перейти к публикации

23 ответа к публикации

«Дефицит кадров будет еще лет десять». Экономист рассказал, что будет с рынком труда и кому повысят зарплаты

25 июня 2024, 09:11
кому повысят зарплаты...депутатам да чиновникам естественно...хотя они сами себе и так повышают каждый месяц))
25 июня 2024, 18:54
У меня тысячная лежит с датой рождения, денег стало больше) верь не верь, а это почему-то работает) лет 5 лежит уже)
Гость
25 июня 2024, 11:40
"— Россия вошла в четверку крупнейших мировых экономик, обогнав Японию и Германию." Че, правда что-ли?
Гость
25 июня 2024, 21:53
Уровень жизни россиян только отпал в этой гонке.
Гость
25 июня 2024, 11:41
Жить будем плохо, но недолго!
25 июня 2024, 09:10
везде развал
Гость
25 июня 2024, 10:54
С этими пособиями сейчас не хотят устраиваться официально. Пришел работать на стройку, четко озвучена сумма ЗП, устраиваться не буду, иначе пособие платить не будут на детей, а на двоих 30 тыс. Хорошо работает без устройства...с соседней стройки предлагают на 3 тыс больше...убегает туда..без отработки соотвественно. Вот и помощь государства в виде пособий. Работодатель волей неволей идет навстречу таким работникам.
Гость
25 июня 2024, 12:30
А не надо жадничать и работать на свой карман, надо и работникам платить тогда не убегут
Гость
25 июня 2024, 13:17
Гость
25 июня 2024, 13:17
А не надо жадничать и работать на свой карман, надо и работникам платить тогда не убегут
Верно, а то строят тут из себя обиженок!
Гость
25 июня 2024, 16:28
А вы хотели, чтобы у вас за 300 руб в час работали? Сколько предлагаете-то, чтобы не убегали? Сейчас на рынке труда цены диктуют работники. Не хотите платить, работайте сами, вообще бесплатно будет.
Гость
25 июня 2024, 12:38
Дифицит кадров ещё будет лет 100. Что вы слушаете конторских... Пока кадрами не будет заниматься государство со школы, до производства. Ничего не изменится.
Гость
25 июня 2024, 16:32
Так оно и проводит "Разговоры о важном", что еще надо-то?
Гость
25 июня 2024, 09:57
И не радуйтесь, что платить будут больше. Так как чтобы платить больше сначала нужно поднять цены и больше зарабатывать.
Гость
25 июня 2024, 10:33
Читаю и смеюсь.. ИФНС хорошо отслеживает рынок сдачи квартир...хорошо, это один из 100??? Как сдают в обход налогов, так и продолжают сдавать. Про доходы тоже смешно, в моем окружении многие получают от 100, неофициально конечно-же. И никто это не отслеживает. Еще и пособия получают, как малоимущие параллельно. Серая зарплата как платилась, так и будет платиться еще долгое время. И параллельно будет накапливаться негатив, расслоение в обществе. Часть населения платят исправно налоги, в том числе попадут под 15 процентов НДФЛ, а другая часть, только с четверть ставки платят налог и плюсом получают пособия. Но при этом покупают дорогие машины, квартиры... и не задаются в ИФНС откуда у них деньги
Гость
25 июня 2024, 10:41
когда самая перспективная молодежь стоит в очередь на выезд из страны а девки самолетами летят рожать в Аргентину ... какие еще перспективы вы ходите ...... в концлагере то
Гость
25 июня 2024, 12:29
В стране острый запрос на социальную справедливость. Но в этом направлении пока подвижек нет.
Гость
25 июня 2024, 10:50
В основном в теневом секторе это торговля и строительство! Там всё в черную! Людей больше не станет, пришельцам начали перекрывать денежный поток, а после всяких преступлений за них ещё сильнее возьмутся! Так что единственный выход у работодателей это повышение зарплаты своим Российским работникам.
Гость
25 июня 2024, 19:29
Так эти "ценные" специалисты работают почти все неофициально и становится их еще больше, так как везут сюда семьи , жен , детей и сейчас уже и бабушек., да еще и здесь рожают постоянно.
Гость
25 июня 2024, 10:18
дефицит кадров? а где работать?
Гость
25 июня 2024, 12:26
Минимум за 100 сейчас идут работать! 100+ и я сам пойду)
Гость
25 июня 2024, 13:02
Рынок труда будет низкооплачиваемым, а зарплаты повысят чиновникам, стабильность. Всё, расходимся....
Гость
25 июня 2024, 19:02
Так вот именно, что нужны квалифицированные кадры. А зачем тогда в страну завозят вагонами мигрантов из Средней Азии, из аулов, безграмотных и некультурных?Их уже в стране 10 миллионов, а работает официально только 30 % из них. Лучше бы учеба в колледжах была бесплатной.и создавались училища - рабочей профессии. Да и в в ВУЗАХ должно быть хотя бы половина бюджетных мест, для детей сдавших хорошо ЕГЕ. А так образование у нас в стране платное.
Гость
25 июня 2024, 20:43
Ну какое может быть будущее у страны чиновников, вошингеров и престижижитаторов? Да никакого! Живут одним днём.