Экономика Совладелец тюменского завода стал вторым в рейтинге самых богатых людей в России

Совладелец тюменского завода стал вторым в рейтинге самых богатых людей в России

Его состояние — более 27 миллиардов долларов

Завод находится в Тоболске

Главный акционер холдинга «Сибур» и председатель правления «Новатэка» Леонид Михельсон снова попал в список самых богатых людей. В этот раз стал вторым в рейтинге российских миллиардеров. Его составило издание Forbes. Состояние Михельсона оценивается в более чем 27 миллиардов долларов. Больше зарабатывает только экс-президент «Лукойла» Вагит Алекперов.

На 87 месте оказался выходец из Тюмени Владимир Богданов. Он является генеральным директором «Сургутнефтегаза». Его состояние оценивается в полтора миллиарда долларов.

Публикуем ТОП-5 богачей

ООО «ЗапСибНефтехим» — крупнейший нефтехимический комплекс России. Расположен в Тобольске. Занимается производством мономеров, полиэтилена, полипропилена. Входит в холдинг «Сибур». Оба юридических лица зарегистрированы в Тобольске. ПАО «Новатэк» занимается разведкой, добычей, переработкой и реализацией природного газа и жидких углеводородов. В основном ведет деятельность на Ямале. Штаб-квартира находится в Тарко-Сале (ЯНАО).

Ранее Леонид Михельсон попал в список долларовых миллиардеров Forbes. Он занял 66-е место в мировом рейтинге. А еще мы писали, что дочь и сын Леонида Михельсона попали в список самых богатых наследников. Их состояние оценивается в 10,8 миллиарда долларов на каждого.

За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всём, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Кстати, у нас есть еще и канал в Viber. Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY16
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем