перейти к публикации
32 комментария к публикации

«Время табака исторически прошло». Действительно ли россияне стали меньше курить и почему поддельные сигареты такие дорогие

Гость
8 февраля 2024, 09:32
Лет 10 или больше не курю, даже когда выпью. Но это личное дело каждого, просто понял, что курение мне ничего не дает и бросил, хотя курил со школы.
Гость
8 февраля 2024, 09:42
Пить тоже бросай. Сосуды надо беречь.
8 февраля 2024, 11:15
Гость
8 февраля 2024, 11:15
Пить тоже бросай. Сосуды надо беречь.
По свидетельствам патологоанатомов у хронических алкашей зачастую обнаруживают совершенно чистые сосуды. Хотя они (как и хирурги) ещё те "шутники".
Гость
8 февраля 2024, 12:59
8 февраля 2024, 12:59
По свидетельствам патологоанатомов у хронических алкашей зачастую обнаруживают совершенно чистые сосуды. Хотя они (как и хирурги) ещё те "шутники".
Не знаю насколько у них чистые сосуды, но все органы и мозг уничтожены алкоголем.
Гость
8 февраля 2024, 14:43
"Число курильщиков в России снижается" да ладна, где там эту статистику собирали? по городу идеш из 5ти 6ро курят
Гость
8 февраля 2024, 09:30
Курилка жил, курилка жив, курилка будет жить! Курилка живее всех живых!
Гость
8 февраля 2024, 09:43
обычно так говорят, кто уже того 😎
Гость
8 февраля 2024, 09:46
Гость
8 февраля 2024, 09:46
обычно так говорят, кто уже того 😎
в смысле про тех, кто уже примерил деревянный макинтош
Гость
8 февраля 2024, 11:43
Курил 23 года и продолжаю курить и пить. Все хорошо и прекрасно.
Гость
8 февраля 2024, 12:59
Курить я не брошу, но пить буду! :D
Гость
8 февраля 2024, 13:19
Это пока. По самым консервативным оценкам, непосредственной причиной 87-91% рака легкого у мужчин и 57-86% у женщин является курение сигарет. Они тоже думали, что "Все хорошо и прекрасно".
Гость
8 февраля 2024, 12:44
Табак и никотин это природные стимуляторы, тягу к стимуляторам не победить. Кофе продвигают как замену - ну и прочие продукты, как тут написано - но без полного успеха, кроме того, появились кофейные зависимые и зависимые от энергетических дринков. Что касается "здорового образа жизни", то это зависит от богатства общества. Исчезнет богатство, исчезнет сей образ, как уже было в истории.
Гость
8 февраля 2024, 13:13
Чушь. Все в голове, любой человек может бросить, если действительно захочет, тому есть масса примеров, я в том числе - курил 27 лет и бросил без особых проблем. А так называемую вами "тягу к стимуляторам" на первых порах можно ослабить применением различных медицинских никотиносодержащих средств, я пользовался спреем никоретте, хватило двух упаковок.
Гость
8 февраля 2024, 14:35
Гость
8 февраля 2024, 14:35
Чушь. Все в голове, любой человек может бросить, если действительно захочет, тому есть масса примеров, я в том числе - курил 27 лет и бросил без особых проблем. А так называемую вами "тягу к стимуляторам" на первых порах можно ослабить применением различных медицинских никотиносодержащих средств, я пользовался спреем никоретте, хватило двух упаковок.
бросил в 1998м, после августа! почти полную пачку мальборо сломал и выбросил, коллеги от жабы поседели в раз😜 просто бросил и все
Гость
8 февраля 2024, 09:17
Курил 27 лет, уже 5 лет не курю, чего и вам желаю. Курение - это деньги на ветер и вред здоровью. Электронные сигареты - это полумера, но все же лучше обычных, как минимум нет такой вони.
Гость
10 февраля 2024, 01:39
Сегодняшние сигареты из какого-то химозного навоза лепят. Но и вейпы не намного лучше. Такое впечатление что флакон туалетного освежителя распылили.
Гость
8 февраля 2024, 09:40
Я бросил тоже, хотя курил 36 лет. Теперь регулярно хожу на беговой дорожке и тягаю гантельки, чтоб снизить немножко вес.
Гость
8 февраля 2024, 14:28
Никорет только форма получения никотина, это никак не помогает. Человек просто потребляет это взамен сигарет. Либо вы обманываете, либо вам курение и не требовалось. Курение не для всех, так было изначально и теперь, после массового увлечения, снова так
Гость
8 февраля 2024, 14:53
ашки же тема и электронки. А пыхтят как паровозы только кочегары уже илбо молодежь кривого понта ради
Гость
8 февраля 2024, 17:12
iqos и другие электронные сигареты вытеснили табачные изделия🚬.
Гость
8 февраля 2024, 17:21
Кто курит давно, те так и будут курить. Мера полезна тем, что меньше подростков и молодёжи будут вовлекаться в курение. Так же и с алкоголем, хотя алкоголь при желании подростки покупают. Проблема среди молодёжи сейчас - романтизация употребления наркотиков в массовой культуре.
Гость
8 февраля 2024, 11:22
Купил 20 лет. Более 10 лет назад бросил и кайфую
Гость
8 февраля 2024, 11:46
Чо купил то?
Гость
8 февраля 2024, 13:15
Гость
8 февраля 2024, 13:15
Чо купил то?
Кальян.
Гость
8 февраля 2024, 14:51
Гость
8 февраля 2024, 14:51
Кальян.
калик тема
Гость
8 февраля 2024, 10:39
Да кому нужны эти сигареты их курят люди из прошлого века!
Гость
8 февраля 2024, 11:21
Курят только бичи
Гость
8 февраля 2024, 13:15
Не только, но да, курение уже не модно, не популярно и в куда большей степени распространено в маргинальной среде.
Гость
8 февраля 2024, 13:04
У меня всегда вызывает недоумение,когда человек экономит на продуктах питания,не жалеет выкинуть из кошелька 300 рублей на сигареты,а потом плачутся что фрукты и мясо дорогое.
Гость
10 февраля 2024, 01:30
А у меня вызывают недоумение те, кто постоянно считают деньги в чужих кошельках. И тем более дают советы как и на что им эти деньги тратить.