перейти к публикации
77 комментариев к публикации

Почему так дорого? Показываем, как с начала года в Тюмени изменились цены на продукты

15 сентября, 14:57
Вобла дорожает с каждым днём. Она рыба прожорливая.
Гость
16 сентября, 07:42
Глистов в ней много.
15 сентября, 13:28
Ну а чего удивляться? Нам обещали "стабильность", вот цены стабильно и растут.
Гость
15 сентября, 18:42
Коррупционеры во власти рискуют своей свободой, вот и кушают балык и икру, а простолюдины пусть сидят на дошираках, если кроме как в ягод и грибов у леса ничего украсть не могут.
Гость
15 сентября, 22:53
Гость
15 сентября, 18:42
Коррупционеры во власти рискуют своей свободой, вот и кушают балык и икру, а простолюдины пусть сидят на дошираках, если кроме как в ягод и грибов у леса ничего украсть не могут.
Вы цены на Доширак видели???
16 сентября, 00:37
Гость
15 сентября, 18:42
Коррупционеры во власти рискуют своей свободой, вот и кушают балык и икру, а простолюдины пусть сидят на дошираках, если кроме как в ягод и грибов у леса ничего украсть не могут.
Доширак тоже не каждый себе может позволить, это уже пища избранных :) Посчитайте стоимость 500 грамм Доширака, обычные макароны гораздо дешевле будут, вот их и ест большинство...
Гость
15 сентября, 12:05
«Z-священник» Ткачёв: мальчики должны уметь спать на земле, наедаться куском хлеба и идти в армию, а женщинам место на кухне А потом они удивляются, почему их предшественников сбрасывали с колоколен...
Гость
15 сентября, 14:09
Хахах, да, согласна.
Гость
15 сентября, 18:09
Гость
15 сентября, 14:09
Хахах, да, согласна.
Всю дорогу несчастный народ облапошивали
Гость
15 сентября, 19:48
Да очюмел он совсем, единственное - он не *z-священник*,не надо этот символ поддержки наших бойцов ,путать с его бредом
Гость
15 сентября, 13:13
Патамушта нужно самим что-то производить и ЗП хорошую платитьлюлям, тогда и люди будут работать. Деньги вкладывать в производства, а у нас только всё продали , разворовали и легли под доллар
Гость
15 сентября, 13:24
Умник. Если люлям платить хорошую зп, то товар который они производят станет еще дороже и именно на размер повышения этой самой зп.
Гость
15 сентября, 13:46
Сам тотчто производишь кроме сероводорода вперемешку с водяным паром?
Гость
15 сентября, 14:57
Гость
15 сентября, 13:24
Умник. Если люлям платить хорошую зп, то товар который они производят станет еще дороже и именно на размер повышения этой самой зп.
Умник. Твоим люлям ежегодно зарплату повышают только так, читай статьи 72ру о зарплатах слуг народа. В период выборов все публикуют.
Гость
15 сентября, 14:52
Не нойте, граждане, не все так плохо! Есть же тюменцы, кому недорого. Зарплата губернатора Моора согласно данным избиркома и 72ру в 2022 году (за прошлый и 2024 данные закрыты), 17.500.000 ₽ в год. На представительские расходы, информация 72ру, губернатор Моор получил из бюджета в 2022 году 20.300.000 ₽. МРОТ за 2022 год в Тюменской области 183 240 ₽. То есть зарплата губернатора Моора в 2022 была в 96 раз больше МРОТ. С учётом представительских расходов выплаты Моору из бюджета составили только за 2022 год 37.800.000 или в более чем 206 раз больше тюменского МРОТ "На нужды Моора — 2 миллиона каждый месяц помимо зарплаты. Тюменцы будут тратить больше денег на губернатора За три года планируется потратить на служебные нужды Моора 78 миллионов рублей. Информация об этом содержитсаконопроекте о региональном бюджете на следующие три В 2024 году функционирование высшего должностного лица субъекта Российской Федерации и муниципального образования — 26,5 миллиона рублей, — сказано там. Для сравнения: в 2022-м на содержание губернатора помимо его зарплаты израсходовали 20,3 миллиона рублей бюджетных денег. В проекте указано, что за три года, с 2024 по 2026 год, на служебные нужды Моора предполагается потратить 78 миллионов рублей. Еще про бюджет. Ближайшие три года он будет с большим дефицитом — в несколько десятков миллиардов рублей. 72ру, публикация 2023 года
Гость
15 сентября, 15:54
рекламник постов хрю-хрю72
Гость
15 сентября, 22:55
А он нам точно по карману?
