RU72
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Тюмени
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

5 м/c,

ю-з.

747мм 47%
Подробнее
2 Пробки
USD 94,87
EUR 104,74
перейти к публикации
44 комментария к публикации

Картошка стала дороже бананов и выросла в цене на 84%. Почему в аграрной России такие цены на свою сельхозпродукцию

2 часа
Рывок за рывком.
Гость
25 минут
Специалисты говорят, что доходы населения увеличились. А люди утверждают обратное. Да, но люди - не специалисты!
Гость
18 минут
Гость
25 минут
Специалисты говорят, что доходы населения увеличились. А люди утверждают обратное. Да, но люди - не специалисты!
А специалитсы-не люди
2 часа
Топинамбур Путин обещал в Китай поставлять.Какая картошка? Египет нам поставит по 220 руб.
Гость
4 часа
-Почему в аграрной России такие цены на свою сельхозпродукцию? -Потому!
Гость
3 часа
Откуда своя?? Тем более в Тюмени и районе "реновация". Раньше людям выделяли землю под посадку картофеля, у людей были погреба... Теперь землю даже у владельцев изымают. Изъятое застроили, гаражи и погреба, часть которых нагло украли, сдали на переплавку!! Сворованные полиция не "может найти"!!...
Гость
2 часа
Я помню, что в марте 2022 хлеб "Смак" (как пример) вырос в цене вдвое из-за подорожавшей упаковки. Не понимаю, почему меня заставляют переплачивать за этот цветастый пакет, который, если его случайно намочить, оставляет невыводимые цветастые пятна на всех поверхностях. И почему нельзя было просто продавать хлеб в пакете за 1 коп. с вложенной крохотной белой бумажкой с информацией. И да, а как мы жили в СССР без пакетов для каждой булки и мороженки? Эпидемии от этого были?
Гость
21 минута
Эпидемии в СССР бывали. Только мы о них ничего не слышали. Например, холера в Одессе в 1970 году.
Гость
3 часа
Потому что бизнесменов и предпринимателей нет, их каждые 30-40 лет выдавливают из страны, есть только силовики, а они умеют складывать наличность и делать ремонты а стиле ампир и больше ничего.
Гость
3 часа
"Бизнесменов"? Это тех в кэпках, которые ездят по захолустным деревням, скупая за бесценок, овощи и стараются не допустить на рынок частников?? Ну ну! Идите попробуйте распродать сетку картошки..))
Гость
2 часа
Гость
3 часа
"Бизнесменов"? Это тех в кэпках, которые ездят по захолустным деревням, скупая за бесценок, овощи и стараются не допустить на рынок частников?? Ну ну! Идите попробуйте распродать сетку картошки..))
Сразу видно силовик бывший)
Гость
3 часа
Где вы увидели картошку? В Окее и Ашане такое безобразие продают, что свиньям стыдно давать! Явно она со свалок!! В Магните и Монетке еще можно что то выбрать."Поставщиков" на коррупцию никто не проверял??
Гость
3 часа
Поля застраивают безликими человейниками, скоро вообще садить будет негде.
Гость
3 часа
Вот теперь будет закон об уголовной ответственности за критику чиновников. Ладно, я понимаю, инфляция, все дорожает. Но вам не кажется, что продаваемая нам гниль покрытая наполовину налипшей грязью, под видом картофеля, это оскорбление! "Народ не свиньи, все сожрет"?? Кстати отмытое, в сетках, чтоб гниль была не так заметна, продаваемое в 2 раза дороже, картофелем назвать тоже сложно. Интересно а наших чиновников не стошнит, если их накормить этим "картофелем" ?
Гость
1 час
Где вы гниль нашли? Беру почти всегда в Пятерочке, хорошая картошка, цена 35 на развес, 27 фасованная...))) зачем так врать? Оскорбленная вы наша....))))
Гость
1 час
Гость
1 час
Где вы гниль нашли? Беру почти всегда в Пятерочке, хорошая картошка, цена 35 на развес, 27 фасованная...))) зачем так врать? Оскорбленная вы наша....))))
Зеленую? И порченую
Гость
1 час
Гость
1 час
Где вы гниль нашли? Беру почти всегда в Пятерочке, хорошая картошка, цена 35 на развес, 27 фасованная...))) зачем так врать? Оскорбленная вы наша....))))
