перейти к публикации
79 комментариев к публикации

Килограмм за сотку: в Тюмени резко и беспощадно подняли стоимость свежей картошки

5 июля, 10:06
Ну богаче же стали россияне Вот и подорожала По версии Путина
Гость
5 июля, 10:12
это по твоей версии ботяра! иди лечись)
Гость
5 июля, 10:34
Гость
5 июля, 10:12
это по твоей версии ботяра! иди лечись)
Вы отрицаете реальность что ли? Или не верите Владимиру Владимировичу?! Он же сам, лично, то тв, на всю страну, на весь мир заявил что Россия заняла лидерскую экономическую позицию, даже Германия нам завидует! А остальные страны сквозь слёзы смотрят на наши успехи! Гойдааааааа!
5 июля, 10:45
Гость
5 июля, 10:12
это по твоей версии ботяра! иди лечись)
Гость, так то это его слова были 🤣
5 июля, 15:28
самая низкая цена в бичовочке по 55р и каждый год на чём нибудь вариваются буржуи
5 июля, 10:37
Стоимость картофеля у производителей Тюменского района, с сентября 2023 по май 2024, была от 6 до 10 рублей, оптом. Это за картофель нормального качества! Второй год, работаем ниже себестоимости. Посевные площади, под картофель и овощи сокращаются.
5 июля, 12:08
Резко и беспощадно... Можно сказать - эпично подняли)
5 июля, 10:44
в Окее цена указана не за килограмм, а за полкило. Будьте внимательнее, исследователи
Гость
5 июля, 14:47
Они так делают постоянно, наверное с росстатом на одной колее.
5 июля, 10:44
Давно поднять надо было,люди в убыток работают.Почему то чиновнички и офисный планктон хотят зарабатывать потому что всё дорого,а аграрии нет.Дорого сами сажайте полите копайте.В лом тогда платите!!!!!!!!!!!!!
Гость
5 июля, 11:04
аграрии этих денег не видят
Гость
5 июля, 10:36
Сельхозтовары и продукты должны быть дороже, только не за счет торговологистических накруток, а только за счет зарплат и благослстояния сельчан, включая сельскую инфраструктуру. Хотя это соотношение надо примерять ко всем товарам.
Гость
5 июля, 10:39
тяжело отрицать очевидное! тогда возникает извечный вопрос: кто виноват? и что делать?
Гость
5 июля, 14:04
нет власти в тюменском регионе, одни воры при власти.
Гость
5 июля, 14:06
а у нас в квартире газ, а у нас кампус )))))))))))) идиоты в руководстве сидят )))))
Гость
5 июля, 15:10
у кого то индекс доу джонса, а кому то и стоимость картофеля показатель
Гость
5 июля, 10:47
От картошки один только вред,потому что в ней один крахмал и нет полезных витаминов. Именно поэтому она и подорожала,потому что наше государство и Президент заботится о Вашем здоровье! А Вы что подумали?😀😀😀
Гость
5 июля, 15:00
Так как очень люблю жаркое, то поменял картафан на морковь, а сковороду на фрютюр, а вот главное масло каждый раз новое, не по карману оказалось. Лучше как на руси, надо привыкать к печенному картафану или моркови, на сале и кетчупе.
Гость
5 июля, 15:38
Гость
5 июля, 15:00
Так как очень люблю жаркое, то поменял картафан на морковь, а сковороду на фрютюр, а вот главное масло каждый раз новое, не по карману оказалось. Лучше как на руси, надо привыкать к печенному картафану или моркови, на сале и кетчупе.
Печеный картофан - вещь! Самое полезное поиготовление! Муж любит делать в духовке.
Гость
5 июля, 10:17
стенгазета ру, с чего она подорожала??? мытая , не местная и тд столько и стоила всегда , даже дороже))) белорусский картофель вон бывает в магнитах ваще за 269 р кг! опять высосали из пальца! вы что не пишите , что яйца дешевеют? картошка свежая всегда дорожает к осени! я как брал - в земле картоху , а не мытую, так и беру! в течении года она скачет от 16 до 26 р за кг!