Гость
16 сентября, 09:21
так вот, оказывается, кто может позволить себе Доширак
Гость
15 сентября, 13:39
Нас с вами, менее 2% от всего населения мира. Ресурсов на нашу страну приходиться 40% от мировых.
Гость
15 сентября, 14:21
И чего?! Почему все так не очень, если цензурно?! Как это мы 2% процентами еще и новые территории решили отвоблить, чтобы был 1% населения и 60% ресурсов?! А в армию рекрутов из Китая нанимать?! Или гражданством сразу....
Гость
15 сентября, 12:10
так вы не смотрите на цены - вы смотрите в телевизор, там все хорошо
15 сентября, 14:23
так наверное только ты с корешами и смотришь его под пиво
Гость
15 сентября, 14:36
15 сентября, 14:23
так наверное только ты с корешами и смотришь его под пиво
да, я патриот, ем соловиный памет
Гость
15 сентября, 14:54
15 сентября, 14:23
так наверное только ты с корешами и смотришь его под пиво
Это вы к слугам народа обращаетесь? Так они на банкетах не только пиво
Гость
15 сентября, 13:06
Патамушта что бы что то произвести нужно за доллары взять оборудование за те же доллары купить машину и на дорогущем бензине все это привезти. При этом и в оборудовании и в машинах и в топливе основную стоимость составляют налоги.
15 сентября, 12:21
"рост затрат на сырье," - Как может расти цена на одну и туже картошку? Да никак. только по прихоти продавца
Гость
15 сентября, 13:32
Ты бизнесмен, прямо одаренный сразу видно.
Гость
15 сентября, 13:33
Сырье и ту же картошку тоже надо закупить, хранить, посадить, полить, собрать, упаковать, транспортировать, продать. Каждый из этих этапов с каждым годом дорожает так как дорожает и само сырье и оборудование и топливо и зарплата сотрудника.
Гость
15 сентября, 13:44
Прям местный трамп обещающий что уронит цены на бензин в америке. Правда при этом убъет добывающую нефть промышленность, но это ведь уже не важно.
Гость
15 сентября, 11:49
Морковь с луком по осени дешевле, а вот картофан превращается в деликатес.
Гость
15 сентября, 17:21
Можно ещё солью питаться. Она совсем уж незначительно подорожала.
Гость
15 сентября, 12:22
Помидоры в Перекрестке рублей 400. Каких 170? Чай из-за ухудшения качества ингредиентов подешевел, скорее всего. Хоть бы не обпиться на радостях по дешевке.
15 сентября, 13:57
Потому))
Гость
15 сентября, 14:33
Вы глаза откройте, где поля с овощами, пшеницей вокруг Тюмени? Их давно продали, там теперь дома, как грибы несьедобные растут. А вы все коселек, коселек!
Гость
15 сентября, 17:33
Интересно, где говядина по 592 руб продается? 700-750 кг , 592 это кости
Гость
15 сентября, 18:59
За 500 беру в мясных лавках,это не филе конечно,но и не кости
15 сентября, 21:22
Гость
15 сентября, 18:59
За 500 беру в мясных лавках,это не филе конечно,но и не кости
Гость, согласие 800, рынок 800, где вы по 500 берёте?
Гость
15 сентября, 21:53
15 сентября, 21:22
Гость, согласие 800, рынок 800, где вы по 500 берёте?
Нигде, он врёт.
Гость
15 сентября, 12:10
это все байден и ната виноваты .... 24 года сидят и гадят нам и гадят ...и еще 6 лет впереди
Гость
15 сентября, 13:49
Стабильность во всёй красе!
