перейти к публикации
38 комментариев к публикации

А денег дадите? Будут ли выплаты школьникам к 1 сентября — ответили в Госдуме

Гость
6 августа 2024, 08:59
Сына вырастили, выучили без всякой материальной помощи из вне. А нет, один раз, помню, работодатель выделил немного на покупку канцтоваров к школе...))), а так, все своими силами, как и большинство родителей 90-х.
Гость
6 августа 2024, 10:57
И че? Че ты хотела этим сказать?
Гость
6 августа 2024, 11:01
Теперь он долг родине должен отдать. … когда задолжать успел не понятно
Гость
6 августа 2024, 11:05
Гость
6 августа 2024, 11:05
И че? Че ты хотела этим сказать?
Гость, если не понял, то объяснять нет смысла.
Гость
6 августа 2024, 09:37
Если выделят деньги, то только малоимущим скорее всего, а они итак получают достаточно пособия в месяц от государства. Зачем им еще подкидывать ? Лучше открыть секцию спортивную для детей бесплатную, и набор сделать для всех равным.
Гость
6 августа 2024, 10:14
Не верещи, будет твоим сыновьям на бантики
Гость
6 августа 2024, 10:16
Нас никто не услышит Ничего бесплатного для нормальных детей не будет скоро Уже нет
Гость
6 августа 2024, 10:58
Малоимущим не так просто стать как вы думаете
Гость
6 августа 2024, 11:38
только школьникам, подписавшим контракт на СВО
6 августа 2024, 09:17
Дадут-дадут)) чиновникам и депутатам дадут, вернее сами себе выдадут))
6 августа 2024, 23:51
вон к тюменскому миллиардеру обращайтесь, не так давно тут писали он получил 860млн
Гость
6 августа 2024, 09:51
Я за то, чтобы были бесплатные доступные секции. Ну еще к репетиторам, чтобы не приходилось основной массе обращаться. Это основные статьи расходов
Гость
6 августа 2024, 14:33
Согласен. Бесплатные секции - это важно.
Гость
6 августа 2024, 10:59
Если помогать то всем , опчть фиктивным нищебродам помогут , а людям которые стараются шишь
Гость
6 августа 2024, 15:07
Поколение потребителей, всё только дай да дай! Мы детей вырастили и выучили сами, покупали учебники, помимо канцелярии, никто нам ни копейки не дал халявной, ни капитала какого-то. Пойдите и работайте, ведь это ваши дети, а не государственные. Рожают из-за этих мат. капиталом, потом всю жизнь с протянутой рукой. Зла не хватает! Граждане ближнего зарубежья все меры соцподдержки оформляют и ж вут по полной.
Гость
6 августа 2024, 08:45
а что так выделить людям нельзя от государства ? Я понимаю что мы рожаем для себя это наши дети но и помочь можно было бы а потом о демографии говорят . мне деньги не нужны школу мы закончили да и мат. капитала нет потому что рожали до его выдачи
Гость
6 августа 2024, 08:55
Гость, знать бы ещё, что деньги от государства будут потрачены родителями по назначению...)))
Гость
6 августа 2024, 08:59
а что у нас 1 сентября, как и школьные выпускные внезапно наступают? Пусть планируют свой бюджет, детей заделать ума хватило
Гость
6 августа 2024, 09:31
Гость
6 августа 2024, 09:31
а что у нас 1 сентября, как и школьные выпускные внезапно наступают? Пусть планируют свой бюджет, детей заделать ума хватило
Гость, видимо, да, 1 сентября как снег на голову! ))))))
Гость
6 августа 2024, 19:14
Каждому коренному жителю платить от добычи ресурсов, чем мы хуже малоимущих, получается неравномерное распределение, кто не работает, у того льготы, пособия
Гость
6 августа 2024, 10:14
Что за ерунда, в основном все свой капитал вкладывают в ипотеку полностью, какие остатки???)))
Гость
10 августа 2024, 09:53
Ты че, совсем чтоли!!! Я вложила в ипотеку, и остаток ещё 170тыс! Я не много брала. Не все же берут ипотеки по 3 миллиона! Думай что говоришь сначала
Гость
6 августа 2024, 11:05
Пусть депутаты из своих остатков зарплат выделят...Не видел пока сообщений, чтобы кто-то из них кому-то помог...это на всех уровнях.
Гость
7 августа 2024, 20:17
Убрать все льготы и пособия для всех.... Нас родители вырастили и выучили, покупая учебники. Сейчас что вообще происходит? Все льготы и пособия для "малоимущих", остальные пашут, а эти малоимущие и не пытаются заработать больше, а зачем? когда вот тебе на блюдечке пособия дали. Или всем или никому!
Гость
6 августа 2024, 10:57
Как это из мат капитала. Я вот честно троим детям на учёбу оставила ито на всех троих не хватит
Гость
6 августа 2024, 15:03
ну так работайте. Время еще есть
Гость
23 августа 2024, 13:44
Гость
23 августа 2024, 13:44
ну так работайте. Время еще есть
Гость, а кто вам сказал, что она НЕ работает? или нынче зарплаты и сфера деятельности у всех одинаковая? иногда люди меньше 30 тысяч получают. При этом еще откладывать типа можно успевать на квартиры детям и обучение? Реально??
Гость
6 августа 2024, 10:58
Оценка нуждаемости?! Очень субьективна , нам отказали т.к 2 автомобиля в семье ( далеко не новых и не дорогих) с каких пор это роскошь , а не средство передвижения
6 августа 2024, 23:49
Гость, с нынешними ценами на автомобили, это как раз таки роскошь
Гость
6 августа 2024, 13:34
Так, а тем кому не дали мат. капитал. Или старшеклассников не нужно в школу готовить? Что за привязка вечно к этому мат капиталу? Если его не дали, то теперь все льготы мимо. Несправедливо так то
6 августа 2024, 14:23
Гость, да! а если ребёнку уже 17 или даже 18, но он еще только идет в 11класс - он что, не ребенок? не школьник? его в школу можно отправить в штанишках, из которых он вырос?