RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

762мм 74%
Подробнее
3 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
7 комментариев к публикации

Период «охлаждения». Банки начнут блокировать переводы, чтобы уберечь клиентов от мошенников

Гость
23 июля, 11:52
Операторов связи надо бы привлекать, как за мошеннические звонки клиентам, так и спам звонки. Они их не блокируют потому что получают от них такую же оплату, как и от простых клиентов, так они еще и бессовестно наживаются на законопослушных клиентах, навязывая платный сервис по блокированию мошеннических звонков.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
23 июля, 12:34
насчет перевода без согласия, ничего они не возвращают, даже если заявление пишешь, этим пользуются всякие Яндекс плюсы и подобные, отменяешь подписку, в личном кабинете написано что подписка отключена, а через пару месяцев опять списывают! Пишешь заявление в СПЁР-банк, верните незаконно списанные, ага, разбежались у вас подписка, хотя в разделе привязки карт данная подписка не значится, обращайтесь ТЫндекс. Где спрашивается уведомление о списании, где код подтверждения? Сговор Тындекса и спёрбанка!
Гость
23 июля, 14:14
сегодня утром был показательный случай как банки "борятся" с мошенническими операциями. доначу в мобильную игру небольшой платеж через СБП, в назначении платежа явно указано в какую организацию. заблокировали, под предлогом подозрительной операции. совсем рехнулись? организация - мобильный разработчик игр, принимает платежей в сутки очень много, и тут вдруг мошеннический платеж на 500р, кошмар. за то как у людей деньги миллионами уводят, это нормально, и у них лапки, а как бытовые операции блокировать - это запросто. PS: это я даже не про зеленый банк, из которого давно ушел по этой же причине бредовых блокировок
Гость
23 июля, 12:40
Иначе надо блокировать, если банк видит , что клиент резко уводит все деньги-это должно быть сигналом! Если клиент хочет действительно увести деньги со счета, то заранее в приложении создает заявку о снятии всех средств, за сутки например! Или они теперь оформляют кредиты через украденные госуслуги, как вы это будете контролировать?!
Гость
23 июля, 17:58
В МТС-банке блокируют счета сотрудники СБ, что бы "уберечь" клиента от "кражи денег", а сами просто зарабатывают себе премии и бонусы на ровном месте. В других банках такого наглого издевательства над клиентами вроде нет.
Гость
23 июля, 09:42
Банки вампиры, в карманах только дыры
Гость
23 июля, 18:16
Если дыра в голове, то банк тут ни при чем. Уж тысячи раз уже говорили что все эти звонки «следователей», «сотрудников безопасности банков» и прочих «спецслужб» это мошенничество, но все равно бегут как подорванные переводить все свои деньги на «безопасные» счета. А потом ещё и кредиты брать чтобы «помочь поймать мошенников».