Немножко сумбродно написана. Все покупаю по акции, готовлю сам, не брезгую крупами - это хорошо. А вот откуда тысячу в день тратишь, не совсем понятно? С таким питанием можно и в двести рублей в день вложится. Плюс бензин. Неужели девчонки на работе раскручивают? Те еще те штучки- совсем не умеют рассчитывать бюджет, да винцом балуются. Не чего за ними гнаться. Копеечке к копеечке - рубль бережет
Гость
20 января, 13:42
При инфляции в двадцать процентов, копеечка к коопеечке - рубль не бережет.
Гость
20 января, 13:57
В 200 р на еду не уложиться. Минимум 350-400 надо, если питаться полноценно. Проверено.
В 200 р на еду не уложиться. Минимум 350-400 надо, если питаться полноценно. Проверено.
Если полноценно. Но здесь в статье проскальзывает, что Павел не с тех, кто усердно на унитаз работает. Допускаю, что значительная часть денег на питание идет на перекусы в обеденный перерыв. Баночки, контейнеры с едой на работу не носит. Вообще то он молодец, что квартиру взял в ипотеку и тянется. Вообще, когда женится будет ему тяжеловато. Сердце кровью будет заливаться, когда жена будут уносить деньги на корректировку губ, ресниц
Гость
20 января, 21:00
Павел молодец! Рациональный человек Не ноет. Живет вполне достойно. Будет жить лучше, это точно. Не пропадет.
"Нет дополнительных расходов в виде детей..."(?!) Автор ещё не осознаёт, что эти "расходы" могут принести ему доходы в будущем.
Гость
20 января, 13:55
Молодой человек молодчинка. Распределяет то, что смог заработать. А вот моя доча точно шопоголик. Да, её зарплата действительно приличная, даже очень. Но тратит ой-ё-ёй сколько. Постоянно покупает, заказывает новые кофточки, юбочки, брюки, ботинки, пуховики. Но! Ходит только на работу. Пару раз в год в театр и всё! Умная, воспитанная девушка. Но это похоже на хобби.
Гость, если молодая и без детей - норма. Пусть отрывается, накопительство приходит с возрастом.
Гость
20 января, 20:10
Поддержу Павла. Покупаем только необходимое (не шопоголики ). Две ипотеки выплатили. У банков не занимаем. На отпуск хватает. Вкусняшками тоже балуемся.
Гость
23 января, 23:57
В кредитных картах нет ничего плохого если с умом пользоваться. Оплачивать всю сумму покупки в беспроцентный период, и держать баланс на нуле или близко к нему. На кредитный рейтинг хорошо влияет если вдруг не дай Бог занять на что-то серьезное или жизненно важное понадобится. Но проблема в том что у большинства пользователей при виде крупного кредитного лимита моментально крышу сносит. Метут все подряд как не в себя, а потом даже минимальный платёж осилить не могут.
Гость
20 января, 21:39
Как же задодбала эта постоянная борьба. Выживание какое то, поиски товаров со скидкой, экономия, выкрутасы какие то с кучей скидочных карт.
Егор Гайдар дал нам возможность разбогатеть. Ваучер, государственный чек на долю собственности государства. Обесценить его не возможно, даже если государство исчезнет, то остаются все материальные ценности. Но правители РОССИИ в девяностые, не имели порядочности, совести при отсутствии ума, следовательно отсутствие хорошего образования, единственное , что умели обманывать и воровать со своим окружение жуликов.Ельцин великий правитель России. Он дал гражданам России равные возможности,квартиры, ваучеры. То что десятилетиями отстраивалось всеми республиками СССР, он раздал в виде ваучеров народу, оценочная стоимость ваучера 10000 руб, и это в советских рублях, в конце приватизации доллар стоил 2300, а ваучер 3 доллара в среднем,в 1994году 5000рублей. Народ вместо того чтобы скупать, тут же пошли и продали ваучеры, а по сути то что отстаривал народ 70 лет, и вкладывать, что и сделал один известный в Тюмени человек-Мальцев Дмитрий Александрович Проживает по ул. Максима Горького 23 89199527009
Так он продал свою дачу за 3000$ и на все деньги купил ваучеров и вложил их в акции газпрома, на один ваучер давали 4000 акций газпрома. И это смог сделать обычный токарь, не чиновник или новый русский, а обычный работяга, ну кто кому мешал устроить своё будущее. Вышло почти 4 миллиона акций газпрома, и это смог обычный токарь с деревни, а не бандит или чиновник.
Гость
20 января, 13:59
Молодец! Большинство безграмотные, а Гайдар не объяснил что делать с ваучером.
Если вам на девушек приходится тратить деньги, что-то с вами не так. ((
Гость
20 января, 13:56
Заграничное море не хотите, потому что не можете себе позволить.
До пандемии ездили на Сицилию на 3 недели, вышло по 40 тыс с человека за все, включая перелеты и питание. Скромно, но без хостелов и без палаток, в нормальных отелях ночевали. А теперь лишь Уфа за эти день? Ну, в добрый путь!
Гость
20 января, 17:48
Патриоты, вы не офигели? Сицилия какая-то. И что там? Страну нато проспонсировали и кичитесь? Я не патриот, но так обесценивать, да хоть Уфу чтобы что? В Уфе он был и что, а вы вооружение нато спонсировали. Не стыдно? Какое же снобье.💩
Гость
20 января, 17:53
Как же тошнит от кичащегося снобья. Сицилия какая-то. Давайте все на свете соберем и будем так же над вами ехидничать, что себе позволить не можете.
Гость
20 января, 18:27
Гость
20 января, 17:48
Патриоты, вы не офигели? Сицилия какая-то. И что там? Страну нато проспонсировали и кичитесь? Я не патриот, но так обесценивать, да хоть Уфу чтобы что? В Уфе он был и что, а вы вооружение нато спонсировали. Не стыдно? Какое же снобье.💩
Турция тоже страна НАТО , и посла там нашего убили выстрелом в упор… Почему вы об этом никогда не вспоминаете, патриоты? А только ездите туда отдыхать несмотря ни на что
Гость
20 января, 22:11
"Дополнительные расходы в виде детей"? Это вы поскромничали, дети — офигительнейшая статья расходов. Кстати, где такие дешевые пуховики берёте? Я тоже летом на распродажах, но, видимо, не тех...
Гость
21 января, 09:59
Какая-то грустная жизнь, даже печальная. Я бы не хотела свою дочь выдать за такого - будет перед ним отчитываться за каждые купленные колготки.
Гость
21 января, 21:49
Как скучно живет молодёжь сейчас . Мы в советское время могли взять путевку в Литву , отпуск 24 рабочих дня , поэтому сначала летели в Одессу , к родственникам , 10 дней купались , потом вылетали на Вильнюс , там 10 дней море и остальное по городам . на поезде в Таллин , Ригу , затем в Москву . Там три дня и в Тюмень . И это только один отпуск 👌. Зимой летали на неделю или 10 дней в Москву , Ленинград , Киев , Одессу , и другие города Союза . Есть что вспомнить . А сейчас считают рис им купить или гречку . Ужас какой то . Жизнь то проходит и она даётся один раз . И также может закончиться неожиданно . 🙏
Гость
21 января, 22:04
Ну не прецвкличивайте, не все так жили и не все ездили отдыхать, также зарплаты не хватало.
Гость
21 января, 22:58
А вы не помните как зарабатывали и экономили перед таким отпуском? Предварительно полгода надо было работать на 2 ставки, да траты брать под очень жёсткий контроль.
Гость
21 января, 06:10
Я пенсионер. И моей пенсии хватает только на еду по акциям и ЖКХ, мне не из чего откладывать, и у меня нет никаких финансовых подушек. О развлечениях я давно забыл, мечта съездить на море похоже уже никогда не осуществится.
Гость
21 января, 07:03
Дорогие мои, как-то неправильно жизнь прожили. Может быть работать и зарабатывать не хотели? Я пенсионерка. Есть и подушка безопасности в банке, и вторая квартира для сдачи. Просто всегда зарабатывала и разумно тратила. Детей вырастила без помощи мужа-алкоголика.
Гость
21 января, 06:20
Так же живу
Гость
25 января, 22:31
Я себя тоже на днях жареными окорочками порадовал. Надоело макароны с майонезом есть.
А вообще, хочется простого, человеческого счастья: купить новый автомобиль, купить квартиру побольше, с хорошим ремонтом и обстановкой. Но сначала - съездить на о. Хайнань, недели на три, подлечиться и поесть фруктов нормальных, вдоволь.
Господи,ещё молодой,а ходит ,как нищий и считает каждую копейку, да живи для себя,я так понимаю,с таким скупердяем жить никто не захочет, не будет ни семьи,ни жены ,ни детей.
Гость
21 января, 01:19
Тюмень не для людей.. территория не жизни, а выживания
Сейчас-4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -8
0 м/c,
762мм 100%Как тюменец экономит буквально на всём