перейти к публикации
14 комментариев к публикации

От аграриев ждут качественных продуктов и душат ценами, а что делать простым россиянам

27 октября, 09:49
Путин сказал ,что все обязательства и договоренности по зерну и прочее,перед странами Африки и Азии выполним и перевыполним.Завалим своих партнёров дармовым продовольствием

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

27 октября, 10:34
Проблема продовольственной безопасности все больше актуальна в России. Причину ее актуальности можно объяснить словами А. Брийе-Саварена: "Судьбы наций зависят от того, как они питаются". Кто бы мог подумать, что Россия аграрная страна станет Мировым потребителем "Пальмового масла" . 🤔😧
Гость
27 октября, 09:55
Безработица низкая потому что на учёт не ставят в центре занятости, а если и ставят то только на три месяца
23 часа
А что, государству разве невозможно взять под контроль необоснованный рост цен в оптовом звене и розничном ретейле? Почему государство не помогает мелким и средним сельхозпроизводителям, в т.ч. в централизованной закупке их продукции по ценам, компенсирующим рост цен на ГСМ, семенной материал, ветеринарию, машины и механизмы и пр.? Нельзя государству уделять внимание только крупным АПК, за спиной которых стоит крупный капитал и большие чиновники во власти, имеющие свой личный интерес. Пора государству серьезно заняться мелкими и средними сельско-хозяйствами и вообще, человеком на селе, в т.ч. их соцобеспечением. Надо сделать так, чтобы людям комфортнее, удобнее и выгоднее было жить, размножаться, развиваться на селе и заниматься сельхозпроизводством, нежели обитать в городской суете и городских бетонных человейниках. Надо менять дьявольскую политику государства по высасыванию трудовых ресурсов из сел и поселений в крупные города, на политику обратного перетока трудовых ресурсов в места сельхозпроизводства.
Гость
22 часа
Не буду вдаваться в подробности скажу коротко - то что ты предлагаешь это как лечить артериальное кровотечение молитвой... Проблема не в контроле и помощи это фигня проблема в общей внутренней политики слабого рубля и низких затрат из которой вытекает все...
Гость
27 октября, 10:17
Африка нам поможет!Они нам будут бесплатно отправлять ,как мы им зерно,экзотические овощи и фрукты Я в этом уверен! мы же друзья!🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
19 часов
Им не до нас...
Гость
13 часов
Раскулачьте чиновников.
Гость
27 октября, 12:22
инфопомойка выдает свой истеричный дежурный вброс... какими дау на ми надо быть чтобы постоянно только и кричать что "все пропало, все пропало" и при этом быть очень далеко от реальности...
Гость
27 октября, 13:43
Вы как самая лучшая представительница когорты да Унов с берлинской пропиской расскажите нам как близки вы до реальности сибирской реальности
Гость
27 октября, 14:00
Гость
27 октября, 13:43
Вы как самая лучшая представительница когорты да Унов с берлинской пропиской расскажите нам как близки вы до реальности сибирской реальности
де бил из 72 (там все такие)
Гость
22 часа
У российского АПК нет проблем, потому что нет никакого российского АПК это то что никак уже 30 лет как не доходит до ни к ночи помянутого российского руководства. Господарищи в кремле и белом доме (нет другом доме, на Краснопресненской набережной) хотят внутренние цены и зарплаты устанавливать как в СССР директивно и неизменно, но при этом допускают двузначную инфляцию (еще не как в Аргентине но судя по всему очень хочется), и в целом покупательную способность рубля держат как в Зимбабве. При этом хотят чтобы в стране развивалось производство для внутреннего рынка причем частное... Как бы так очень вежливо изложить чтобы стало понятна степень адекватности такой позиции... Ну не пойдет гора к Магомеду, вот хоть вы расшибитесь...
Гость
20 часов
Гость, дикие налоги, хоть с тех же сетей торговых, не от хорошей жизни все. Накладные расходы съели все. Бездельников и проверяющих тьма, ну где ещё такое? В какой стране разувают производителя?
27 октября, 09:29
эксперт старался, а у нытоты выходной, тишина