перейти к публикации
72 комментария к публикации

Тюмень вошла в топ-городов по зарплатам. Кто зарабатывает по 267 тысяч в месяц?

8 июля 2024, 11:59
Кто зарабатывает по 267 тысяч в месяц? Наверное журналисты 72ru.
8 июля 2024, 12:05
249463291, депутаты и директора всяких бюджетных организаций
8 июля 2024, 12:13
8 июля 2024, 12:13
249463291, депутаты и директора всяких бюджетных организаций
hot, в новости ж написано - добывающая отрасль. Причём тут депутаты, которых целых 6 получают зп, остальные на общественных началах?
Гость
8 июля 2024, 12:40
8 июля 2024, 12:40
hot, в новости ж написано - добывающая отрасль. Причём тут депутаты, которых целых 6 получают зп, остальные на общественных началах?
Зарплата губернатора Моора согласно данным избиркома и 72ру в 2022 году (за прошлый и 2024 данные закрыты), 17.500.000 ₽ в год. На представительские расходы, информация 72ру, губернатор Моор получил из бюджета в 2022 году 20.300.000 ₽.
8 июля 2024, 13:00
М-да...высокие зарплаты...наверное у начальников, руководителей, чиновников да депутатов высокие зарплаты...вон сколько здесь на сайте было статей про различных руководителей бесполезных департаментов...
Гость
8 июля 2024, 13:30
Да начальники получают более 1 млн рублей в месяц. Тут речь о простых людях. Я давно говорю, что в Тюмени большинство зарабатывают по 200-300 тысяч в месяц. У вас оклад может быть 30-50 тысяч, но именно заработок намного выше. Когда жалуетесь, указываете именно оклад, не учитывая премии, бонусы, надбавки и прочее.
Гость
8 июля 2024, 17:13
Гость
8 июля 2024, 17:13
Да начальники получают более 1 млн рублей в месяц. Тут речь о простых людях. Я давно говорю, что в Тюмени большинство зарабатывают по 200-300 тысяч в месяц. У вас оклад может быть 30-50 тысяч, но именно заработок намного выше. Когда жалуетесь, указываете именно оклад, не учитывая премии, бонусы, надбавки и прочее.
Ну и не врите уж так. По 200-300 тыс получают только руководители и начальники отделов. А именно рядовые и получают 35-60 тысяч.
Гость
8 июля 2024, 12:06
я зарабатываю 50 тыщ., мой директор 500тыщ. В сдернем моя ЗПппп= 275тыщ. Уряяяяя)))))
Гость
8 июля 2024, 12:11
ну, чтоб было справедливо, пора становиться директором, заниматься своим делом, а не ...
Гость
8 июля 2024, 12:28
Враньё
Гость
8 июля 2024, 12:51
Гость
8 июля 2024, 12:51
ну, чтоб было справедливо, пора становиться директором, заниматься своим делом, а не ...
Плохо директора занимаются своим делом, если производства в Тюменской области уничтожаются.
Гость
8 июля 2024, 12:13
Как надоели эти сказки
Гость
8 июля 2024, 15:43
Скорееи всего у Вас средне , либо низкооплачиваемый труд. Студенты уже по 50 зарабатывают
Гость
8 июля 2024, 17:15
Гость
8 июля 2024, 17:15
Скорееи всего у Вас средне , либо низкооплачиваемый труд. Студенты уже по 50 зарабатывают
Студентам платят 16 тысяч. Но разве что кого то пристоили по связям.,
Гость
8 июля 2024, 18:07
Гость
8 июля 2024, 18:07
Скорееи всего у Вас средне , либо низкооплачиваемый труд. Студенты уже по 50 зарабатывают
Где? разве что курьером, а так платят не больше 16 тысяч.
9 июля 2024, 10:59
Ну и чушь !
Гость
8 июля 2024, 12:42
Мюнхгаузен обзавидовался местным сказочникам!
Гость
8 июля 2024, 13:13
Тюмень вошла в топ-городов по вранью чиновников.
Гость
8 июля 2024, 12:41
На нужды Моора — 2 миллиона каждый месяц помимо зарплаты. Тюменцы будут тратить больше денег на губернатора За три года планируется потратить на служебные нужды Моора 78 миллионов рублей. Информация об этом содержится в законопроекте о региональном бюджете на следующие три В 2024 году функционирование высшего должностного лица субъекта Российской Федерации и муниципального образования — 26,5 миллиона рублей, — сказано там. Для сравнения: в 2022-м на содержание губернатора помимо его зарплаты израсходовали 20,3 миллиона рублей бюджетных денег. В проекте указано, что за три года, с 2024 по 2026 год, на служебные нужды Моора предполагается потратить 78 миллионов рублей. Еще про бюджет. Ближайшие три года он будет с большим дефицитом — в несколько десятков миллиардов рублей. А многим крупным компаниям дадут налоговые льготы". 72ру, 02.11.2023 год
8 июля 2024, 12:52
Гость, это много? вы предлагаете представительские функции главе региона за свой счёт осуществлять? там 1 одна командировка встаёт в сотни тысяч, вот такие цены сейчас на билеты и проживание
Гость
8 июля 2024, 13:10
У Моора и должна быть ЗП с кучей нулей...у него даже в фамилии два лишних нуля)
Гость
8 июля 2024, 15:44
А что в нужды входит?
Гость
8 июля 2024, 12:53
На зарплаты населения нужно тратить деньги. А не на вот это все. Прекрасное огромное историческое здание в центре на берегу Туры отдано для губернаторских встреч. На его обслуживание тратят сотни миллионов ежегодно, 72 писали. Хотя в Тюмени и без него множество зданий для властей. Кстати, до революции и в советское время этот огромный особняк использовали для народа. Отдайте это великолепное здание, похожее именно на театр, Ангажементу! Для кабинетов губернатора есть множество других зданий в центре города!
Гость
8 июля 2024, 12:53
Ну работаю в нефтянке ведущим инженером, среднемесячная зп 150- и это хорошая зарплата считается. Это у Путина большинство россиянцев зарабатывают 250 в месяц, как он месяц назад сказал…
Гость
8 июля 2024, 12:42
Да зарплаты хватает. Если покупать в Магните продукты по акциям то ещё чутка останется на одежу или там в киношку сходить.
Гость
8 июля 2024, 12:40
Терпим и верим.
Гость
8 июля 2024, 12:49
Да такие зарплаты только у начальников в правительстве.автобаза 38 45 ре
Гость
8 июля 2024, 12:54
Как тут не вспомнить совещание какого-то комитета по делам молодёжи - или что-то такое - где они сами возмущались, что на "молодёжь" за определённый отчётный период потрачено 4 миллиона рублей, а на содержание этой структуры - 160 миллионов... Вот и делайте выводы об "эффективности" всех этих структур и структурищ и почему такая разница в зарплатах в Тюмени и области...
8 июля 2024, 15:48
М-да...а тем временем россияне стали больше интересоваться алкоголем в небольших бутылках...а производители охотно идут им навстречу и увеличивают производство в малой таре...
8 июля 2024, 15:48
Вошла))?! Каким образом))?!
Гость
8 июля 2024, 12:56
Зарплаты в городе в 2019-21г были 35-55, сейчас 45-65! Все эти истории про 200+ тыс, это малочисленные рук.позиции и вахты на тот же Сахалин. Конечно, можно привести в пример городские зарплаты в 120+тыс. у дорожных рабочих(в сезон) и у рукастых мастеров с авито и тд.., но это всё нифига не 5\2 по 8 часов, это всё доп. подработки\переработки. Также и у водителей, иначе они бы не спали за рулём и не выезжали бы на встречку..это всё переработка!
Гость
8 июля 2024, 14:13
Только вы ошиблись. Зарплаты 25-35 и сейчас многие. Квитки врачей и учителей гимназии можно прикладывать до бесконечности сюда. Если б 65 было - это бы ещё нормально казалось, а то что-то закредитованность всё больше растёт.
Гость
8 июля 2024, 15:10
Гость
8 июля 2024, 15:10
Только вы ошиблись. Зарплаты 25-35 и сейчас многие. Квитки врачей и учителей гимназии можно прикладывать до бесконечности сюда. Если б 65 было - это бы ещё нормально казалось, а то что-то закредитованность всё больше растёт.
