перейти к публикации
57 комментариев к публикации

Центральный банк РФ впервые с 2002 года поднял ставку до 21%

5 часов
Получается мы откатились на 20лет назад. А они хвалят себя.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
1 час
Не надо лести. Откатились на начало 20 века. Если бы не "импортозамещение" Китая и не жестокая и варварская поставка за рубеж сырьевых ресурсов, газетная бумага в туалете казалась бы счастьем.
5 часов
Хотим, без этой нынешней партии как там название
Гость
4 часа
Едим Россию
Гость
6 часов
Ждём статей через год, почему дефолт это хорошо и тольковыиграли.
5 часов
До рекорда еще очень далеко...то есть к чему стремится этим там))
5 часов
Идём в светлое будущее) или в рай)
5 часов
Да уж...зато согласно версии какого-то там журнала российская армия стала первой в рейтинге сильнейших в мире...
5 часов
Вот эта на фотографии и есть настоящий враг или как там сейчас модно говорить - иноагент!
Гость
5 часов
Отличная идея: сравнивать с временами, когда было хуже, и хвалиться, что сейчас же не так) Так именно по этому же пути сейчас и пошли, и будет именно так! И, как уже показала эта негативная практика, ничем эти повышения ситуацию не улучшают. Вы еще покажите, как в то время рубль падал вслед за повышением ключевой - вот где интересные цифры)
Гость
4 часа
Как в известной шутке: у каждого алкаша есть свой алкаш, на фоне которого он совсем не алкаш)). Так и тут, смотрите, вон 25-30 лет назад какая ставка была, а сейчас что разве это ставка? Ранеше то вон ого го го
5 часов
На фото враг
Гость
5 часов
Ну так с какой инфляцией они борются? В 90-е инфляция была бешеной! Опять к дефолту идем товарищи!
Гость
5 часов
Опять нам все во благо делают,благодетели. Что за народ царю достался неблагодарный?!
Гость
4 часа
Так мы и не куда и не ушли из 90-х, ворьё захватило страну, ресурсы, свободу, прям удивили)))
Гость
6 часов
Судя по ставкам идем к 90 годам
Гость
6 часов
какая мне рахнийа какая была ставка ?? квартиры бесплатно давали, работа была всегда, образлвание и ВУЗ бесплатны, продукты по ГОСТ. .а счас что ??? ..
6 часов
Совсем с памятью у вас, батенька... в 90-ые рынок был завален ножками Буша напичканных антибиотиками и ничего уже бесплатно не давали , а только забирали последнее...люди с наглыми мордами в малиновых пиджаках...
Гость
5 часов
ВУЗ был бесплатно, но поступить мог не каждый далеко, и высшее образование было действительно уровнем. И да, тогда деньги тоже решали, т.к взяточничество цвело махровым цветом, но и дать мог не каждый, связи были необходимы еще. Так что не надо думать что любой сегодняшний троечник из бедной семьи поступил бы в ВУЗ в то время. Не надо всё так уж сильно идеализировать.
Гость
4 часа
6 часов
Совсем с памятью у вас, батенька... в 90-ые рынок был завален ножками Буша напичканных антибиотиками и ничего уже бесплатно не давали , а только забирали последнее...люди с наглыми мордами в малиновых пиджаках...
А чем тебе ножки Буша не нравились?
Гость
2 часа
Вы рождаемость хотите повысить? Средняя зарплата у людей до 30 лет в районе 40 тыс, а месячный платёж по ипотеке гораздо выше. Так каким образом люди смогут купить жильё, родить ребёнка и не сдохнуть все от голода в ближайшие 20 лет, пока выплачивают ипотеку?
Гость
10 минут
Они рождаемость повысят замоташками, они здесь плодятся, как кошки. Скоро будет "русский, только глаз узкий"
Гость
6 часов
Не надо резервы России в США хранить !Засланцы!
Гость
4 часа
Это для народа Россия а для них это территория где рубят бабки, бабки рубят..... Кто-то сказал из Великих.
Гость
5 часов
Давайте сравним ситуацию еще с сороковыми годами
Гость
6 часов
Башкирка вредительница
Гость
5 часов
Точно, слишком хорошо работает в нынешней ситуации.
когда сгинет эта особа с поста, итак экономика разваливается
Гость
4 часа
Повышение ставки ЦБ гибель для России А в далекие 60-70 -е годы люди вступали в кооператив и безболезненно выплачивали за квартиру Так что про рекордные ставки нечего втирать
Гость
3 часа
Было бесплатное образование, медицина, понятие платные услуги вообще не было. Сейчас все на коммерцию поставлено. Они еще ставку % растят, и считают это нормой и призывают, чтоб народ тоже считал это нормой.
