перейти к публикации
33 комментария к публикации

Пенсионеры могут получить от государства 360 тысяч рублей

27 июля 2024, 16:40
27 июля, 17:16
Новая схема для активизации мошенников, сейчас они найдут способ, как под эту программу подстроиться и помочь пенсионерам расстаться со своими деньгами, не выходя из дома
27 июля, 17:59
Ага, держите карман шире. Отдам я деньги на 15 лет, что бы они обесценились и превратились в фантики. В текущей ситуации рационально рассматривать только краткосрочные вклады, если есть свободные деньги, но вложить их некуда.
Гость
27 июля, 22:48
Вряд ли доживешь до срока, когда можно их обриходовать на лечение.
27 июля, 19:58
Все это мы уже проходили в конце девяностых прошлого века-Частные пенсионные фонды. Где они? Уже давно исчезли вместе с бабками глупых россиян. Государство опять хочет нас обдурить!
Гость
28 июля, 08:35
Мой ответ государству на все его заманчивые предложения: Спасибо, но нет!
27 июля, 17:49
Нормальный развод))
Гость
27 июля, 16:52
А государство не хочет просто сделать достойные пенсии, хотя бы четверть от зарплаты депутата?
27 июля, 16:52
Да уж)
27 июля, 20:43
Вспомним 1-й ваучерный,МММ, частные пенсионные фонды и т.д.😂😂😂
Гость
27 июля, 17:00
Обидно за пенсионеров - государство придумывает столько явно мошеннических схем, что бы выудить накопления у самых беззащитных...телефонные мошенники просто детский сад по сравнению с такими схемами.
Гость
27 июля, 18:07
Мы это уже проходили! Вспомните до 2014 года было реклама положи в ПФР деньги страна их удвоит, чем всё закончилось- заморозили всё! И с этим будет также, или возраст поднимут или опять заморозят! Нет! Я живу здесь и сейчас и жить хочу нормально! Если доживу до пенсии, не будет хватать на еду пойду милостыню просить или в мусорных баках у мегамаруеты рыться но ни копейки неотдам сейчас! Эти деньги всё равно отдают пришельцам!
Гость
27 июля, 18:18
Как то мне обещали погасить облигации займа,потом мне обещали рассчитать советские вклады сейчас мне обещают новую муть.Я должен верить?
Гость
27 июля, 17:10
Сейчас положи, а когда прилёт время пенсии, придут новые люди и скажут. Нет, денег. Пойди потом докажи.
28 июля, 08:08
Гость, скажут: "это было в другой стране". Кинут как всегда (
Гость
27 июля, 19:33
Оставьте уже пенсионеров в покое !!! И так всю шкуру с них содрали !!! Стаж работы 42 года пенсия -- 16500 !!! Чтоб вам так жить !
Гость
27 июля, 21:35
Хочу так жить, отдайте нам пенсионный возраст ж-55, м-60! И плевать на индексации!
Гость
27 июля, 18:26
Сказки Ходжи Насретдина.Дайте мне осла и миллион рублей-и через двадцать лет он у меня будет петь ,лучше Шамана.Не верите-давайте деньги и осла
Гость
27 июля, 18:23
Чем то похоже на инвестиционный банковский вклад.Только ещё более непорядочный
Гость
27 июля, 18:42
Слабо верится и в удвоение и в утроение...и ни слова об индексации. Без неё деньги в рыль превратятся
Гость
27 июля, 19:09
Проходили уже со сбером в 90х.
Гость
27 июля, 17:36
Очередная пирамида,МММ,не прячьте ваши денежки по банкам и углам,Несите ваши денежки Иначе быть беде И в полночь ваши денежки Заройте в землю там И в полночь ваши денежки Заройте в землю где?
Гость
27 июля, 20:03
Запомните раз и навсегда, государство - самый главный мошенник!
Гость
27 июля, 20:13
Не ведитесь на туфту. Россия и слово долгосрочный - вещи не совместимые. Вспомните, как наше любимое государство кидало с денежными реформами, дефолтами, заморозкой накопительной пенсии, которую всю профукали на Крым, с акциями ВТБ, которыми только подтереться сейчас остается и т.д.
Гость
27 июля, 17:24
,,Поле Чудес,,-госпрограмма,так что сейте денюшки а они урожай собирут🤣
Гость
27 июля, 21:12
"Но опять нас обманут - ничего не дадут"
Гость
27 июля, 16:48
Сумма приличная, так что первая мысль - записаться на сво
Гость
27 июля, 17:05
А соль дадут?
Гость
27 июля, 17:53
Забеременеть что ли,?
Гость
27 июля, 19:44
Пенсионер должен родиться в другой галактике и не позднее 15 лет назад, должен иметь доход не выше 1000 рублей в год. Как всегда под определение попадает бомж Володя из колодца на Пермякова, но к сожалению он съел свой паспорт
Гость
27 июля, 20:17
Читаешь коменты и радуешься. Сколько трезвомыслящих и финансово-грамотных людей. Хотя, наверное, ставшими таковыми, через печальный опыт прошлых лет.
Гость
29 июля, 21:25
Мы с сыном посчитали, если 36000(3*12), каждый год и 10 лет подряд класть под ~10%в год+ туда же получившие я проценты, то получятся +те же 360000 как от государства.
Гость
27 июля, 17:07
Лучше на сво чем от водки
Гость
27 июля, 17:21
завязвай с алкашкой и иди в военкомат, или принял на грудь и стал патриотом?