Экономика Кризис-2024 У россиян хотят забирать еще больше денег. Власти планируют повысить налоги — видео

У россиян хотят забирать еще больше денег. Власти планируют повысить налоги — видео

Экономисты объясняют, с чем это связано и как скажется на нашей жизни

Посмотрите видео с комментариями экономистов
Настоящий материал (информация) произведен иностранным агентом ЛИПСИЦЕМ ИГОРЕМ ВЛАДИМИРОВИЧЕМ либо касается деятельности иностранного агента ЛИПСИЦА ИГОРЯ ВЛАДИМИРОВИЧА

В России собираются повысить налоги. Владимир Путин во время послания Федеральному собранию в конце февраля предложил подумать о «более справедливом распределении налогового бремени в сторону тех, у кого более высокие личные и корпоративные доходы». После этого Министр финансов Антон Силуанов рассказал, что они готовят предложения по переходу на справедливое налогообложение. В Госдуме тоже заговорили о возможном повышении налогов.

Представители власти официально еще не анонсировали параметры возможного повышения налогов. По сообщениям ряда СМИ, изменения могут коснуться тех, кто зарабатывает выше 1 миллиона рублей — для них НДФЛ увеличат с 13% до 15%. Также изменения затронут россиян, чей годовой доход превышает 5 миллионов рублей. Им НДФЛ могут увеличить с 15% до 20%. Еще власти собираются больше взимать денег с бизнеса. Они планируют увеличить налог на прибыль организаций. Если сейчас он составляет 20%, то со следующего года предпринимателям придется платить больше — 25%.

В этом видео экономисты рассказали, почему федеральные власти задумались о повышении налогов и что от этого будет россиянам и бизнесменам.

В январе мы публиковали прогнозы экспертов — они предполагали, что ждет российскую экономику в этом году.

За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всём, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Кстати, у нас есть еще и канал в Viber. Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY7
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем