перейти к публикации
72 комментария к публикации

Экономисты рассказали о последствиях повышения налогов в России

30 марта 2024, 13:15
30 марта, 14:01
Государство крайне неэффективно расходует деньги. Вместо созидательных целей (образование, медицина, инфраструктура), они тратят деньги на военку и силовиков, которые кошмарят оппозицию.
198902219, да что вы говорите, посмотрите долю социалки в бюджете, ваше мнение изменится
Гость
30 марта, 14:11
198902219, да что вы говорите, посмотрите долю социалки в бюджете, ваше мнение изменится
Антиплаксин форте, Чаво......
Гость
30 марта, 14:12
198902219, да что вы говорите, посмотрите долю социалки в бюджете, ваше мнение изменится
Антиплаксин форте, В 2024 году в бюджете РФ урежут долю социальных расходов до минимума за 12 лет Ты хоть думай, что пишешь.
30 марта, 13:37
Не "хотят", а "будут" - пишите точнее.
01010, параметры ещё не определены, я думаю миллион слишком низкий порог, повысят до 2х или выше
Гость
30 марта, 14:22
Точно подмечено 👍👍👍
30 марта, 14:27
01010, параметры ещё не определены, я думаю миллион слишком низкий порог, повысят до 2х или выше
Ваши бы слова да думцам в уши.
30 марта, 17:29
что и стоило ожидать после выборов выкинет сюрприз ВВП,срок годности истек уже,со своей элитой не знает как обобрать народ, пускай толстосумов в думе обирает которые в кресло не влазиют
Гость
30 марта, 20:55
Простой народ трогать не будут. Путин заботится о простых людях. Платить больше налогов будут богачи-миллионеры. И правильно! Давно пора было приструнить вас богачей. А то катаетесь как сыр в масле, людям жить не даёте.
Гость
30 марта, 22:13
Гость
30 марта, 20:55
Простой народ трогать не будут. Путин заботится о простых людях. Платить больше налогов будут богачи-миллионеры. И правильно! Давно пора было приструнить вас богачей. А то катаетесь как сыр в масле, людям жить не даёте.
Ты заболел что ли?
Гость
31 марта, 10:49
Гость
30 марта, 20:55
Простой народ трогать не будут. Путин заботится о простых людях. Платить больше налогов будут богачи-миллионеры. И правильно! Давно пора было приструнить вас богачей. А то катаетесь как сыр в масле, людям жить не даёте.
совсем плох бедняга
Гость
30 марта, 14:15
Цены в России с конца 1999 по 2024 год, исключительно по официальным данным, выросли в 9 раз, а военный бюджет - в 65 раз Обычный математический - он же логический - расчет показывает, что военные затраты — основная причина российской инфляции
Гость, это на Нобелевскую премию по экономике тянет😂
Гость
30 марта, 16:23
неее, ну такие бредни как у тебя еще поискать надо, прям высший класс😂😂😂
Гость
30 марта, 14:21
Народ душат со всех сторон... Скоро китайцы нас шапками закидают, а в школах одни черныши с ближнего зарубежья учится будут.
Гость
30 марта, 14:39
Правильно писать учиться, а не учится! Вы видимо школу прогуливали)
Гость
30 марта, 20:57
Гость
30 марта, 14:39
Правильно писать учиться, а не учится! Вы видимо школу прогуливали)
Он не понял о чём вы. ))) Как и добрая половина здешних завсегдатаев.
Гость
30 марта, 13:50
Даже объяснять не надо с чем это связано, так всё ясно
Гость, и с чем же?
Гость
30 марта, 14:29
Нам говорят: Путин за 20 лет создал в России средний класс. Вот цифры из свежего исследования на базе данных Росстата. В 71 регионе доля среднего класса - менее 20%. В половине регионов - не более 10%. Даже в Москве и Питере - 26%. И ведь на поверку таковы же все "успехи" Путина.
Гость
30 марта, 20:59
Средний класс это те, у кого доходы свыше 17 тысяч рублей в месяц. А в Тюмени почти у всех жителей доходы превышают 300 тысяч в месяц. В Тюмени почти нет среднего класса. Но есть очень много миллионеров.
