RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

762мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
55 комментариев к публикации

«Будем жить на картошке и хлебе?» Экономисты — о том, к чему приведет отвязка цен от мировых

4 марта, 12:02
Ничего не производим ,все покупаем итд ,ах как жаль и поэтому будем есть хлеб и картофель ..

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
4 марта, 16:06
от хлеба и картофана все будут жирные, это неполезная еда
Гость
10 марта, 15:43
Что за бред... Все продукты отечестве много производителя
4 марта, 12:36
Депутаты сами давно "отвязались" и "ушли в фантазии"... Отсюда и такие законы.
Гость
4 марта, 23:08
Прав был старик Познер, ой как прав. В смысле названия главного депутатского тусовочного места, где одна буква неправильная.
Люди годами получают образование в университетах , годами накапливают опыт , Но их прогнозы не сбываются - потому как некий Вася Пупкин забыл повернуть краник с бодуна . Или потому как наступил внезапный "конец света" ...
4 марта, 13:09
после выборов ждём резкий скачок цен
4 марта, 12:39
Сначала встроились в мировую экономику в качестве бензоколонки, уничтожив любое производство, а потом сказали - посылаем вас на! Гениально!
Гость
4 марта, 12:52
анекдот про бензоколонку уже давным давно устарел, придумай что-нибудь новенькое
4 марта, 14:19
Гость
4 марта, 12:52
анекдот про бензоколонку уже давным давно устарел, придумай что-нибудь новенькое
Гость, анекдот то может и устарел, но тема то актуальна до сих пор
Гость
4 марта, 17:14
Гость
4 марта, 12:52
анекдот про бензоколонку уже давным давно устарел, придумай что-нибудь новенькое
Вы прави, анекдот утстарел, только не втом слыслен что вы вкладываете, а потому что даже бензоколонка уже поломалась, мы теперь просто дырка в земле, из которой нефть и газ качают, нефть причем нихеровейшего качества...
4 марта, 14:13
К тому что вякать о упущенной выгоде перестанут.Мол вон в Европе или штатах как стоит!!!Так раз в 10 доходы у них выше.Медсестра в штатах 450 тыс.на наши в месяц.Саетехник если почти не работать а по заказам то 700 тыс. и тд. и пофиг что у них в 4 раза еда дороже!!! А депутатики чё то держа на уровне их парламентов свои дрходы?
Гость
4 марта, 16:33
зато в Германии почти у всех зарплаты низкие и не растут, вот там постоянно люди всех профессий выходят на забастовки и цены на все очень дорогие, а здесь ты остап ослеп на 1 глаз
Гость
4 марта, 17:28
В "гейропе" и в "шта" транпорстное плечо в среднем в 10 раз меньше, стоимость аренды меньше в пять раз, налоги на производство ниже 4 ре раза, а в ШТА еще и бензин акцизом не облагают и он с-ка дешевле чем в Тюмени. При этом всем там продается сотнями тысяч штук с колес, именно потому, что они получают больше в 10 раз и ВСЕМ это могут купить поносить сезон и выбросит на помойку. А к нам потому что ты получаешь в 10 раз меньше везут две штуки ровно для губАрнатора и КУхаря, т.к. только они могут позволить,т.к. 2х цена на границе + 20% НДС сверху + 3-7 тыс км траспортных на штучный товар. В итоге любапя шняга стоит как крыло от Боинга, из-за этого сюда везут в основном не товар, а дешевую подделку под него чтобы на границе почти не платить, и накрутить как можно больше чтобы окупить дурные расстояния, потери на дырявых складах, кривые ркуи пьяных грузчиков и откаты. Если везти нормальный товар и все честно платить, он должен стоить еще 2 раз а дороже чем в бутике центре Нью-Йорка - кому сказать спасибо сам догадаешься? ...
Гость
4 марта, 18:29
Гость
4 марта, 16:33
зато в Германии почти у всех зарплаты низкие и не растут, вот там постоянно люди всех профессий выходят на забастовки и цены на все очень дорогие, а здесь ты остап ослеп на 1 глаз
Да все там норм.....родственники там живут. Не сочиняй.
4 марта, 11:37
да уж работнички😁придумали😂
4 марта, 17:38
Уважаемые,а люди так и живут разуйте глаза и сьезите в деревни.
Гость
4 марта, 16:23
Старые совки могут принести только тухлый аромат своей совковости. К чему все эти игры приведут мы уже знаем. Ты можешь сказать, что колбаса будет стоить рубль, просто купить ее сможешь только по блату и за пять рублей.