Гость
5 июля, 10:36
так подскажите- где? если это не пустые слова
Гость
5 июля, 10:39
Гость
5 июля, 10:36
так подскажите- где? если это не пустые слова
Чего это она скачет, засланная что-ли... Нормальная картоха не скачет, а растёт!
Гость
5 июля, 10:42
Чего это она скачет, засланная что-ли...с Чернобыля наверно... Нормальная картоха не скачет, а растёт!
Гость
5 июля, 12:35
Продукты дорожают -жизнь обычного человека дешевеет, хорошая страна?
Гость
5 июля, 14:07
А вас, незалежников, предупреждали - не надо было прыгать за печенья. Теперь пожинайте свои плоды. Не жалко Вас
Гость
5 июля, 16:53
Гость
5 июля, 14:07
А вас, незалежников, предупреждали - не надо было прыгать за печенья. Теперь пожинайте свои плоды. Не жалко Вас
В дурке интернет опять включили
Гость
5 июля, 10:35
нужно терпеть
Гость
5 июля, 11:02
Так то ее еще месяц - больше - назад подняли Вы что только сейчас в магазин сходили?)
Гость
5 июля, 11:24
Если у них нет картошки пусть жарят пирожные
Гость
5 июля, 11:23
Новая валюта?
Гость
5 июля, 11:59
Картоха понятно войдет в список продуктов для богатых, побегу в Магните затарюсь гречей и пшеном пока средний класс все не раскупил.
Гость
5 июля, 12:28
уберите в этой цепочки перекупов и все будет ок, организуйте схему доставки из деревень , сел в крупные города. проблема в барыгах.
Гость
5 июля, 14:01
в тюмени никогда ни чего не дешевеет ))) все только вверх, только в рост и цены и инфляция ))) какой губернатор такие и условия )))
Гость
5 июля, 12:21
Горожане чипсами по хрустите)) Деревня жарит картошку
Гость
5 июля, 14:55
Горожане хоть при жизни узнают, что у них онкология и холестерин зашкаливает, деревенские и после смерти не знают, что просуществовали слишком мало на своем веку.
Гость
6 июля, 02:02
Гость
5 июля, 14:55
Горожане хоть при жизни узнают, что у них онкология и холестерин зашкаливает, деревенские и после смерти не знают, что просуществовали слишком мало на своем веку.
Деревня свежая еда,огород, молоко,свежий воздух, нет стресса, тишина,гармония ,спокойствие. Город, чипсы,бичь-пакеты доширак,грязная вода,напряжение и стресс,шум и ссоры,криминал.
Гость
6 июля, 02:05
Гость
5 июля, 14:55
Горожане хоть при жизни узнают, что у них онкология и холестерин зашкаливает, деревенские и после смерти не знают, что просуществовали слишком мало на своем веку.
Городу нужны врачи онкология и холестерин в деревне ничего этого нет и не надо.
Гость
5 июля, 10:43
Как же хорошо, что у меня своё личное подсобное хозяйство, на столе всегда и постоянно свежие овощи, мяско, молочко, красота одним словом, жизнь в деревне это огромное счастье, по сравнению с нынешней городской.
Гость
5 июля, 11:08
копай картошку а то осенью вместо картошки тебя посадят если по повестке не явишься.
Гость
5 июля, 11:23
еще бы кто то сотыгу в месяц кидал, яб тоже в деревню
Гость
5 июля, 12:52
Наслаждайся.Пока сила есть на ЛПХ.
Гость
5 июля, 13:49
Враньё, стенгазета уже в полной желтизне
Гость
5 июля, 14:11
обоснуй! - хочешь сказать что нет таких цен?
Гость
5 июля, 14:21
Гость
5 июля, 14:11
обоснуй! - хочешь сказать что нет таких цен?
есть - есть ещё дороже, но есть и обычная не мытая картошка за 26 руб. Что обосновывать - зайди в магазин!