30 марта, 17:15
Голосовали за царя - получаем...
Гость
30 марта, 18:02
Голосуй не голосуй все равно получишь...
Гость
30 марта, 14:51
При тотальном воровстве из бюджетов всех уровней и непрофильных расходах
Гость
30 марта, 16:08
Самое главное здесь ни НДФЛ, а налог на прибыль. В магазине все увидите и почувствуете
Гость
30 марта, 18:20
87% ? Ну как вам?
местных комментаторов только радовать должно, они же 20-40 зарабатывают 😁
Гость
30 марта, 14:47
Это только те кто здесь сидит...у остальных норм, 83 ты в среднем...москвичи все попадут
Гость
30 марта, 14:47
Это только те кто здесь сидит...у остальных норм, 83 ты в среднем...москвичи все попадут
Гость, ни кто не попадает, будут работодатели 15% перечислять, сумма на руки не изменится
Гость
30 марта, 16:25
👍точно сказано
Гость
30 марта, 15:20
Пусть платят, за Величие надо платить
Гость
30 марта, 15:25
Будут двух по 40 объединять или четырех по 20 в одного налогоплательщика хоп хей Ла Ла лей
Гость
30 марта, 16:02
Да у нас все кто больше 5 лямов получает друзья губернаторов и тд, как не платили налоги, так и дальше не будут, а с нас семь шкур сдерут!
Гость
30 марта, 18:02
Т.к. налогоплатилщик компенсирует повышение налога в своих товарах и услугах, этот налог в конечном итоге заплатят вообще все, включая малоимущих.
Гость
30 марта, 14:46
"Основная масса населения будет жить плохо всегда. В чем мой конфликт с коммунистами? Они обещают сказку, что вот, мол, можно обеспечить, или еще там партия появилась, справедливость. Никогда никакой справедливости не будет, никакого социализма коммунизма. Всегда будет по волчьи...с волками жить по волчьи выть. Волк... и жертва его. Они обещают братство, дружба народов..." (В.В. Жириновский)
Гость
30 марта, 22:04
основная часть населения вообще не имеет представления откуда беруться деньги у компаний, у государства, у себя в конце концов)
Гость
30 марта, 15:28
Ой как интересно, стенгазета 72 так любит распространять посты созданные иноагентами и потом еще по несколько раз их повторять... Это так стенгазета 72 о популярности иноагентов заботится и о распространении их постов... Делайте выводы что означает любовь стенгазеты к иноагентам...
Гость
30 марта, 15:36
иноагенты запаланили всю планету! они запаланили. иноагенты.
Гость
30 марта, 16:27
Гость
30 марта, 15:36
иноагенты запаланили всю планету! они запаланили. иноагенты.
главред выпей валерьянки и не смеши других своей истерикой
Гость
30 марта, 16:38
вас же держали целых 2 недели в закрытом отделении Шарите а почему выпустили? ах да, из за курса химиотерапии... мы молимся эпитафий я уже написал........
Гость
30 марта, 20:06
А что, кроме иноагентов никто больше не в состоянии прямым текстом сообщить согражданам, что их все больше и больше стричь будут? Разумным-то это и так очевидно. "Люди - новая нефть", как говорится. Трясти будут. На воблу надо, на социалку (читай - стимулировать чернь к размножению) надо, на дворцы тоже.
Гость
30 марта, 20:24
одобряю , деньги стране сейчас нужнее
Гость
30 марта, 22:27
При всем контроле люди будут уходить от налогов, лучше пусть покопаются там где вообще не платят налогов , больше соберут
Гость
30 марта, 23:49
а 2 года льгот для иностранного капитала отменили? или до сих пор налоги не платят
Гость
30 марта, 14:20
Ну как бы более 80 тысяч в месяц не так уж много людей повышает да и получение зарплаты в конверте никто не отменял так что мало кого заденет это повышение налогов.
Гость
31 марта, 05:40
Конверт, это тоже налог для бедных, неофициальная зарплата для неофициальных работников существует во всем мире, даже в странах где за это есть жесточайшие наказания за подобное уклонение от налогов, включая сша, ес,ю.корею,японию и китай. Это было и в ссср, скорее всего есть и в северной корее.