Гость
4 марта, 18:33
Жаль ты не жил в те времена.....там был расцвет Родины.
Гость
4 марта, 22:20
Это утебя фляга свистит тухлятиной от современной колбасы.
Гость
4 марта, 22:46
Гость
4 марта, 18:33
Жаль ты не жил в те времена.....там был расцвет Родины.
А при царе даже Финляндия была нашей! Эх было то время…
Гость
4 марта, 13:08
Знать надо одно - ни один новый закон, при управлении страной ВВП, не был направлен во благо населения.
Гость
4 марта, 12:12
стране у которой нет даже собственных яиц....так себе затея
Гость
4 марта, 13:38
Да прям! Есть даже перепелиные! Ни одного яйца импортного не видел в магазинах!)
Гость
4 марта, 18:31
Где турецкие??? Хотел попробовать.
Гость
4 марта, 13:16
Эти депутаты в школе-то учились? Или сразу умными родились?
4 марта, 16:12
Гость, так в сссровской учились Вот и все знания
Гость
4 марта, 17:04
4 марта, 16:12
Гость, так в сссровской учились Вот и все знания
так в ссср люди получали хорошое образование,а не сейчас соровское, молодежь глупа и не имеет вообще не какие знания
4 марта, 19:05
Гость
4 марта, 17:04
так в ссср люди получали хорошое образование,а не сейчас соровское, молодежь глупа и не имеет вообще не какие знания
Гость, хорошее?! А почему не могли элементарные вещи производить? К примеру оконные рамы. Почему их всегда на зиму нужно было заклеивать чтоб не дуло?
Гость
4 марта, 11:46
если вкруговую под санкциями, на какой нам цены привязывать к мировым?
Гость
4 марта, 15:56
Так это уже было и не раз. Как только законодательно ограничивают рост цен на любой товар внутри страны просто возрастает экспорт этого товара. Никто не хочет терять возможную прибыль, даже полугосударственные компании.
Гость
4 марта, 17:11
Дааа те еще экспреты. Про экспорт пщеницы улыбнуло. Эспортеры то крупнейшие , только вот экспортируем мы зерно кормое и пищевое третьго сорта, и то и дургое с удовольствием кушают свиньи в гремнии и прочих голландиях ну и нищие бедуины и негры в Арике, у которых хлеб является балластынм продуктом. Засада в том что у нас балластным продуктом хлеб не является у него другие цели в пищевом наборе и поэтому из кормового зерна его делать запрещно еще со времн СССР, для белого хлеба по ГОСТ нужно строго зерно твердых пород пшеницы первого или высшего сорта сорта, а вот его мы на 90% импортуируем...
Гость
4 марта, 11:58
лоббируют чьи то интересы 100%. госдума работает на заказ
Гость
4 марта, 13:29
Сегодня мы живём лучше, чем завтра! Вперёд, к зияющим высотам с широко закрытыми глазами!
Гость
4 марта, 16:05
Доллар 70 копеек сделайте лучше
4 марта, 16:10
Гость, за рубли ресурсы вроде обещали продавать.
Гость
4 марта, 16:18
Да легко. Только вам его никто не продаст.)))
Гость
4 марта, 12:13
Может взятки и откаты еще запретят?
Гость
4 марта, 13:20
Надо как в Китае или в Чечне: считаем маржу бизнеса и отнимаем 30% в фонд регионального развития. На самом развитии при расходовании средств этого фонда малый и средний бизнес и население доходы получают. Например по застройщикам от прибыли собрать и распределить в развитие региона. Но как же застройщик, который в думе сидит или министр, который чай вместе с застройщиком с баранками пьет сами получается против своих же закон такой примут. Тут просто Ким Чень Ын или Си Цзиньпин нам нужен, Володя свою роль в упорядочивании амбиций олигархов уже выполнил
Гость
4 марта, 16:17
А Чечня это теперь другая страна? Там свои законы?
Гость
4 марта, 17:30
Гость
4 марта, 16:17
А Чечня это теперь другая страна? Там свои законы?
МУжик ты откуда взялся такой наивный? Ченя всегда была другой страной и ей останется - москва ей дань платит в обмен на трупы...
Гость
4 марта, 11:58
патриотов не напугать!
Гость
10 марта, 15:42
Давно пора отвязаться от мировых цен. У нас зарплата, пенсия и пособия, намного ниже Европейских и США. Цены должны быть согласно наших зарплату, как при СССР. Тем более цены на автомобили, квартиры, бытовую технику. Всё должно быть приемлемо....