Минпромторг счел помехой курьеров, отучивших россиян ходить по магазинам. Популярность сервисов доставки создает для экономики России серьезные проблемы — число курьеров и упаковщиков уже исчисляется миллионами, и в большинстве своем это «здоровые, физически сильные люди», которых так не хватает в других секторах экономики))))
Гость
2 декабря 2024, 21:55
Были бы другие секторы экономики с нормальной оплатой, люди бы туда пошли.
Легко учить экономии, если у тебя миллионные доходы. А как быть тем, у кого зарплата не выше прожиточного минимума и пенсионерам? Ритейлеры с жиру бесятся, после праздников будут выбрасывать на помойку остатки непроданного. Может лучше цены не задирать от жадности?
Гость
2 декабря 2024, 22:39
вот вы на полном серьезе думаете, что это все ритейлеры, а не те, кто повышают налоги всякого рода и акцизы на все товары, которые сделали курс доллара по 110, а кредиты по 30%? И, наконец, те, кто допустил нищенские пенсии и нищенский прожиточный минимум?
вот вы на полном серьезе думаете, что это все ритейлеры, а не те, кто повышают налоги всякого рода и акцизы на все товары, которые сделали курс доллара по 110, а кредиты по 30%? И, наконец, те, кто допустил нищенские пенсии и нищенский прожиточный минимум?
Я думаю, что тут вообще-то Трамп виноват... Причём здесь налоги и кредиты? А может это солнечная активность причём...
Гость
2 декабря 2024, 19:39
А до санкции дорожали после нового года, до нового года наоборот были распродажи по выгодной цене, люди даже специально дожидались новогодних распродаж для дорогих покупок.
Гость
2 декабря 2024, 18:26
Водка по чём будет?
Гость
3 декабря 2024, 12:04
Дороже боярышника.
Гость
2 декабря 2024, 21:56
Легко учить тратить деньги на праздник, если у тебя миллионные доходы. Особенно тех, у кого нищенская зарплата или пенсия. Может лучше не задирать цены? А то после праздников производители и торгаши будут выбрасывать на помойку то, что люди не раскупили до праздников.
Гость
3 декабря 2024, 08:09
Хорошо что я эти праздники все не праздную. Приду домой и лягу спать. Ну а теперь о блюдах НГ - оливье - майонез и колбаса из сои. Курица в майонезе али "мясо по французке" в майонезе. Мандарины. Просто позор какой то.
Гость
3 декабря 2024, 10:37
никому не интересно что ты делаешь
Гость
2 декабря 2024, 22:17
Не будут. В России весь январь сплошная гульба. Что стухло на Новый Год, перепакуют и втюхают на Рождество, Старый Год, Крещение и так далее вплоть до февраля. А там и майские праздники на за горами.
Гость
2 декабря 2024, 23:30
Что скажет антиплаксинчик или методичку еще не подвезли ?
Гость
2 декабря 2024, 20:53
почему финансовый эксперт еврей?
Гость
8 декабря 2024, 10:50
Я никогда не закупаюсь заранее на НГ потому что лучше брать позже,но посвежее.Может конечно чего-то не быть в магазине ,но можно что-то другое приготовить из приобретенных продуктов.Считая,что мы потом 1-2 января доедаем продукты,а то вовсе позже,то не вижу смысла что-то брать раньше 30-31 числа ..
Сейчас-10°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -16
0 м/c,
757мм 79%Продукты для новогоднего стола подорожали на 11,4%