаться
Гость
10 декабря, 12:13
У вас дешевле,чем у нас.
В Дагестане уже давно127руб литр,при наличии огроного кол-ва ферм
Гость
10 декабря, 16:34
и изредка подкармливать её своим йогуртом
Гость
10 декабря, 22:04
Специально подняли цены
Гость
10 декабря, 09:41
Вы знаете сколько стоит упаковать это молоко?
Пакет с многоцветной печатью стоит 30 рублей, плюс его надо упаковать, работа упаковочной машины, плюс работа операторы, водителя и т д. Так что цена абсолютно Справедливая. Не нравиться, можно вернуться в прошлое с бидоном ходить за дизентерией и вирусами!
Хватит ныть из за ерунды!
Есть вещи важнее молока и цены на него.
Гость
10 декабря, 13:32
если семья столько пьет молока в день, то может экономически выгоднее завести корову?? пользы больше , да и вкуснее..
Сейчас-5°C
пасмурно, снег
ощущается как -9
3 м/c,
с-в.
741мм 100%За пачку молока в Тюмени просят почти 100 рублей