Гость
5 июля, 14:23
Гость
5 июля, 14:21
есть - есть ещё дороже, но есть и обычная не мытая картошка за 26 руб. Что обосновывать - зайди в магазин!
назови магазин- где по 26? БАЛАБОЛ!
Гость
5 июля, 11:23
мы живем в самой прекрасной стране....(с)
Гость
5 июля, 14:44
Да Россия лучшая страна
Гость
6 июля, 01:51
Гость
5 июля, 14:44
Да Россия лучшая страна
для буржуазии
Гость
5 июля, 12:36
А у бабок в лом купить , претесь в эти сетевые магазины . Покупали бы у старух и плевать вам на те цены магазинные. Сейчас рынки уберут по -маленьку . Всякие другие торговые точки , которые составляют конкуренцию Магнитам и Пятерочкам . И вы взвоете от того какие они распрекрасные . Неужели непонятно
Гость
5 июля, 16:58
Так бабульки тоже многие продают не свое и дорого.
Гость
5 июля, 18:28
Гость
5 июля, 16:58
Так бабульки тоже многие продают не свое и дорого.
Продают дорого потому что вы в магазинах не смотрите на цены и берете . А бабки , что за 3 копейки должны отдавать . Вы так говорите с обидой .Посадить , вырастить , выкопать да ещеи продать посидеть попариться . Как =то был ролик где девушка торгуется с бабушкой и в результате бабуля отдает ей почти даром . А в ресторане та же девушка поела , попила заплатила кучу денег и на чай дала и сдачу не взла . Вот и вся вам философия Что вы еще хотите .Какие цены и какую картошку ? Какую покупаете , кому деньги даете то и кушайте
Гость
5 июля, 12:25
Ну что за цирк? Стенгазета уже совсем со своими пентоботами втюхивают небылицы! Картофель мытый стоит дороже, не мытый как стоил так и стоит копейки! Это всё легко проверяется выходом в магазин, любой сетевой. На кого рассчитана эта статья? Все ведь понимают что это неправда. Из разряда сахара, гречки в РФ уже давно нет, а огурцы и яболоки по 1500 за 1 кг. Смешите народ
Гость
5 июля, 14:09
а "копейки" по Вашему -это сколько? я меньше 50р за кг не видел и считаю что это дорого для такого продукта
Гость
5 июля, 14:41
Гость
5 июля, 14:09
а "копейки" по Вашему -это сколько? я меньше 50р за кг не видел и считаю что это дорого для такого продукта
Скрепыш молча платит и терпит все невзгоды!
Гость
5 июля, 14:44
Гость
5 июля, 14:09
а "копейки" по Вашему -это сколько? я меньше 50р за кг не видел и считаю что это дорого для такого продукта
37,50 р новый урожай Монетка
Гость
5 июля, 10:53
в Чижике 59 рублей, вкусная и можно ножом кожуру легко снять, как свою раньше с огорода.
Гость
5 июля, 11:20
Депутату тяпку в руки.
Гость
5 июля, 11:28
В пятерочке месяц назад была по 129 или около того, в ленте неделю назад по 90 покупали.
Гость
5 июля, 12:36
картофель мытый, капец обленились, помыть не можете?
Гость
5 июля, 12:42
У нас своей в погребе ещё вёдер 10 осталось, а новая уже цветет. Пусть лентяи покупают
Гость
6 июля, 02:11
Город - доширак вам в помощь))
Гость
6 июля, 11:59
2023 после визита в Казахстан пошли поставки продуктов питания и 70.000 тонн бензина аи-85 . как и обещание построить 5 новых ТЭЦ в верховьях Иртыша что бы в 2024 такрев не подал руку на встрече в астане по шос . бывает . это уже как дань Востоку из давних времен . но в нынешних реалиях .
Гость
5 июля, 11:38
Совет аграриям - продавайте картофель в розницу сами. У вас этот картофель этот пресловутый "ритейл" и будет по 6-10 р за кг покупать, а продавать по 70-100 р. (у них же издержки растут).