перейти к публикации
9 комментариев к публикации

Не только льготникам: как получить лекарства бесплатно — пошаговая инструкция

Гость
23 августа 2024, 08:23
Полезная информация, только хочется уточнить, что рецепты на руки не выдают ( кроме сильнодействующих), а отсылают в аптеку в электронном виде, и второе: медпрепараты по бесплатному обеспечению , в основном, самые дешевые и неэффективные. Приходится покупать.
Гость
23 августа 2024, 16:15
Ничего подобного, все препараты находящиеся в списке жизненно необходимых можно получить бесплатно и цена здесь не играет никакой роли... Препараты это не продукты в магазине, эффективность от цены и даже от производителя не зависит... Эффективность того или иного препарата для каждого больного индивидуальны и подбираются врачом индивидуально, иногда в течении полгода/года. Все зависит от организма больного. Иногда челый список препаратов приходится менять (один на другой) и только некоторые из них ему будут помогать лучше всего, а у другого больного (с тем-же диагнозом) обратная картина и ему другие препараты лучше подходят чем первому... Так что чушь не пори, а обратись к своему врачу, чтобы он тебе лучший препарат для твоей болезни подобрал...
23 августа 2024, 17:19
Выдают на руки рецепты. Мне на форсигу, каждый месяц выдают рукописный рецепт
Гость
23 августа 2024, 17:40
Гость
23 августа 2024, 17:40
Ничего подобного, все препараты находящиеся в списке жизненно необходимых можно получить бесплатно и цена здесь не играет никакой роли... Препараты это не продукты в магазине, эффективность от цены и даже от производителя не зависит... Эффективность того или иного препарата для каждого больного индивидуальны и подбираются врачом индивидуально, иногда в течении полгода/года. Все зависит от организма больного. Иногда челый список препаратов приходится менять (один на другой) и только некоторые из них ему будут помогать лучше всего, а у другого больного (с тем-же диагнозом) обратная картина и ему другие препараты лучше подходят чем первому... Так что чушь не пори, а обратись к своему врачу, чтобы он тебе лучший препарат для твоей болезни подобрал...
Пейте сами бесплатные таблетки от " Озона" , а я лучше куплю препарат из качественных субстанций.
Гость
23 августа 2024, 08:28
Сейчас аптеки все частные кругом и им на фиг не нужны ваши льготные рецепты,ничего они вам по ним бесплатно не дадут,так что вам придётся поискать ещё аптеку,финансируемую государством и очереди там на километр.
Гость
23 августа 2024, 10:11
Аптеки давно определены и не надо ничего искать. А лекарства льготникам оплачивает администрация и если их нет, то виноват или мор или афанасьев
Гость
23 августа 2024, 15:57
Ничего подобного, коммерческие аптеки (в том числе сети аптек) заключают договор с системой здравоохранения (через соответствующие структуры) на поставку бесплатных рецептурных препаратов. Соответственно система здравоохранения им все оплачивает. Человек получивший рецепт на бесплатные препараты (в мед учреждении) "привязывается" к определенной аптеке где он будет их получать (выбирает по списку аптеку, где ему удобней получать)... В своей поликлинике по месту проживания он периодически подтверждает у врача свой диагноз и Т.Д. (раз в три месяца)... В итоге больной приходит в соответствующую аптеку (которую выбирал) и получает препарат под роспись...
Гость
23 августа 2024, 19:03
Пункт "ждите 10-15 дней" на рисунке гениален )