RU72
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Тюмени
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

ю-з.

755мм 49%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,87
EUR 104,74
перейти к публикации
47 комментариев к публикации

Почему в России так мало богатых и много бедных. Эксперты — о растущем расслоении общества

2 июля, 09:17
А истина в том,что захапали все средства производства у людей которые их создали и греют ручки,но народ обратно всё возмет,вот увидите и рухнет пропасть не откуда богатства черпать будет,а то что успели изымут.Уже было такое и ровно жили не выпендривались.История развития мира циклична и насмену капитализму прийдёт социализм.Мы уже убедились как бизнес "эфективно" управляет и развивает.До катастроф доводит весь ресурс которвй достался выжимает и тратит на себя иине вкладывает иине ремонтирует!!!
Гость
2 июля, 09:51
Народом можно называть определенные национальности, а социальные группы, это всего лишь группа людей, часто ничем конкретно не объединеных, кроме отсутствия богатств, которые посредством масс, стремяться либо обеспечить себя, либо утолить свои низменные античеловеческие потребности.
Гость
2 июля, 19:19
Лозунг пентобота с враньем, сидящем на диване и зарабатывающем здесь каждый день по 15 центов с коммента. Работы с достойной зарплатой полно. Лозунг бота рассчитан не на желающих работать а на желающих отнять и поделить, при этом развалить государство и все это за центы - факт.
Гость
3 июля, 08:41
Гость
2 июля, 19:19
Лозунг пентобота с враньем, сидящем на диване и зарабатывающем здесь каждый день по 15 центов с коммента. Работы с достойной зарплатой полно. Лозунг бота рассчитан не на желающих работать а на желающих отнять и поделить, при этом развалить государство и все это за центы - факт.
это факт
2 июля, 10:33
М-да...про времена СССР обман конечно и как всегда у этих виноваты сами люди...
Гость
2 июля, 10:09
А лень это как? То что я не хочу вкалывать на двух работах,а работать хорошо и достойно зарабатывать на одной?
Гость
2 июля, 12:46
Лодырь! Вам предоставили возможность брать хоть три работы, а вы всё отлыниваете.
Гость
2 июля, 15:11
Гость
2 июля, 12:46
Лодырь! Вам предоставили возможность брать хоть три работы, а вы всё отлыниваете.
Так это пентоботы - они всё ждут, сидя на диване, что к ним президент придёт и долю занесёт за ресурсы)) Делать же ничего не нужно.
Гость
2 июля, 18:12
Гость
2 июля, 15:11
Так это пентоботы - они всё ждут, сидя на диване, что к ним президент придёт и долю занесёт за ресурсы)) Делать же ничего не нужно.
За слово пентоботы, платят 15 рублей, некоторым категориям трудящихся😆
Гость
2 июля, 09:20
"Так что одна из причин низкого уровня жизни населения — собственная лень и нежелание что-то поменять в своей жизни." Ну вот, проблема решена, снова люди виноваты... Вот лично я сам работаю, и не знаю ни одного человека в своем окружении кто валялся бы на диванчике целыми днями, ВСЕ РАБОТАЮТ. А вот зряплата такая себе...
Гость
2 июля, 10:07
учись, развивайся, смени работу, устройся на вторую! Сейчас век возможностей, все дороги открыты, люди и в 40 лет жизнь меняют! Всё от человека зависит!
Гость
2 июля, 10:08
Есть такой анекдот. Мужик лежит на диване и молится: «Господи, помоги мне разбогатеть. Ведь ты все можешь! Я верую в твое могущество! Я надеюсь на твое милосердие!» А Господь, с досадой: «Мужик, ну ты хоть лотерейный билет купи!» Вот такая удобная позиция: снять с себя ответственность и одновременно барахтаться в своей внутренней важности. В чем она здесь? Человек вообразил себя настолько важной фигурой, что полагает, будто Бог при всем своем могуществе и милосердии будет заботиться о его благополучии. Бог и так дал человеку слишком много — свободу выбора, а тот из-за своей инфантильности не хочет принять этот дар и вечно не доволен.
Гость
2 июля, 19:56
Гость
2 июля, 10:07
учись, развивайся, смени работу, устройся на вторую! Сейчас век возможностей, все дороги открыты, люди и в 40 лет жизнь меняют! Всё от человека зависит!
Умри на работе, что то знакомый лозунг.
Гость
2 июля, 09:33
Потому что исторический уклад основан на сакральности государства как высшей ценности ,по отношению к которому население и сама страна вторично.Вот когда будет наоборот тогда можно и говорить о чем либо.