65 не кажется нормальным, тк цены на все после ковида выросли в 2 раза (65 делим на 2 вот и получаем з\п 2019г)
Гость
8 июля 2024, 15:46
ЗП 135 т р. Проектировщик
Гость
8 июля 2024, 13:58
Сколько можно людей дурить, пора бы уже з/п расчитывать как во всем цивилизованном мире, где мерить принято за час работы. В Тюмени считается очень хорошая зарплата в середем 5000 в день при 14-16 часовом графике. Если посчитать за 30 дней то выйдет очень прилично конечно для статистики, но так работают в основном только мигранты и то не долго. Местные же предпочитают в подобных рабских авантюрах бизнесменов мастного разлива не учавствовать и соответственно получают гораздо скромнее средних по больнице зарплат.
8 июля 2024, 15:09
Гость, тут же написано, что это в нефтянке, чего тут вам не понятно? там вот столько платят за 40 часовую неделю
Гость
8 июля 2024, 14:29
35-55 в среднем, еще поверю. А депутаты вообще бесплатно должны работать. Вреда больше от них, чем пользы
Гость
8 июля 2024, 15:47
90 средняя у инженера
Гость
8 июля 2024, 12:04
Ой,да ладно,сказки все это. Капуста и мясо в среднем выходит,голубец.
Гость
8 июля 2024, 13:06
Это все ложь !!!
Гость
8 июля 2024, 14:11
Шутка дня. Среди чиновников - может быть.
Гость
8 июля 2024, 19:10
Напишите, какая з/п у нормальных людей, скольки они зарабатывают, а не чиновники, а простые работяги.
Гость
8 июля 2024, 16:43
кто интересно получает такую зарплату Тюмени
Гость
8 июля 2024, 13:06
всё уходит на жрачку
Гость
8 июля 2024, 15:47
Это как так жрать
Гость
8 июля 2024, 18:09
Гость
8 июля 2024, 18:09
Это как так жрать
Так у большинства пенсия 15-19 тысяч. и зарплаты у большинства 35-50 тысяч.
8 июля 2024, 12:56
перед выборами многим выдали премии. вот и причина роста зп. индексации мизерные по всем отраслям, либо вообще нет.
Гость
8 июля 2024, 23:40
Мир нужен и свобода слова
Гость
8 июля 2024, 23:40
В тюмени нет добывающей промышленности, что за бред одни купи продам, комерсанты, мошенники, власть завралась, гвозди не делаем, картошки своей нет, мы в позоре
Гость
9 июля 2024, 06:12
В 90-е, я вообще миллионы получал!!!
Гость
11 июля 2024, 09:47
Добрый всем день, читаю про зарплату людей, да уууууж, но это же частичка тех, кто так зарабатывает, а у нас в стране прожиточный минимум 15000, не смешно ли? и пенсионерам поднимают на 200-500 руб. 2 раза в году, получается максимум получают 19000, если честно пенсионерам тоже еще хочется нормально пожить и не кроить эту пенсию на лекарства и коммуналку и еду и ВСЁ, как всю жизнь они это делали, для себя то, когда жить с такой пенсией,только просто доживать, а хочется еще и отложить и съездить отдохнуть хотя бы в санаторий... вообщем слов нет, беднота как была так и будет. Раньше не было госдумы, которая сейчас там сидит и половина просто так получает деньги, за чтооо? Когда зарплата у людей будет не менее хотя бы 100 000 руб, может стали бы все середниками, но точно не богачами. Мы просто свои налоги платим тем, кто на госслужбе себе делают зп от 200 000 и более, очень жаль, что так получается, не справедливо...
Гость
11 июля 2024, 16:52
Хватить уже врать. Какие зарплаты в несколько сот тысяч. И не нужно считать среднюю зарплату. Конечно если взять зарроату высокопоставленного чиновника и уборщицы то конечно средняя зарплата будет большая. Нужне реальнее смотреть на заработки.
8 июля 2024, 14:20
Бастрыкину пожаловаться где наши деньги