Мы в ларек крима ходим. Норм картошка
Гость
4 часа
В Египте сейчас был, гид говорит от туда картофель нам поставляют, фсинк эбаут взис
Гость
3 часа
Я не знаю с какой свалки мухляжеры из тюменских торговых сетей берут эту "картошку", но в Египте болот и грязи нет.
Гость
2 часа
Везде трещат урожай хороший всего Борщегого набора тогда почему цены на все растут?
Гость
1 час
Рынок, основная цель - максимальная прибыль.
Гость
2 часа
Все земли вокруг Тюмени перешли волшебным образом в муниципальную собственность и подмахиваются за копейки (официально). И за миллионы не официально кому надо, застройщикам. Кстати про пэропров и жилую застройку рядом с ними. Буквально вчера, доклад депутаиа, оказывается с 2015 года в авиации применяется для противообледенительной житеости не пропиленгликоль, а этиленгликоль. Первый безопасен, второй смертельный яд в малых дозах и все это сыпалось на города, и даже выяснили кто закупал и кто виноват, но сами авиакомпании за это не отвечают. Теперь ведётся расследование на федеральном уровне.
Гость
2 часа
Читали про скандал рэппера ПД?, несколько чиновников высокопоставленных NY ушли в отставку после задержания PD. Умеете мыслить масштабно и видеть закономерности?! Welcome
Гость
1 час
Н0 так вспомните историю. Цены всегда растут в такие периоды... Кому мать родна... Спекулянты не дремлют и хапают
47 минут
если бананы дешевле картошки, то ешьте бананы. Почему это разжёвывать надо?
Гость
17 минут
Если у вас нет физ.нагрузок, то бананы есть часто не рекомендуется. Ибо такое потребление ведёт к избыточному весу и ожирению. В итоге куча болезней и некрасивый внешний вид. А разжёвывать надо любую пищу, и не глотать её целыми кусками.
3 минуты
Гость
17 минут
Если у вас нет физ.нагрузок, то бананы есть часто не рекомендуется. Ибо такое потребление ведёт к избыточному весу и ожирению. В итоге куча болезней и некрасивый внешний вид. А разжёвывать надо любую пищу, и не глотать её целыми кусками.
вот видите как хорошо. и дешевле и есть меньше надо чтоб ту же энергию получить
Гость
3 часа
Когда же вы проснетесь?
Гость
2 часа
Проснулись, что дальше?!
45 минут
Гость, я в 6 встал
Гость
41 минута
Гость
2 часа
Проснулись, что дальше?!
ПОРА ПОДМЫТЬСЯ!
Гость
3 часа
Это всё к сожалению только цветочки, ягодки будут впереди.
Гость
16 минут
Очнулись, да поздно! Ягоды уже отошли давно. Осталось собрать только калину и черноплодную рябину. Всё остальное было собрано летом.
Гость
3 часа
Ленивый русский люд. Земель по 50 соток накупили (модно стало) и травкой засеяли. Газон то бишь. Картоху сажать-копать лень. А потом стонать, что в магазине дорого. Мне не дорого - вообще бесплатно.
Гость
3 часа
По независимым оценкам, русский человек работает больше в 1,5 раза , чем европеец или американец. Про оплату труда сами догадаетесь.
Гость
3 часа
О, да зато ваши зелендяйцы уработались все)) Кстати попробуй получить пару соток под картошку)) А по 50 соток захапали как раз ВАШИ!!
Гость
2 часа
Гость
3 часа
О, да зато ваши зелендяйцы уработались все)) Кстати попробуй получить пару соток под картошку)) А по 50 соток захапали как раз ВАШИ!!
Они очень работящие для себя, просто на них где сядешь, там и слезешь, не нравится это тебе?! Привык ,на чужом горбу в рай!
Гость
3 часа
По кочану счастливого дедушки.
Гость
1 час
Это результаты операции, новых территорий, помощи этим оттуда якобы своим и помощи всем в мире и прощения всем долгов, а также результаты тех кто сейчас у власти и дельцов во власти🤬
Гость
49 минут
Стабильность во всей красе! ))))
Гость
3 часа
Народ разучился работать а Управленцы управлять
Гость
2 часа
Да гастарбайтеры во всем виноваты.
Гость
1 час
Скрепным всё обойдётся дорого