перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Индексация без компенсаций: как работающим пенсионерам будут возвращать деньги и на что можно не рассчитывать

Гость
22 июня, 09:26
Телевизор удивлён. Россияне как-то мало ездят в Коста-Рику. И всё ведь у россиян есть: с колен встали, доходы растут, пенсии огромные, путешествуй себе хоть круглый год. А они дома сидят. И путешествуют только от одного магазина, распродающего просрочку по акции, до другого.
Гость
22 июня, 13:45
Противно читать,по принципу "с прошивкой овцы хоть шерсти клок" Так вы крутят,чтоб ободрать пенсионеров,да если все пенсионеры уйдут с работы,вам придётся закрывать все предприятия,особенно больницы ведь работать некому,все пытаются как то обобрать
Гость
22 июня, 09:24
Самая маленькая пенсия должна начинаться с 30 тысяч,потому что треть этой суммы уходит на оплату жкх,часть на питание и лекарства,остаётся чуть чуть на обновление гардероба и прочие нужды. На меньшее прожить очень сложно,с нынешним почти ежедневным ростом цен на всё вокруг.
Гость
22 июня, 13:44
Откуда у вас коммуналка 10 тыс? И летом тоже? И сколько прописано?
Гость
22 июня, 13:56
Чем больше будут пенсии, тем выше услуги. Мы же это уже проходили: инфляция, гиперинфляция и усё...
22 июня, 19:27
У нас зарплата официальная начинается с 19 тысяч, а вы про пенсию от 30 тысяч заговорили.
Гость
22 июня, 19:47
А если работающий пенсионер помрёт до того, как прекратит работать, значит никакой индексации с 2016 года получить не сможет?
Гость
22 июня, 23:27
сначала обвалили рубль, а теперь добавят 5% )))
Гость
22 июня, 17:12
У меня 10215, с Копейкин, где пенсии нормальные?
Гость
22 июня, 19:05
Работать не пробовали?Тогда бы и пения больше была.
Гость
25 июня, 07:51
Гость
22 июня, 19:05
Работать не пробовали?Тогда бы и пения больше была.
Наивный, пенсии уравнивают коэффициентами, хоть заработайся
Гость
7 июля, 04:47
Гость
22 июня, 19:05
Работать не пробовали?Тогда бы и пения больше была.
У меня стаж больше 40 лет. Имею звание "Ветеран труда". Изначальная пенсия составляла 8036 руб 04 коп. Это было в 2014 году. Сейчас немногим больше 13 тыс. Это за счет индексаций до 2020 года + перерасчеты за счет заработанных пенсионных баллов с 2020 года. Вынуждена была пойти работать! А вы спрашиваете, пробовали ли работать? Пенсия больше только у чиновников, а нам только мечтать!
Гость
22 июня, 16:29
А где компенсация, за то, что государство пользовалось моими деньгами? По закону, если я отказываюсь от пенсии мне идёт повышенный коэффициент. В этом году я недополучаю 7000. На пенсии с 2018 года. Так и так государство нас надуло
Гость
22 июня, 16:40
А вы разве отказались от пенсии? Вроде вы её получаете.
Гость
22 июня, 16:01
Ну и бред про три месяца
Гость
22 июня, 17:25
Таким образом. Я (ушла на пению в 2012 году) буду и дальше получать половину заработанной пенсии. Кто ушел на пенсию в в 2020 будет и дальше получать 3/4 заработанной пенсии. А тот, кто уйдет на пенсию в 2024 году будет получать полную пенсию. Очень сильно смахивает на дискриминацию по возрасту
Гость
23 июня, 18:59
Да я работаю а как иначе.У меня пенсия 12 тысяч рублей а мне 60 лет .40 лет отбатрачила а тебе такую песню чтоб ты совсем не загнулась
Гость
24 июня, 13:36
Наше государство, что украло у людей, никогда не вернет
Гость
24 июня, 16:13
Ну спасибо, благодетели. Опять только через увольнение. Я что то плохо понимаю, какая польза государству, если пенсионер уволится и снова устроится. Ну уйдут работающие пенсионеры, не возьмет их работодатель ,наберет других, государство выиграет? Зачем придумывать все эти мутные схемы, почему нельзя просто проиндексировать ?
Гость
25 июня, 02:50
Автор, вы сами то понимаете то, что вы написали?
Гость
22 июня, 14:09
В Индии, Китае, Гондурасе и ещё много стран пенсии получают военные и госслужащие. Остальные работают до смерти. Или дети кормят. Так что рожайте больше детей халявщики. Всё пособия выпрашиваете.
Гость
22 июня, 15:27
Про Китай врете. А Индия и Гондурас для нас пример теперь? Для энергетической свердержавы, четвертой экономики мира?
Гость
22 июня, 17:13
Откуда столько злости? Вы сирота?
Гость
22 июня, 20:10
В Гондурасе зарплата выше
Гость
22 июня, 12:58
Господи, какие же мы нищие!!!!!?
Гость
22 июня, 13:49
Не то слово я работаю у меня пенсия сейчас 9211руб,зарплата была до февраля этого года 16 тыс,сейчас 20 тыс,мне почти 68 лет,что мне до сдохла работать,мы работали на Советский союз,поэтому такая пенсия,все законы,чтоб нас ободрать,пусть депутаты себе закон сделают,чтоб если работают пенсию пусть им не платят, вот только тогда я поверю им!
Гость
22 июня, 13:32
А сами - то поняли, что обьяс нили?
Гость
23 июня, 19:04
Мне бы поменяться местом с депутатом .Я посмотрю как он выживать будет
Гость
7 июля, 04:33
Когда решили лишить индексации работающих пенсионеров, уверяли, что при увольнении пенсионеру возместят все не выплаченные деньги. Получается, тогда дурили и сейчас продолжают дурить! Главное- надо было заявить на весь мир: "... возвращаем индексацию работающим пенсионерам! " А дальше эта мымра крашенная объявляет, что в среднем у всех работающих пенсионеров пенсия повысится в 2025 году на 1300руб. И начинают выкручивать-выворачивать, лишь бы ничего не выплачивать! Вынуждают увольняться!
Гость
22 июня, 18:35
Какие не благодарные у нас люди...работающих пенсионеров Великий Путин не забирает на СВО, а они все недовольны.