перейти к публикации
53 комментария к публикации

Штаб-квартиры госкорпораций выселят из Москвы за Урал. В каких городах ждать новые офисы, кортежи и пробки

5 августа, 12:18
Возьмём для примера Газпром. Не уверен, что после переезда у работников останутся такие же высокие зарплаты, как в Москве. Исключая руководство.
Гость
5 августа, 19:16
За чей счет будет перенос? Если думаете за счет собственных доходов, то проверьте ваше айкю.
Гость
10 августа, 18:25
у газпрома убытки почти на 1 трлн
Гость
5 августа, 11:02
Газпром построил Лахта-центр самый высокий небоскреб в Европе видимо для того что бы в Тюмень переехать. Очередной пустой треп. Ко всему прочему после геополитических успехов гаранта Газпром убыточное предприятие.
5 августа, 16:15
Газпром построил самый высокий небоскреб в Санкт-Петербурге, чтобы с него можно было увидеть Тюмень или Салехард, но с него ничего не видно, кроме дачи Миллера. Оставить без присмотра свою дачу и финансируемые спортклубы Газпром не может, поэтому и переезжать никуда не собирается. Все-таки, Газпром достояние всего народа, в лице Миллера и питерской компашки!
Гость
6 августа, 10:33
Вы смеетесь? Газпром переехал из Москвы в Питер. Это совсем не одно и то же-переезд из Питера в Тюмень. Видели мы их Лахта-центр. Да кто же оттуда добровольно уедет? Только принудительно если, в ссылку
5 августа, 09:45
не вижу ни одного минуса за исключением того, что не все текущие кадры поедут и придется на месте набирать (но это плюс для нас).
5 августа, 09:06
Будем тут их кормить.
5 августа, 09:43
280911599, и как ты их кормишь?))) это нефтегаз кормит всю страну.
Гость
5 августа, 09:52
5 августа, 09:43
280911599, и как ты их кормишь?))) это нефтегаз кормит всю страну.
ненытик, Ты за всю Страну то не говори..
5 августа, 09:55
Гость
5 августа, 09:52
ненытик, Ты за всю Страну то не говори..
Гость, а кто же? именно нефтянка
5 августа, 13:00
позабавил заголовок,с чего вообще какой то руководитель госкорпорации ездит с кортежем? у них мигалки и те надо давно отобрать! а в целом, если будут себе строить обособленные центры не в центре города, а в пригороде, плюсы будут однозначно
Гость
5 августа, 10:59
И что, подешевеют ж/д билеты или энергия для населения?
5 августа, 10:32
ваш любимый Собянин никогда не допустит такого переезда.
Гость
5 августа, 10:08
а правительство за 101й километр
Гость
5 августа, 10:12
очередное "бла...бла...бла..."
Гость
5 августа, 10:58
Столько народу сидит в этих кормушках. Никуда никто из Москвы не уедет.
Гость
5 августа, 10:17
"АтакМсы, химарсы, томагавки вероятно стали толчком к переселению...
Гость
5 августа, 11:26
Вероятно на европейской части РФ ожидают серьезных катаклизмов, включая ядерный...
5 августа, 12:02
Текст то хоть читали? С 2013 года прорабатывают этот переезд.
Гость
5 августа, 19:19
5 августа, 12:02
Текст то хоть читали? С 2013 года прорабатывают этот переезд.
Надо новые средства начинать осваивать.
Гость
5 августа, 09:19
А затем переименуем Тюмень в Нью-Москву, а Москву - в Старую Тюмень. Где-то я это уже читал ...
5 августа, 09:38
тюмени и пару департаментов большого Газпрома хватит) для рынка труда было бы супер, но это точно перспектива лет 10 минимум
Гость
5 августа, 14:48
газпром убыточная конторка. какие могут быть перспективы?
5 августа, 15:09
Гость
5 августа, 14:48
газпром убыточная конторка. какие могут быть перспективы?
смешнее ничего за год не читал
Гость
5 августа, 23:14
5 августа, 15:09
смешнее ничего за год не читал
Китайцам за юани никчемные газ качать))
Гость
5 августа, 09:27
Отличная новость! У кого остались в заначке хорошие земельные участки и квартиры, приберегите для будущей продажи.
Гость
5 августа, 19:18
Думаете на ваших 6сотках миллер свой небоскреб построит😆
Гость
5 августа, 10:22
Ага -- из Москвы они поедут на Дальний Восток !!! Сказочники ! Болтовня одна !!!
Гость
5 августа, 12:13
Дак, они уже пробовали на сахалин и пр забво народ заземлить . Хотя о чем я - в Питер то в Газпром не едут...
Гость
5 августа, 10:27
А они изо всех сил Лахту строили) Ну везите, ребят её сюда) Открывайте смотровую площадку обязательно - будете из офиса Газпрома в сторону сибирского офиса Роснефти фиги показывать) А мы два раза на банерах напишем про лучший город земли. И со звёздочкой тоже напишем внизу. Мы такое понтовое любим)
Гость
5 августа, 11:09
Газпром поторопился отчитаться-съехали из Москвы в Питер побыстрее, чтоб в Сибирь не сослали
Гость
5 августа, 12:17
Ну что вы как дети малые, все останется на своих местах, поменяется только юридический адрес, чтоб налоги платили в регионе, а офисы все как были так и останутся в Москве, размечтались)) Но плюс для регионов однозначно есть!
