RU72
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Тюмени
Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

2 м/c,

сев.

750мм 62%
Подробнее
2 Пробки
USD 85,93
EUR 90,18
Экономика Кризис-2025 Денег не хватит. Тюменские власти могут взять кредиты на 36 миллиардов рублей

Денег не хватит. Тюменские власти могут взять кредиты на 36 миллиардов рублей

Займы могут понадобиться «в связи с вероятностью возникновения кассовых разрывов в начале 2025 года»

Власти решили вместо выпуска облигаций взять кредиты, если понадобится | Источник: Ирина Шарова / 72.RUВласти решили вместо выпуска облигаций взять кредиты, если понадобится | Источник: Ирина Шарова / 72.RU

Власти решили вместо выпуска облигаций взять кредиты, если понадобится

Источник:

Тюменские власти в следующем году в случае необходимости планируют взять кредиты в банках, а не выпускать облигации. Для этого областные депутаты 17 октября на заседании парламента одобрили поправки в региональный бюджет. Согласно им, власти уменьшили объем размещения в 2025 году государственных ценных бумаг на 36,3 миллиарда рублей, одновременно увеличили на эту сумму объем кредитов от банков.

— В связи с вероятностью возникновения кассовых разрывов в начале 2025 года предлагается вместо государственных ценных бумаг использовать для этих целей кредиты банков, которые в среднесрочной перспективе являются более маневренным инструментом (в том числе для рефинансирования в случае снижения процентных ставок), по сравнению с ценными бумагами, — сказано в пояснительной записке.

При этом, как уточняют власти, объем привлечения кредитов может увеличиться на 46,2 миллиарда рублей, объем погашения кредитов — на 10 миллиардов рублей.

На 2026 год тоже внесли поправки: уменьшили объемы размещения и погашения облигаций на 3,6 миллиарда рублей — вместе с этим увеличили привлечение и погашение кредитов на 10 миллиардов рублей.

Ранее мы рассказывали, что этой осенью тюменские власти объявляли три тендера на открытие кредитных линий. Общая сумма заимствований планировалась в шесть миллиардов рублей. Но на торги ни один из банков не заявился.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY3
Удивление
SURPRISED3
Гнев
ANGRY3
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
56
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления