перейти к публикации
66 комментариев к публикации

Хотели бы 100 тысяч, но дают всего 19. Тюменцы — о новом прожиточном минимуме и своих ожиданиях: видео

20 июня, 08:39
позор правительству РФ
Гость
24 июня, 14:56
за геноцид полагается не "позор", а нормальная высшая мера
Гость
20 июня, 08:54
Если бы те, кто высчитывает этот прожиточный минимум закладывали туда коммуналку, лекарства и то, что пожилым людям так же нужно одеться, помыться и покушать что то вкуснее макарон с сосисками, то это сумма была бы минимум 50 000 руб.
20 июня, 13:06
Гость, мыться можно под колонкой
Гость
20 июня, 14:30
20 июня, 13:06
Гость, мыться можно под колонкой
Телефон можно заряжать в розетках в общественных местах
Гость
20 июня, 14:31
20 июня, 13:06
Гость, мыться можно под колонкой
Воду можно кипятить на костре
Гость
20 июня, 10:37
Надо приравнять зарплату депутатов - слуг народа к прожиточному минимуму.
Гость
20 июня, 08:19
ТГУ ищет на 25 тыс спеца с высшим, а как тепер детям объяснить, труби высшее, он мне скажет и 25 зп?
Гость
20 июня, 12:07
через 1000 месяцев отобьёшь обучение в этом же ТГу, потом живи в свое удовольствие.
Гость
20 июня, 12:08
* 100 месяцев
20 июня, 14:17
Гость
20 июня, 12:08
* 100 месяцев
Гость, Через 100 месяцев отобьешь,а через 1000 получишь небольшой профит.
Гость
20 июня, 09:21
Как пенсионеру прожить на 15 т.р.?
Гость
20 июня, 09:45
Вы хотя бы на пенсию ушли в 55-60, а остальные вообще не до живут!
Гость
20 июня, 09:54
Гость
20 июня, 09:45
Вы хотя бы на пенсию ушли в 55-60, а остальные вообще не до живут!
Так не бухай, не кури , скинь лишние кг, следи за здоровьем и доживешь
Гость
20 июня, 10:40
Гость
20 июня, 09:54
Так не бухай, не кури , скинь лишние кг, следи за здоровьем и доживешь
Тут важно ещё добавить - родись с хорошей генетической базой, не дыши городским воздухом, не пей воду тюменьводоканала, не работай в поте лица на двух-трех работах, чтобы обеспечить достойную жизнь своей семье.
Гость
20 июня, 09:11
Почему в прожиточный минимум коммуналка не входит? Где человек должен жить?
20 июня, 08:37
Если по 100 тыс всем дать то цены в галактику улетят,всё скупят!!!
Гость
20 июня, 09:45
Всего 1000 баксов, или даже меньше евриков. В други странах что то не улетают цены. У меня когда то зарплата такая была, в далекие 2010 года.
Гость
20 июня, 09:14
Все наши социальные выплату уходят пришельцам, которые не платят налоги, а государство им платит пособия, только это путь в Крокус!
Гость
20 июня, 11:25
Успокойся, пособия выплачивают только резидентам
Гость
20 июня, 09:40
Не стыдно быть бедным. Стыдно быть дешёвым и обрекать на бедность сограждан.
Гость
20 июня, 10:14
Пенсионерам ещё бы если за квартиру не платить - то можно прожить
Гость
20 июня, 13:01
По словам стенгазеты 72 все поголовно такие нищие и бедные, но каждодневный рекламник ресторанов никто не отменял, например "«Аппетит разыгрался!» Дегустация топовых блюд и хитов продаж ресторанов в Тюмени Где заказать вкусный и сытный бизнес-ланч, а где — ужин на пять человек"... Ну да, без ресторанов-же нищим и бедным по мнению стенгазеты совсем нельзя - факт...
Гость
20 июня, 14:36
С совой на глобусе. Рекламник ресторанов для тех, из-за кого среднюю зарплату показывают в 90т.р. Но таких в Тюмени всего 15% и почти все они кормятся с бюджета либо ничего не производят.
Гость
20 июня, 14:37
У нас весь отдел носит обеды в контейнерах. На бизнес ланчи единицы ходят.
Гость
20 июня, 14:39
Несообразительный. Так потому и реклама ресторанов. Что клиентов мало. Когда все ходят, рекламу не оплачивают.
Гость
20 июня, 09:11
Из личных наблюдений - как только поднимают минимум, поднимаются все цены в магазинах... Так что сколько бы не поднимали, эта разница будет съедаться!
20 июня, 10:34
Минималка растет. А другие зарплаты в основном не растут. У кого сейчас зарплата 20-22 тысячи т.к она такой была и 5 и 10 лет назад. Тогда еще это в какие-то ворота шло.
Гость
20 июня, 09:45
10000 только коммуналка, питание с учетом своего огорода минимум 8000 на человека, проезд, гигиена, одежда... Мы не против установленного прожиточного минимума, сделайте цены соответствующие.
Гость
20 июня, 13:00
Жить в стране "весело" при таком прожиточном минимуме..
Гость
20 июня, 13:39
Какие 19 тысяч, если жилье стоит в месяц минимум 25? Это либо аренда либо платеж по ипотеке. У кого свое жилье есть, те еще может и продивут на 19 тысяч на хлебе и воде. А у кого жилья нет и негде взять, как должны выживать?
Гость
20 июня, 14:44
Ой, нытики. Поучитесь у Моора какую зарплату получать.и у двоюродного брата как по 3 миллиарда льготных кредитов брать.
Гость
20 июня, 08:07
Лаврова с делегацией выгнали из зала,потому что они зашли раньше ына😀.Пукин поперся в малый мордор - позорище.
20 июня, 09:19
Гость, Зачем он захватил с собой эту ватагу беспредельщиков?
Гость
20 июня, 12:55
ага, ты то как раз там был и все правильно понял, теперь тут делишься
Гость
20 июня, 11:39
Сказано же что нищим народом легче управлять
Гость
20 июня, 10:22
Для пенсионера 50 тыс. это нормально, если он детям не помогает материально.
20 июня, 18:20
Гость, у кого такая Пенсия 50 тр? У северян и госслужащих??
Гость
20 июня, 16:15
Почему то себе они поднимают зарплату каждый год и это не копейки,как простому народу,а сразу на 50-100 тыс.прибавка,хотя у них и так всё есть,не голодают и бизнес параллельный у всех на жёнах.
Гость
20 июня, 09:56
Коммуналка 10 тыс???! Это зимой и трёшка, у меня мах 6, 5 зимой и 3,5 летом, 50 м2, субсидия есть
Гость
20 июня, 18:45
На эти деньги выживаешь Я инвалид надо технические средства прикупить за жилье заплатить ,болею часто -на лекарства и денег не остается потому как месяц нужно что-то и поесть, в магазине все стало дорого и на улицу уже редко выхожу, сил нет Вот оно долголетие, ноги раньше времени протянешь