перейти к публикации
10 комментариев к публикации

Крупные банки взвинтили первоначальные платежи по льготной ипотеке. Теперь квартиру совсем не купить?

16 октября 2024, 13:00
16 октября, 13:34
да плевать пусть разоряются что эти банки что эти застройщики с этим местным миллиардером))
Гость
16 октября, 13:41
ну и о какой демографии говорить ??? где жить семье ??? ценник - космос, проценты космос, первоначалка - п... / это что демография для миллиардеров ???
Гость
16 октября, 14:20
Пусть миллиардеры, депутаты и чиновники плодяься и живут всем выводком не в англиях а в нашей стране, себе ростят свое платежеспособное трудовое население на выплату огромных пенсий
Гость
16 октября, 19:32
Это ваши проблемы, где вам жить, ваша задача вырастить солдата!
Гость
17 октября, 19:28
Сейчас вам бот выдаст заготовку что прабабушки десятерых в поле рожали, а бабушки тремя поколениями в одной комнате барака жили. И ничего, выжили. А вы такие нежные троих родить не можете и в двухкомнатной хрущобе с родителями жить не хотите. Зажрались совсем!
Гость
17 октября, 10:22
Ипотека - зло. Льготная ипотека - двойное зло. Кроме сумасшедшего взвинчивания цен на квартиры никакой пользы. Люди должны иметь возможность без всяких этих дачек от якобы государства, купить или построить свое жилье. А в России пока рабство почти четверть века.
Гость
18 октября, 19:22
Вообще-то даже в более развитых странах мало кто может купить или построить своё жильё без ипотек или господачек. В тех же Штатах скромненький таунхаус на две спальни стоит 100-700 тысяч в зависимости от штата и города. Редко у кого есть столько ликвидных денег на счетах, особенно у молодёжи. Поэтому ипотека является единственным выходом, правда и процент посильный. И нередко ежемесячный платёж по ипотеке со всеми обязательными страховками и налогами выходит дешевле чем ежемесячная аренда сопоставимого по плошали апартмента. Единственный минус - все ремонтные и профилактические работы за свой счёт. От сломавшейся климат-системы до замены крыши и аварийного прорыва водяных и канализационных труб при условии что этот прорыв случился на вашей территории.
Гость
16 октября, 15:13
50% первоначалка? утопия
Гость
16 октября, 15:42
Виной, не резкое повышение ставки по ипотеке, а жадность застройщиков.
Гость
16 октября, 22:26
Жилье стало недоступным не из-за первоначального взноса, а от искусственно установленных цен на новостройки. Хочется задать вопрос застройщикам вы вообще адекватные. Из-за того, что ипотека дешевле на новое жилье ставит вторичку в неравные права и застройщики этим пользуется. Недавно мониторили жилье в одном из жк, где от собственника квартира в новом доме продаётся за 7.2 млн 58 кв., а отзастройщика такая же стоит 9.6 млн. Они реально людей за дураков что-ли считают.