Гость
5 часов
ВУЗ поступить было бесплатно и кто хотел, всегда туда поступал, потому что учились и знали куда будут поступать, а кто не хотел учиться, тот для себя определял училище или техникум, но тоже бесплатно. Платно или по знакомству всегда шли только приезжие, особенно те, кому нужен был только диплом, а не профессия и знания.
Гость
5 часов
Бесплатно ничего никогда нигде не бывает. Ваше " бесплатное" в 70 х обернулось дефолтом и полным крахом экономики в 90 х. Короткий период времени " бесплатного" тогда - вернулся падением совка позже. Если есть желание именно что Понять что и как было на самом деле ,можете прочитать умную книжку Егора Гайдара - Гибель Империи. И если вас факты, документы и цифры все равно не переубедят потом уже можете балабонить.
Гость
5 часов
Гость
5 часов
Бесплатно ничего никогда нигде не бывает. Ваше " бесплатное" в 70 х обернулось дефолтом и полным крахом экономики в 90 х. Короткий период времени " бесплатного" тогда - вернулся падением совка позже. Если есть желание именно что Понять что и как было на самом деле ,можете прочитать умную книжку Егора Гайдара - Гибель Империи. И если вас факты, документы и цифры все равно не переубедят потом уже можете балабонить.
Ой, сразу до свидания
Гость
4 часа
Гость
5 часов
Бесплатно ничего никогда нигде не бывает. Ваше " бесплатное" в 70 х обернулось дефолтом и полным крахом экономики в 90 х. Короткий период времени " бесплатного" тогда - вернулся падением совка позже. Если есть желание именно что Понять что и как было на самом деле ,можете прочитать умную книжку Егора Гайдара - Гибель Империи. И если вас факты, документы и цифры все равно не переубедят потом уже можете балабонить.
Гайдар и ему подобные не выдавали очучения умных, наглых, да, а умных нет!
Гость
2 часа
Пугая внешними врагами нас убивают изнутри.И не меняется веками девиз властей:"Воруй и ври"
Гость
2 часа
Помню в 93 взял банковский кредит на полгода под 180% годовых(молодо-зелено)), еще 7% от суммы ушло на страховку...и ведь все погасил, теперь аж самому не верится))) Но с тех пор с кредитами завязал, средства находились и без них. Хороший был урок - на всю жизнь запомнил.
Гость
2 часа
Похожая ситуация была у меня...
Гость
1 час
под 180%?? Очуметь.
Гость
5 часов
Быстрее бы наши мальчики вернулись!
Гость
1 час
И разобрались бы с Центробанком! Неужели никто не понимает что она инагент и вредит со своей инагентной организацией нам, России. А ее покровители, которые оч хорошо отмечали ее заслуги и труды передними а не Россией, явно протирают руки и ждут дефолта у нас! Врагов надо знать в лицо!
Гость
3 часа
Последствия развала всего Советского Союза и последствия действия одного конкретного политика конечно должны различаться в раза. Вопрос только в одном, а когда уже наступит хорошо, или всё чутка в 10х побыло хорошо и хватит на наш век?
Гость
2 часа
Набиуллина может действовать в рамках существующего законодательства. Не она объявила СВО и не в её силах заключить мир. В 90=х бывало трудно, но тогда у нас не было врагов и постепенно устаканивалась экономика. Представить, что стране власть скомандует: Кругом, ать-два и начнётся деградация не могло и присниться. Представить сегодня, что Набиуллина воссоздаст Госплан, Госкомцен и Госснаб как при СССР к счастью невозможно,
Гость
4 часа
Что считать 90 годы,там Ельцин закрыл больше половины предприятий
4 часа
Прям поехал и закрыл? Сам, лично? Почему Вы снимете вину с новых владельцев этих предприятий в то время, а сейчас вините только владельцев, а не "генсека"? Разве за последние 25 лет мало предприятий закрылось?
Гость
1 час
Основная масса после Ельцина закрылась.
Гость
5 часов
Ага а при Петре первом как было?
Гость
2 часа
У тёти борзометор зашкаливает
Гость
1 час
Вы хоть повышайте до 100 %вам будет все равно мало воровать просто не надо
Гость
1 час
Да давно ее убирать с должности надо
Гость
3 часа
В 90-е Россия это страна встающая с колен после развала СССР, а нынче РФ это "современная, цветущая" держава. Эти две страны не подлежат сравнению!
Гость
3 часа
Сколько ж нытья. Подай и принеси и свободен. Баловни