RU72
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Тюмени
Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

5 м/c,

ю-з.

756мм 52%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,87
EUR 104,74
перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Банки повысили ставки по ипотеке до 19,2% — почему

3 июля, 18:10
Путин обещал 7% Все вышло как всегда Обманули
3 июля, 18:15
3-4-5-2, Так им всем и надо и еще хуже.
Гость
3 июля, 20:24
Что вы такое несете? Как говорит Великий Путин нас надули!
3 июля, 21:26
Гость
3 июля, 20:24
Что вы такое несете? Как говорит Великий Путин нас надули!
Гость, а да точно Он опять всех надул, точнее 140 млн россиян
3 июля, 18:33
Главными ограничениями для развития экономики России в настоящее время являются нехватка рабочей силы, «длинных» инвестиций, а также доступа к технологиям, перечислила председатель Банка России Эльвира Набиуллина))
Гость
3 июля, 18:00
По законам рынка, с такой ставкой - цены на жилье должны упасть. Но мы в России))))
Гость
3 июля, 18:31
и упадут )? дальше что )
Гость
3 июля, 20:03
Через 4 года льготной ипотеки, Набиуллина и правительство признали, что нажились только застройщики... Она же сказала, что цены не упадут...
Гость
3 июля, 18:31
и упадут )? дальше что )
Гость, переоценка залогов, просьба довести деньги, массовые банкротства, схлопывание рынка строительного, миллионы безработных примерно так
Гость
3 июля, 19:35
Жилье- это жизненная необходимость. Вырастают дети, подрастают внуки. С такими ставками и ценами, по крайней мере в Тюмени, им ничего не светит, в плане создания семьи и продолжения рода. Не все родители могут помочь. Население РФ; 140млн., за китайской стеной: 1мрд. 400млн. Дисбаланс. А природа не терпит пустоты и дисбаланса. Энергия масс будет перетекать.
Гость
3 июля, 21:26
Пусть в деревни обратно разъезжаются, понаехов меньше будет, а пустые новлстройки по дачам растащут
3 июля, 18:27
Потому))
3 июля, 18:47
лысего с татаркой в отставку срочно нужно, иначе крах в стране будет
Гость
3 июля, 17:53
"Инвесторы", спешите, а то не успеете.
4 июля, 09:14
Гость, а мы уже всё успели, 3-5 квартир у всех, все сдаются)
Гость
3 июля, 18:20
Тут не то что жилье. Тут из райцентра в Тюмень доказать стало невозможно. Совсем. Полностью парализовано автобусное движение из Тюмени в районный центр Бердюжье с 1 июля и в управлении транспорта Тюменской области сообщили, что никому не известно, когда возобновится. На звонки в Управление транспорта специалисты посылают по кругу и говорят, что никто из них ничего не решает. С автовокзала Тюмени несколько дней не могут выехать ветераны, что вредит их здоровью (нервы, невозможность выехать домой). Вот так такая работа управления транспорта Тюменской области и прочих чиновников нарушает закон о необходимости обеспечения передвижения населения.
Гость
3 июля, 19:10
так сейчас рынок жилья рухнет, покупать не будут, соответственно не нужны будут материалы от песка до кирпичей, остановят заводы работы меньше будет и далее по цепочке
Гость
3 июля, 21:26
Надо потерпеть. Сколько терпеть не известно. Но то то что надо терпеть это точно.
Гость
4 июля, 08:18
походу нас хотят заставить жить по старинке, целыми семьями вместе! походу другого выхода нет, берешь участочек подальше от города и строишь в начале 20кв, потом пристраиваешь по мере необходимости! дети живут с тобой всю жизнь , а потом и внуки! и желательно еще близкие родственники !
Гость
3 июля, 21:27
Было 38 тыс ежемесячно, стало 47 тысяч красота! И 20 квадратов на минуточку В Тюмени 4 миллиона!
Гость
6 июля, 18:46
Мы платим 52 тыс. 120 кв.
Гость
3 июля, 21:04
занавес
Гость
3 июля, 22:30
Все нормально,вы что разнылись,надо немного потерпеть и может быть все наладится. Великий кормчий держит руку на пульсе.
Гость
4 июля, 08:13
здорово, великолепно... бьешься за жизнь, за завтра и даже иногда за квадрат.... как же нам всем повезлооооо уууууууу
Гость
4 июля, 14:13
Рожайте детей говорят они, средняя зп в Тюмени по их данным 100 тыс. р уже! УРА!
Гость
4 июля, 14:56
Да у с ипотекой конечно капец они загнули,чего добиваются не понятно,у нас и так все суды завалены делами людей которые берут ипотеки и не могут платить
Гость
4 июля, 17:51
Именно по этому рождаемость в России останется низкой и будет продолжать снижение
Гость
6 июля, 14:13
Как это всё достало!!!! Как жить, как??????? Ничего позволить себе не можем, какие то 40квадратов стоят миллионы, где их взять????