2 июля, 13:14
М-да...а потому что буржуи да барыги во власти...
2 июля, 16:04
Такой рывок
Гость
2 июля, 10:33
Депутат Толстой недавно открытым текстом сказал Что стремление к личному успеху и индивидуальному благополучию является ценностью которая в свое время была навязана тлетворным западом . Вывод прост нужно продолжать дружить с Северной кореей там давно знают в чьих интересах обязаны жить и работать граждане страны.
Гость
2 июля, 18:50
Возможно это выгодно власти, ну кто уболтает обеспеченного человека рисковать жизнью за деньги на непонятную сво
Гость
3 июля, 08:45
вам уже второй год ничего не понятно)))) фантик западный мешает понимать
Гость
2 июля, 09:06
Почему? - патамуШта паТаму!
Гость
2 июля, 12:45
То есть Мексика развивалась такими же темпами, как Россия. Это очевидная ложь! В Мексике, да и в других странах, не было Путина, а именно при нём Россия совершила рывок вверх, и теперь уже занимает четвёртое место среди экономик мира. В соседней же статье пишете, что Россия богата, а тут сочиняете глупости.
Гость
2 июля, 20:39
И опять некий ландау поясняет, какие русские лентяи.
потому что производительность труда у нас в разы ниже чем в странах из первых 50. это и есть проявление лени в цифрах
Гость
2 июля, 10:04
А почему ниже ? Правильно, потому что государство не заинтересовано в этом от слова никак.
Гость
2 июля, 10:04
А почему ниже ? Правильно, потому что государство не заинтересовано в этом от слова никак.
опять государство виновато что у нас люди любят штаны просиживать? 🙈 это менталитет у нас такой
Гость
2 июля, 11:20
опять государство виновато что у нас люди любят штаны просиживать? 🙈 это менталитет у нас такой
Ой ли.
Гость
2 июля, 09:50
Почему? Да куча информации уже что и как делается а стране, да на крайний случай включите телевизор, посмотрите пару вечеров и все поймёте!
Гость
2 июля, 09:16
Всемирный банк перевел Россию в категорию стран с высокими доходами населения
Гость
2 июля, 09:22
Обогнали Японию!
Гость
2 июля, 12:36
Потому что есть где-то в Тобольске или Ялуторовске какой-нибудь предприниматель Иванов И.И., у которого небольшая фирма, которая работает на муниципальных подрядах. Вернее несколько фирм ООО "Рога и копыта", ООО "Копыта и рога" и ИП Иванов И.И., чтобы уходить от налогов через мнимые сделки, обнал и вывод денег. Работникам Иванов платит по 20-30 тыс. неофициально без трудоустройства по ТК и в частных разговорах прямо говорит "А за что им платить больше? Больше всё равно в городе нигде не найдут". Себе же, уходя от налогов, получает большие прибыли, всё имущество на случай налоговой проверки и банкротства записывает на родителей и детей. За допуски на тендеры и мун. подряды заносит откаты кому надо в администрации. И свято верит, что он молодец, сам заработал, а у кого денег нет - просто лентяи и не хотят работать. Хотя на самом деле он преступник по целому букету статей УК: дача взятки, уклонение от уплаты налогов, невыплата заработной платы, уклонение от обязанности налогового агента.
Гость
2 июля, 14:08
знаешь сколько таких? Много, но это фирмы однодневки, такие долго не работают!
Гость
2 июля, 09:13
а патаму што
Гость
2 июля, 17:56
В колхозе самой работящей была лошадь,но председателем она так и не стала.
Гость
2 июля, 19:24
У нас так стенгазета сидит с протянутой рукой, как на фото, отрабатывая при этом на ее владельца, получивший в подарок от штатовской компании целую кучку стенгазет, чему он в формулировке подобных постов штатовцев так благодарит...
Гость
2 июля, 10:06
Опять пентоботовскую мантру опубликовали - горе эксперты стенгазетные) смех и только))))
Гость
2 июля, 10:08
Пентоботы, Есть такой анекдот. Мужик лежит на диване и молится: «Господи, помоги мне разбогатеть. Ведь ты все можешь! Я верую в твое могущество! Я надеюсь на твое милосердие!» А Господь, с досадой: «Мужик, ну ты хоть лотерейный билет купи!» Вот такая удобная позиция: снять с себя ответственность и одновременно барахтаться в своей внутренней важности. В чем она здесь? Человек вообразил себя настолько важной фигурой, что полагает, будто Бог при всем своем могуществе и милосердии будет заботиться о его благополучии. Бог и так дал человеку слишком много — свободу выбора, а тот из-за своей инфантильности не хочет принять этот дар и вечно не доволен.