Гость
15 сентября, 14:54
Помои в сочетании с химией, а не продукты, причем по европейской цене. "Кушайте" кушальщики )
Гость
15 сентября, 18:53
Да, цены на продукты давно уже стали как в Европе. Это радует! Печалит, что зарплаты пока не достигли европейского уровня.
Гость
15 сентября, 16:59
Уже очень Мало просто говорить.Шизоид от имени Россиян угрожает всему миру ЯО.
Гость
15 сентября, 19:25
Картошка 50 р. Нормальная цена. Самый сезон. Это сколько она будет стоить в январе?
Гость
15 сентября, 13:38
не перевелись ещё окраинцы с земли тюменской, даже, в коментах активничают, не только в тёмных делах всяких
Гость
15 сентября, 13:39
Гость, А что собственно вас не устраивает?
Гость
15 сентября, 14:36
при чем тут окраинцы и цены в россии
Гость
15 сентября, 15:00
Не перевелись ещё слуги народа, пробравшиеся с окраин земли тюменской, на банкетах за счет бюджета активничают. Да и не только, в темных делах всяких. Пол стражей сидят, например зам губернатора Моора и прочие.
Гость
15 сентября, 20:39
Цены гораздо дороже на все, тут заниженные цены куры например 360, молдоко 70, яйца 90 самые дешевые
Гость
16 сентября, 12:08
наоборот на курицу завышены))) яйца вчера брал по 70-с1, молоко по 58 за литр(46р за 0.8) часто есть - но это по акции и тд! да бесполезно тут спорить! кто ищет, тот найдет, кому не охота, ну тратьте больше денег! каждому свое
Гость
15 сентября, 12:11
сами проголосовали (80%) сами и наслаждайтесь
Гость
15 сентября, 14:08
Прикол. А что за рыба такая? Какой сорт сыра? Какая часть говядины? Печенье оооооо Жду таблицу: сколько стоят стулья, двери, холодильник
Гость
15 сентября, 19:08
Самое интересное, что все ведут себя как ни в чем не бывало, как будто так и надо.
Гость
15 сентября, 19:55
Не верте этому стату,они берут среднюю цену между дешёвой и дорогой))) я и раньше рис по 155 не покупал,как и процентов 70 тюменцев,тот рис который я брал четыре года назад,был по 50-60,теперь по 70-80 и это только один пример,хлеб например подорожал на 2-3 р ,это который я беру и ТД, масло вот сливочное сильно подорожало это да
Гость
15 сентября, 20:45
жрите что дают, главное чтобы северяне понаехавшие были сыты, они и держат цены в этом городишке, да диаспоры разные, у которых весь бизнес городской в кармане
Гость
15 сентября, 22:41
Под юань.
Гость
16 сентября, 06:19
Почему почему да потому что так надо всё по плану прорыв рывок отрицательный результат и т.д.😉😁
Гость
16 сентября, 08:52
Делается для того , что бы все производства развалилась! А мужики пошли защищать родину так как на нас напали!
Гость
16 сентября, 10:13
Да ладно в Зимбабве слонов хотят сожрать Поможем или сохранить(где запятую поставим?)🤣
Гость
15 сентября, 14:18
Здесь как идет, пост о том что подорожание отопления на 200 руб. это космические цены и надо возмущаться, потом про продукты подобный пост - а потом пост, стоимость нового iPhone будет начинаться от 115 тысяч рублей, обязательно надо покупать... Ну прям все такие нищие и только на одни продукты хватает....
Гость
15 сентября, 16:33
не протрезвела еще
Гость
15 сентября, 22:55
Гость
15 сентября, 16:33
не протрезвела еще
хрю-хрю72 ты даже содержание своих постов не знаешь, все по шаблону строчишь без способности думать и понимать о чем они)))
Гость
15 сентября, 13:21
коротко - хрю-хрю 72...
Гость
15 сентября, 15:00
Хрю-хрю это на банкетах за наш счет
Гость
15 сентября, 15:52
Гость
15 сентября, 15:00
Хрю-хрю это на банкетах за наш счет
хрю-хрю72