RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

762мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
58 комментариев к публикации

Конец эпохи дешевого труда: эксперты рассказали, что ждет российский рынок труда после СВО

17 мая, 14:33
Будут искать работу, соответствующую своему "новому социальному статусу"... А с "несоответствующим" образованием как быть?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
17 мая, 14:50
А что её искать - вот стенгазета пишет, только закрывая комментарии. Оказывается у нас и заводы есть) И достойно всё и без опыта "Ищут руководителей и специалистов без опыта: собрали вакансии для тюменцев с шикарными условиями Сотрудники этих фирм получают достойные зарплаты и пользуются определенными привилегиями"
17 мая, 14:56
Гость
17 мая, 14:50
А что её искать - вот стенгазета пишет, только закрывая комментарии. Оказывается у нас и заводы есть) И достойно всё и без опыта "Ищут руководителей и специалистов без опыта: собрали вакансии для тюменцев с шикарными условиями Сотрудники этих фирм получают достойные зарплаты и пользуются определенными привилегиями"
Рекламы и жизнь редко совместимы.
Гость
17 мая, 16:34
17 мая, 14:56
Рекламы и жизнь редко совместимы.
там вполне конкретные требования, адреса контакты
17 мая, 15:15
С какой стороны посмотреть. Не каждый еще работодатель будет готов взять участника СВО.
Гость
17 мая, 16:06
Который по любому поводу в грудь будет себя бить, что он за него кровь проливал. А может и не себя.
Гость
17 мая, 16:23
Сказал же, известный персонаж, что это будущая элита. Сделают так, что за равный труд, " элита" будет получать больше. За счет " не элиты".
Гость
17 мая, 16:36
ахахахах))) не смеши - как раз уклониста который с грузии ни так давно вернулся никуда не возьмут - Тюмень тесная
Гость
17 мая, 13:48
Кто бы ещё сказал, ПО ПЛАНУ, через сколько лет СВО закончится и чем? Может III мировой?
Гость
17 мая, 14:16
в этом году будь уверен. Мы уже около Харькова, потом Одессу освободим. И всё. А дальше разбираться будете с Польшей, она у Вас запад оттяпает. А хозяева Ваши, ой, то есть "друзья" - ручкой Вам помашут 😂 запомни это
17 мая, 18:09
Гость
17 мая, 14:16
в этом году будь уверен. Мы уже около Харькова, потом Одессу освободим. И всё. А дальше разбираться будете с Польшей, она у Вас запад оттяпает. А хозяева Ваши, ой, то есть "друзья" - ручкой Вам помашут 😂 запомни это
Не надоело шаблоны копипастить, ботяра?
Гость
17 мая, 14:16
в этом году будь уверен. Мы уже около Харькова, потом Одессу освободим. И всё. А дальше разбираться будете с Польшей, она у Вас запад оттяпает. А хозяева Ваши, ой, то есть "друзья" - ручкой Вам помашут 😂 запомни это
Гость, я не поленюсь, напишу тебе 1 января 2025 года, думаю будет как обычно - улучшаем позиции у очередной Сидоровки-Ивановки😏
Гость
17 мая, 13:27
После сво думаю будем рады любой работе и любой еде.
Гость
17 мая, 13:29
твои незалежники сто процентов - а у нас и так всё хорошо!
Гость
17 мая, 17:23
Гость
17 мая, 13:29
твои незалежники сто процентов - а у нас и так всё хорошо!
Украинцы оринтируются на благополучную и цивилизованную европу, а россия на северную корею и иран. А ты где ныне трешься?
Гость
17 мая, 21:52
👍👍👍👍👍
Гость
17 мая, 13:41
Живём в "Незнайке на Луне". А будем жить в "Часе быка" или на планете Плюк. КУ!!!
Гость
17 мая, 17:38
Пойдут в бандиты
Гость
17 мая, 21:19
