RU72
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Тюмени
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-з.

761мм 44%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Нет баллов — нет пенсии: как узнать, сколько вы заработали на старость за год и всю жизнь

Гость
12 мая, 10:11
И зачем тогда я платила столько лет налоги, что бы в 60 лет ничего не получать, потому что баллов не хватает. Кормить этих бюрократов, покупая у них же баллы. Мои налоги вы крутили, использовали, а теперь ещё и баллы сделали, что бы не платить пенсию Многие мужчины не доживают до пенсии, видимо на то и рассчитано. Только в отсталых странах не платят пенсию. Да лучше накопить и купить какую нибудь коморку, что бы ее сдавать.
Гость
12 мая, 13:08
всё верно можно даже гараж сдавать -это как раз 12тыс (размер пенсии)
Гость
12 мая, 10:59
Согласна полностью с мнением 1-го гостя. Работала с 20 лет. Стаж 30 лет.За исключением 2-х декретных. И заработала пенсию 17 тысяч. Провели эту реформу. Здоровья нет, надо бы помочь внуков растить. Ан нет, надо ещё работать 4 года, чтоб заработать 10 баллов. В переводе в рубли это 1330 рублей плюс. Ведь зарплаты выше 30 не найти. А нам предпенсионерам тем более. После проведенной оптимизации в нашем "благородном образовании" в 2017 году ,осталась безработной. Хотя ему отдала 30 лет жизни.Это ли не насмешка над нами.
Гость
12 мая, 12:18
А вы почитайте ответы пенсионеров на счет житья-бытья в инете- там всё прекрасно и лучшего не надо, мы оказывается живём лучше всё в мире.
Гость
12 мая, 13:00
Гость
12 мая, 12:18
А вы почитайте ответы пенсионеров на счет житья-бытья в инете- там всё прекрасно и лучшего не надо, мы оказывается живём лучше всё в мире.
Скажу от себя, в 60 ушла на пенсию, и только сейчас я поняла как счастлива! Утром не надо на работу, начальников нет, делай что хочу! Правда пенсия всего 25 тр... Счастье понятие относительное...
12 мая, 13:03
Но вы же сами поддержали развал СССР.
12 мая, 11:37
Отменять надо это срочно и 60 лет то же!!
12 мая, 13:08
Да уж...а вот жена депутата Госдумы Л. Слуцкого, получающая пенсию в 18 тысяч, приобрела бентли милсане за 28 миллионов рублей...а вы говорите, что получая пенсию нельзя чувствовать себя человеком, учитесь😉😁!
Гость
12 мая, 11:06
Геноцид народа продолжается.
Гость
12 мая, 12:45
Я за 35 лет заработал 70 баллов.через 2.5.года на пенсию идти.по моим подсчетам пенсия будет 15-16т.это разве справедливо?кто не работал дают социалку 10-11т.значит мне за 35 лет стажа дадут на 4 т. больше....ха ха ха.ужас
12 мая, 13:05
Чтобы получить социальную пенсию нужно дожить до 70 лет, а это немногим удается
Гость
12 мая, 22:31
мне 62 года и пенсия всего 17 тысяч, хоть всю жизнь проработала.
12 мая, 13:15
а теперь вопрос. и кто же замутил всю эту авантюру?
12 мая, 19:15
мне 48 работать начал с 15 лет,пенсионный стаж уже отработан,интересно а как будет засчитываться стаж за 90 года того века😁😁😁😁у меня две трудовых,одна экземляр врёмен СССР,вторая новой РОССИИ,как стаж посчитают интересно мне? сколько этих баллов надо, хз ,если доживу до 65,так по стажу уже должен быть ветеринар😁😁😁 труда,как минимум😁😁😠😠😠😠😠
12 мая, 19:18
правильно наворованные деньги,лучшая инвистицая в старость....😁😁😁
12 мая, 18:58
Правильно воспитанные дети - лучшая инвестиция в собственную старость
Гость
12 мая, 19:30
У детей свои дети и ипотеки в придачу или вы их жильём всех обеспечили?
