перейти к публикации
34 комментария к публикации

ЦБ поднял ключевую ставку: как это повлияет на кредиты, вклады и курс рубля

13 сентября, 15:46
В итоге цены вырастут в любом случае, что от повышения, что от снижения
Гость
13 сентября, 19:28
Смотрела пресс-конференцию Набиуллиной - она даже ни слова не сказала про нашу СВО против НАТО, напавшую на Великую Россию 24 февраля...ПОЗОР ЦБ РФ за их нейтралитет против врагов нашей Родины!
13 сентября, 15:48
Давайте рожайте детей! :)) Щас ещё с октября автомобили подорожают на 30%. Прекрасная Россия будущего.
Гость
13 сентября, 17:26
На Кубе ездят же на Фордах, Шевроле, Бьюиках... правда им уже по 70 лет. Так и мы на Тоётах, Ниссанах, Хондах двадцатилетних ездить будем. Японцы надежные машины делали.
Гость
13 сентября, 23:05
Авто так неоходим? Ты за 300 км на работу ездишь каждый день?
Гость
13 сентября, 23:06
Гость
13 сентября, 17:26
На Кубе ездят же на Фордах, Шевроле, Бьюиках... правда им уже по 70 лет. Так и мы на Тоётах, Ниссанах, Хондах двадцатилетних ездить будем. Японцы надежные машины делали.
С 2000 уже не надежные
13 сентября, 15:50
Кредиты под какие-то 48%. Налетай, хватай! Потом вернёшь, мы сами зайдём...
Гость
13 сентября, 16:45
Так они хотят остановить рост цен. Смешно! Ведь цены продолжают расти, а высокая ставка убивает бизнес и производства, делает недоступными кредиты.
Гость
13 сентября, 17:23
Ну и чё... Главно дело защитить угнетённый народ Донбасса.
13 сентября, 17:53
Гость, что создает дефицит, который и так нарастает из за низкой безработицы и проблем с поставками импорта и следовательно, еще силней разгоняет цены.
Гость
13 сентября, 15:45
продолжат грабить
13 сентября, 15:50
а ты не бери
Гость
13 сентября, 15:59
Строго по плану мвф . агенты получившие образование в сша и засевшие в министерстве финансов и центробанке проведут курс на развал экономики россии по плану 1998 . уже проверенному . и повторить Аргентину 2023 . в 2025 сделать 30% . ой а чем это все заканчивалось??? Ах да президенты уходили . да и пострадавшие дома в россии будет дорого восстанавливать . все продумали что бы ударить по больнее .
Гость
13 сентября, 16:24
Вы бы прекратили нюхать клей уже .И самое ужасное что вы слушали федорова. А это уже совсем дно.
Гость
13 сентября, 16:34
что ж тебя не лечат то?)))
Гость
13 сентября, 17:21
А Путин ни при чём?
Гость
13 сентября, 15:45
вкладчики продолжат снимать сливки со своих сбережений... насмешили, прям сливки, а не фантики обесценивающиеся.
14 сентября, 07:38
Зачем тянете с повышением,надо было до 25% бахнуть и точка!!А развите бищнеса они должны копить были,аинет так пусть так живут,наука будет.Людям раздают кредиты они скупают всё.Ну вот купил бы кто щас машину даже если бы продал старую без кредита? Вот ,вот а так что можно далее повышать.Вот и борьба с инфляцией.Угробили экономику!!
Гость
13 сентября, 15:56
Фактические вклады по 10-11%, не густо, смотрел специально в нескольких банках. 20% это приветственные проценты, если ты не был клиентом банка.
Гость
13 сентября, 16:33
ну так все же по плану идет. Ждем когда станет 30%
Гость
13 сентября, 18:41
Из более -менее развитых стран выше только в Турции (50) и Аргентине.(40) В Европе наша ставка самая высокая, за нами Украина с 13% Когда производителям придётся платить подорожавшие кредиты, как думаете, они для потребителя не поднимут цены? Вот. Аукнется в первую очередь пенсионерам и семьям с детьми. А от власти только и слышим: "отсель грозить мы булем миру".
Гость
13 сентября, 16:18
Думаю что стройки человейников наконец-то встанут и это хорошо.
Гость
13 сентября, 18:02
Всё по плану, не переживайте..
Гость
13 сентября, 19:02
Хватит кредиты хапать на всё подряд! Специально остужают ставкой высокой. Когда дойдёт до людей уже??
Гость
13 сентября, 19:27
Далеко не всякий бизнес может обойтись без кредитов. На развитие берут всегда, не все внуки Рокфеллера. На отпуск, шубы и холодильники-телефоны брать деньги в долг под %, естественно, не нужно.
Гость
13 сентября, 23:09
Гость
13 сентября, 19:27
Далеко не всякий бизнес может обойтись без кредитов. На развитие берут всегда, не все внуки Рокфеллера. На отпуск, шубы и холодильники-телефоны брать деньги в долг под %, естественно, не нужно.
Почему бы и нет если ЗП 160 т
Гость
13 сентября, 16:45
А зато у нас бесплатная медицина и образование!
Гость
13 сентября, 18:22
я погнал в запой до 2030г.
Гость
13 сентября, 19:56
УРА !!!! можно деньги под проценты положить
Гость
14 сентября, 09:17
Инфляция сегодня -- 20 процентов!!!
13 сентября, 19:10
Больше купонов, больше процентов по вкладам, больше дивидендов, дешевле акции. Купил немного Норникеля дешевле 100 руб. Огонь!)