В точку... и с вооружением у них все будет лучше чем у МВД...
Гость
17 мая, 16:05
Придут ветераны на 40 тыс., из развлечений КБшечка. И никто не пикнет.
Гость
17 мая, 13:13
Таджико-узбекская экономика в россии все сделает!
Гость
17 мая, 13:28
да нет - дешевый труд незалежников и незалежниц поможет! Последнии по саунам 👍
Гость
17 мая, 16:37
Так едут к нам мигранты из аулов необразованные. они наоборот тянут назад развите экономики.
Гость
17 мая, 19:03
В Тульской области в УМВд нашли нарушение по поводу миграции мигрантов.
Гость
17 мая, 14:11
Вы считаете участников воблы трудягами ? Вобла это только растрата ВВП причем такими чудовищными масштабами что очень скоро экономики просто обвалится. Как это будет ? А очень просто. Инфляция будет сжирать у бизнеса населения средства. Это будет происходит постепенно, "Новости" и многочисленные бота фермы будут кричать как все замечательно.
Гость
17 мая, 14:53
+ 5 центов
Гость
17 мая, 15:56
Согласен в Вами. Похожее произошло после афганской воблы. Средняя зарплата была 150 рублей, а скоро стали мерить десятками миллионов. Потом рубль девальвировали - отбросили три нуля и перешли на десятки тысяч.
17 мая, 18:10
Гость
17 мая, 14:53
+ 5 центов
+ 5 рублей
Гость
17 мая, 15:07
Разоряли, делили, банкротили, Погубили, украли, угробили.
Гость
17 мая, 15:05
Какого базара труда? труд на заводе! кругом обслуга капиталов, а у капиталов пенсия как у горбачева "там", а тут допил ресурсов.
Гость
17 мая, 19:25
200 тыщ ($2 тыщи) за то что тебя в любой момент могут убить - это разве не есть дешёвый труд? в США в макдональдсе кассир получает больше
Гость
17 мая, 13:28
Освободили Работино, Глубокое и Лукьянцы. На Купянске всё отлично. Ну считайте что Харьков без пяти минут в окружении. Как Вам незалежники такое? 😜😜
Гость
17 мая, 14:04
Молодцы! И это ещё Адам Кадыров пока на фронт не приехал....
Гость
17 мая, 14:54
Гость
17 мая, 14:04
Молодцы! И это ещё Адам Кадыров пока на фронт не приехал....
вылазь дружок из параллельной реальности) только не прыгай больше
17 мая, 18:11
Ботярам не надоело в любые темы копипастить бред?
Гость
17 мая, 13:29
Стенгазета опять фантазирует с какими-то горе экспертами)))) Революция 😂😂😂😂 Не раскачаете Вы лодку!
Гость
17 мая, 14:11
Раскачем )) 100 %
Гость
17 мая, 14:13
Гость
17 мая, 14:11
Раскачем )) 100 %
давай давай - удачи. привет аномальному
Гость
17 мая, 17:14
Гость
17 мая, 14:13
давай давай - удачи. привет аномальному
привет татарскому ))
Гость
17 мая, 21:14
Что будут делать, если откажутся платить больше? Сидеть дома и получать пособия по безработице. Или переедут в деревню. Зачем работать за копейки, тратить свою жизнь, свое драгоценное время на... Ничто?
Гость
17 мая, 21:32
пособие по безработице 1500р
Гость
17 мая, 21:24
Остапкович "Человек вынужден будет идти на эту работу, — заявил эксперт." Эксперт? Не не не в ж таких экспертов, а еще лучше в М... Кроме рабства, есть еще криминал и огород, причем это не взаимоисключающие варианты... Я вот к окончанию уже СВО готовлюсь - патронов к сайге прикупил... еще бы пулемет прикупить ... и гранат пару ящиков, а то мнится мне, что сайга после СВО для самообороны это будет несерьезно...
Гость
17 мая, 23:57
А я дедушкин Кольт-911, которым он еще комбедовцев по деревне гонял, держу в рабочем состоянии.
Гость
17 мая, 22:29
Языком молоть не мешки ворошить.
Гость
17 мая, 22:12
за щавель и кров будете у меня работать и то...