Раньше про импортные семена и щнать не знали и всё своё было.Щас голодом заморят если импортных семян не будет.Чё совсем уже ?
Гость
7 февраля, 07:51
Попу оторви от тырнета и бегом на огород! Весной
Гость
6 февраля, 13:06
Офигеть, картошки своей тоже нет чтоли? всю жизнь в дервенях на семена оставляли картошку с прошлого года, это городские наверное ходят за семенами картошки в ТЦ.
Гость
6 февраля, 13:33
"в дервенях на семена оставляли картошку с прошлого года", да все верно, но раз в пять лет нужно обновлять ее (покупать семенную), иначе картофель вырождается и в урожае становится больше мелкого и больного картофеля.
Гость
6 февраля, 13:36
Гость
6 февраля, 13:33
"в дервенях на семена оставляли картошку с прошлого года", да все верно, но раз в пять лет нужно обновлять ее (покупать семенную), иначе картофель вырождается и в урожае становится больше мелкого и больного картофеля.
на семена надо отбирать картошку осенью, а не весной потому что.
Гость
6 февраля, 13:55
Речь не про частные хозяйства, а о сельхоз производстве. И не только о картошке
Гость
6 февраля, 14:06
Скоро все поля застроят новыми ЖК, тогда нам не нужна будет ни картошка, ни моркошка. Будем с протянутой рукой ходить по миру, но в новых ЖК, ведь нужен город миллионник, зачем нам своё.
Гость
6 февраля, 14:10
Вам полей мало? У нас вроде не Лихтенштейн, территория большая.
Гость
6 февраля, 14:20
Гость
6 февраля, 14:10
Вам полей мало? У нас вроде не Лихтенштейн, территория большая.
аха. территория большая. а дома строят окно в окно. не по теме, но по делу.
Гость
6 февраля, 14:21
Гость это ничтожно малые площади в сравнении с тем, что тысячи гектар вокруг заброшены и заросли бурьяном, который горит каждый год. Вы хоть выйдите из муравейника- прокатитесь по районам, а лучше по стране
Когда я ещё с год назад предсказывал эту проблему, ура-патриоты чуть слюной не захлебнулись, пытаясь доказать, что я понятия не имею о чём говорю. Теперь пожинайте плоды, что называется😏 Семена, а также телята и куры для разведения, уже лет пятнадцать с Европы завозились. Селекционирование это отдельная наука, требующая миллиардных вложений и многолетних исследований — своё с нуля организовать и двадцати лет не хватит.
Гость
7 февраля, 08:55
Об этом все говорили, предсказатель фигов))
Гость
6 февраля, 13:39
То что происходит с семенами картофеля мы, как потребители, знаем на собственном опыте. Есть в Тюменской области производитель картофеля КРиММ, контора приласканная властями области. Зайдите в любой магазин, тогрующий продукцией КРиММ и самим убедиться в том , что продукция этого производителя начала гнить до того, как попала в магазины. Оригинальные голландские семена Скарлет и Гала должны использоваться не более двух лет. на третий год они непригодны для посадки, тем более для продажи потребителю. Почему картофель у частника в Аромашевском райлне растет не один десяток лет, прекрасно хранится и имеет хорошую урожайность. А КРиММ , подсаженный на голландскую иглу, кормит народ гнилой картохой.
Ничего, голосуем за Путина. Шоу должно продолжаться!
Гость
7 февраля, 15:25
Что с лицом бот?
Гость
6 февраля, 13:20
Да будет картошка, может дороже, но будет.
Гость
6 февраля, 13:36
200 рублей за десяток картошек вполне.
Гость
6 февраля, 14:12
Гость
6 февраля, 13:36
200 рублей за десяток картошек вполне.
турецкая?
Гость
6 февраля, 14:12
Гость
6 февраля, 13:36
200 рублей за десяток картошек вполне.
300 р за 10 картошек, как вы написали-было прошлой весной, если вы не в курсе, имею в виду семена сортовые
Гость
6 февраля, 16:27
Пустой вброс. Дело не в маркетинге, а в том что рынок местных производителей семян был задавлен импортом, в первую очередь объемом, а в дальнейшем ценой, так как любое производство в малых объемах и когда связи между поставщиками и заказчиками не налажены, то выходит дороже. До 2014г весь продуктовый ранок был завален импортом, наши производители даже "голову не могли приподнять", а сейчас все произведено в РФ. Та-же история с запозданием происходит с семенами, это специфический рынок, который был задавлен импортными семенами... А все рассуждения "какие плохие у нас менеджеры и плохое руководство", это одни только пустые бла-бла-бла против России и больше ничего...
Пример, в настоящее время "бунт тракторов" в вропе. Че это так вропейские фермеры протестуют против импорта в большом количестве продуктов из незалежной, которые по цене в разы меньше местных и Т.Д. ? Доказательство что импорт задавливает местное производство...
Гость
6 февраля, 18:18
Коррупцией он задавлен, последние 10 лет едросы под крики о благополучии населения старательно убивали частные подсобные хозяйства всевозможным запрещательством...
Гость
6 февраля, 19:20
Гость
6 февраля, 18:18
Коррупцией он задавлен, последние 10 лет едросы под крики о благополучии населения старательно убивали частные подсобные хозяйства всевозможным запрещательством...
Хоть один факт в студию? Даже не сомневаюсь что промолчишь.
Гость
6 февраля, 21:12
Гость
6 февраля, 19:20
Хоть один факт в студию? Даже не сомневаюсь что промолчишь.
Чтобы тебе стало хорошо один так и быть выдам - тут статья где то в архиве болтается про запрет забоя скота в отсутствие убойного цеха в районе. Докажи что это НЕ коррупция.
Даже не сомневаюсь что промолчишь...
Гость
6 февраля, 14:12
Путин осенью даст важное распоряжение разобраться с ценами на картофель😁
Покупайте у дачников, либо в деревнях и всем хватит картохи) и люди деньги подзаработают
Гость
6 февраля, 14:15
только вот в деревнях люди картоху в городе покупают уже давно
Гость
6 февраля, 15:22
Гость
6 февраля, 14:15
только вот в деревнях люди картоху в городе покупают уже давно
да ладна
Гость
6 февраля, 15:59
Это удобно тем у кого есть погреб, где ее хранить. Раньше были погреба у людей даже возле многоэтажек, теперь они под запретом, те что были давно ликвидировали.
Гость
6 февраля, 14:58
Московские руководители довели страну.
Гость
6 февраля, 15:49
Путин. Итоги...
Гость
6 февраля, 17:42
Любые семена - одноразовые
Гость
6 февраля, 14:24
насмешили, картошки в деревнях уже давно нет
Гость
6 февраля, 15:34
У тунеядцев ничего нет. Нигде. А те, кто не ленится - у тех и в деревне, и в городе есть все необходимое для безбедной жизни.
Гость
6 февраля, 16:37
Гость
6 февраля, 15:34
У тунеядцев ничего нет. Нигде. А те, кто не ленится - у тех и в деревне, и в городе есть все необходимое для безбедной жизни.
Причем здесь тунеядцы? Вы знаете сколько стоит обработка земли под картофель? А цена машины навоза? А без него картошечка не вырастет. Вот и выходит картошечка золотая. Сама всю жизнь выращивала, знаю .
Гость
6 февраля, 16:43
Так в деревнях- то одни пенсионеры почти.от кого там картошку- то ждать?
Гость
6 февраля, 16:21
Вот и не орите, что картошку свою дорого продаю. За участок только заплатитил1, 8 ляма, целину распахал, картошечка к картошечке, не темнеет, вкусная, как масло, рассыпчатая!.. И продай её вам за 15 рублей, да?.. Да я лучше её скоту скормлю.
Гость
6 февраля, 16:39
Правильно, сама выращиваю, но только для своей семьи, дорогое это удовольствие.
Гость
7 февраля, 08:58
Скорми, нам что ли жалко должно быть твоей картошки?
Гость
6 февраля, 18:42
Гвозди📌🔨 покупаем в Китае.
Яйца🥚 покупаем у Турции 🇹🇷.
Теперь будем покупать картошку 🥔 у белорусов🇧🇾.
Гость
7 февраля, 15:29
Ципсо, хватит уже сказок.
Гость
6 февраля, 18:26
Всегда старались оставлять картошку на семена из урожайных кустов.Также покупали новые сорта или обменивались с другими владельцами.
Гость
7 февраля, 03:29
В Советском Союзе институты работали по семенам,а нынешней власти финансов на это нет да она об этом и не думает
Гость
6 февраля, 15:41
Бред, чтобы цены поднять в очередной раз.у меня помидоры сами сеяться. Все семена свои, давно оставляю. Вообще фиолетово.
Гость
6 февраля, 18:24
Не забываем об этом,помним,связываем напрямую с Вовкой.
Сейчас-1°C
пасмурно, снег
ощущается как -8
0 м/c,
742мм 86%Можем остаться без картошки? Как Россия, почти не имея своих аналогов, ограничила импорт семян