Гость
12 мая, 11:04
Предпринимателю с небольшим доходом, который от государства ничего не имеет, но содержит себя сам и платит налоги со своего дохода, начисляют за год 0,98 баллов. получается за 30 лет работы он получит 29,4 балла и пенсию 12046,55 рублей. А бюджетники и чиновники, которые ходят в отпуск и на оплачиваемый больничный, живущие за счет государства, при этом не перерабатывающие, получат пенсию в 3 раза больше.
Гость
12 мая, 11:59
Бюджетники в два раза больше,уважаемый, в два. Есть одно НО. Вы, предприниматель, приходите на работу к 10, 12 часам,выспавшись. И уходите когда вам удобно. А мы пашем от и до за себя и того парня( кто заболел, в отпуске) с колосальной нагрузкой и огромной ответственностью за пациентов. Еще и на дом бумажную работу приходиться брать, которую никто не оплачивает, а свое личное время тратим. Еще и руководство 98% идиотское, кот думает только о благах своих и плевать они хотели на работяг. Идите поработайте в бюджет и будет вам счастье. Нечего ныть. А то хотите и рыбку съесть, и ...
Гость
12 мая, 12:25
Предпринимателей осталось загубить и всё крякнет сразу.На них всё держится. Предпринимательств о надо всячески поощрять. 70 лет жили когда всё было государственное и нищету повальную нажили. За чиновниками взяточниками надо смотреть.
Гость
12 мая, 15:34
Я бюджетница с зарплатой 42 тысячи рублей. Подала заявление на увольнение 8 числа. Скоро мое место освободится, добро пожаловать на работу, пробуйте, вперед!!! А посмотрю, через сколько недель вы сбежите от скотского отношения, неадекватной нагрузки на человека, планов департаментов и прочих радостей! Пожалуйста, кто думает, что бюджетники живут припеваюче - вперед! у нас текучка кадров страшная сейчас, место вам найдется!
12 мая, 11:32
кто не работал - тот не ест
Гость
13 мая, 01:11
Больше всех в колхозе работала лошадь. Но председателем так и не стала.
Да нас всех простых пенсов поимели. Только многим это нравится. Выживают и ладно. Всё равно одобрямс(
Гость
12 мая, 10:32
Надеюсь не доживу до пенсии.
12 мая, 11:17
Живите назло власти!
Гость
23 июня, 12:24
Обязательно доживИте, и - отомстите Пенсионному фонду: как моя бабулечка, прожившая 98 лет!
Гость
12 мая, 13:43
Простому человеку в жизни не разобраться в подсчётах этих коэффициентах. Всю жизнь отработали и получайте в итоге копейки
Гость
12 мая, 22:35
Так видимо специально придумали баллы и формулу для подсчета пенсии, что в них не разобраться , да и в самом пенсионном конкретный расчет не дают, а только ссылаются на формулу.
Гость
12 мая, 14:25
Какая унизительная система расчёта,зачем нужны эти баллы? Почему просто не назначать фиксированную выплату по достижению пенсионного возраста? Смысл работать,если разница между работающим и неработающим ничтожна мала при выдаче пенсии?
Гость
12 мая, 14:28
Очень хитрая схема для подсчёта пенсии.Непонятно,а как будут начисляться баллы матерям двойняшек или тройняшек? За одного наверное посчитают?
Гость
12 мая, 15:30
Моя бабушка вышла на пенсию 2 года назад, в 60 лет. До этого работала в школе учительницей всю жизнь в деревне, педагогический стаж у нее 41 год, 1 декретный отпуск был 3 года, остальное время работала. Пенсию назначили смешную 18 тысяч!
Гость
12 мая, 22:16
Ну что, поныли? продолжаем жить как жили.