Гость
5 августа, 14:00
Теперь благодарному и переполненному счастьем народу не нужно будет далеко добираться, чтобы выразить свои искренние чувства к буржуинам.
Гость
5 августа, 16:05
Ну вот уж этого "добра" нам тут точно не надо!! У нас и так пробок полно. Вот пусть им где-нибудь километрах в 20 от города за Рощино строят офисы, дома дороги!! И из города тоже все эти прнографические "элеваторы" туда перевозят
Гость
5 августа, 10:30
Что Валя курила
Гость
5 августа, 10:56
Пол стакана
Гость
5 августа, 09:55
Все здание Арсиб-Тауэр отдать ( продать) Газпрому.
5 августа, 09:56
Гость, пару департаментов может и влезет
Гость
5 августа, 11:45
Там вон уже Антиплаксин вылез, так вот - он нифига не пошутил...
Гость
5 августа, 11:43
Дочитал вот до этого бреда и закрыл статью: "Затраты на организацию операционной деятельности бизнеса в регионах будут значительно ниже московских." В регионах даже "мега В полисах " крупняк никто не ждал. Там не готово ничего от слова совсем. Мечты за дешевую рабочую силу забываем сразу - платить придется ЕЩЕ больше чем в Москве потому что местных не будет, а те кто будет не пойдут работать за жрать их нужно будет переманивать, тем же кого оторвут от Москвы придется компенсировать неудобства, но это все фигня... Основные расходы потянет логистика и размещение. Вброс 1000 человек на рынок недвижки Еката или Новосиба их просто вскипятит, а в Тюмени превратит в вулкан - среднее звено крупняка не будет жить на окраинах, оно просто выдавит всех остальных из центра... Дальше больше - нужны офисы - снова цены вверх для ВСЕХ. И, город должен быть транспортным хабом с развитыми складскими возможностями и транспортной доступностью желательно на все четыре вида. Для тех кто не понял нужны дорога и ЖД причем скоростные, грузовой порт и аэропорт причем с развитой географией не только в Москву летать - нужно чтобы к крупняку могли быстро прилететь партнеры из Китая Арабии и прочих Юго восточных Азий и Африк. Т.е. Тюмень по этим требованиям вообще не пляшет. Еле еле тянет Новосиб и едва едва Екатеринбург все остальные это даже не деревня гадюкино...
Гость
10 августа, 18:33
Ну почему , например Красноярск же принял Рус гидро. А в такие миллионики как Челябинск , Омск, Уфа, не говоря уж о Екб, Перми, Новосибирске точно кто то из крпняка переедет. В Тюмень конечно под вопросом, у нас город не такой крупный.
Гость
5 августа, 11:13
в целом , может и неплохо, но это повысит цены на их продукцию. можно было бы налоги перераспределить
Гость
5 августа, 11:24
Сказочники.
Гость
5 августа, 13:20
Если офисы перенесут из Москвы в Тюмень то цены на квартиры еще поднимутся и для местных совсем станут не по карману. Да и квартплату в связи с этим наверно поднимут в 2-3 раза.
Гость
5 августа, 13:40
В Тобольске СИБУР профинансировал строительство аэропорта, открывшегося года 3 назад. Если бы не СИБУР - аэропорта бы не было. Жителям, естественно, лучше от этого. Не говоря уже о рабочих местах.
Гость
5 августа, 16:34
пустая болтовня
Гость
5 августа, 16:42
Правильная идея. Нижневартовск, столица Самотлора, должен выглядеть как Дубай, а выглядит как депрессивный спальный микрорайон. То же самое многие города Сибири, Урала, Дальнего Востока, Магадан, Чита, Иркутск. И так по всей стране, люди на своей земле добывают ресурсы, что-то производят, а все прибыли забирают топ-менеджеры из московских офисов, оставляя убитую экологию и отсутствие инфраструктуры и перспектив.
Гость
5 августа, 16:46
И будут в Тюмени пансионаты продаваться за 5 миллионов и студии за 10
Гость
5 августа, 22:10
Ждущие манны небесной - поинтересуйтесь у резидентов Южно-Сахалинска как это оказаться в центре ажиотажа когда в деревню с двумя сараями вдруг въезжает нефтяная компания? ... Нет, я то за - у меня недвижка в центре и я ее зная что будет срочно и с удовольствием обменяю на зеленых енотов после чего закономерно сделаю ручкой "родине", только мнится мне, что таких как я кто заработает на таком раскладе, тут процента если нескромно... наверно целых три ... остальные то останутся здесь в ситуации как во времена когда ТНК-BP выгребала все жилье в Тюмени под экспатов, и ценник на съем панелей на малыгина начинался от 800 не наших рублей в месяц, а что по приличнее стоило от 2К... Для тех кто в танке - сейчас 300-350 суметь сдать те квартиры за очень большое счастье... Для тех кто все еще в такнке - вам то зарплаты никто поднимать не будет 17 тыс у нас средний класс - гордитесь и это начинайте подыскивать комнаты, где нибудь в снта км так в 22 от Темени - это ваше светлое будущее...
Гость
21 августа, 23:27
ЧС ждём? В начале сделали вброс инфор-и, чтобы люди к мысли привыкали. Они ведь всё заранее знают. Теперь вот невольно приходится думать, что закон о эвакуации и массовых захоронениях в пландемию ещё депутатишки приняли. Выаод сам напрашивается.
Гость
5 августа, 09:34
Понятно всё....