перейти к публикации
49 комментариев к публикации

Как тюменец экономит буквально на всём

20 января 2024, 12:30
20 января, 15:58
Респект автору!
Гость
20 января, 13:16
Немножко сумбродно написана. Все покупаю по акции, готовлю сам, не брезгую крупами - это хорошо. А вот откуда тысячу в день тратишь, не совсем понятно? С таким питанием можно и в двести рублей в день вложится. Плюс бензин. Неужели девчонки на работе раскручивают? Те еще те штучки- совсем не умеют рассчитывать бюджет, да винцом балуются. Не чего за ними гнаться. Копеечке к копеечке - рубль бережет
Гость
20 января, 13:42
При инфляции в двадцать процентов, копеечка к коопеечке - рубль не бережет.
Гость
20 января, 13:57
В 200 р на еду не уложиться. Минимум 350-400 надо, если питаться полноценно. Проверено.
20 января, 15:30
Гость
20 января, 13:57
В 200 р на еду не уложиться. Минимум 350-400 надо, если питаться полноценно. Проверено.
Если полноценно. Но здесь в статье проскальзывает, что Павел не с тех, кто усердно на унитаз работает. Допускаю, что значительная часть денег на питание идет на перекусы в обеденный перерыв. Баночки, контейнеры с едой на работу не носит. Вообще то он молодец, что квартиру взял в ипотеку и тянется. Вообще, когда женится будет ему тяжеловато. Сердце кровью будет заливаться, когда жена будут уносить деньги на корректировку губ, ресниц
Гость
20 января, 21:00
Павел молодец! Рациональный человек Не ноет. Живет вполне достойно. Будет жить лучше, это точно. Не пропадет.
21 января, 21:35
"Нет дополнительных расходов в виде детей..."(?!) Автор ещё не осознаёт, что эти "расходы" могут принести ему доходы в будущем.
Гость
20 января, 13:55
Молодой человек молодчинка. Распределяет то, что смог заработать. А вот моя доча точно шопоголик. Да, её зарплата действительно приличная, даже очень. Но тратит ой-ё-ёй сколько. Постоянно покупает, заказывает новые кофточки, юбочки, брюки, ботинки, пуховики. Но! Ходит только на работу. Пару раз в год в театр и всё! Умная, воспитанная девушка. Но это похоже на хобби.
20 января, 14:29
Гость, если молодая и без детей - норма. Пусть отрывается, накопительство приходит с возрастом.
Гость
20 января, 20:10
Поддержу Павла. Покупаем только необходимое (не шопоголики ). Две ипотеки выплатили. У банков не занимаем. На отпуск хватает. Вкусняшками тоже балуемся.
Гость
23 января, 23:57
В кредитных картах нет ничего плохого если с умом пользоваться. Оплачивать всю сумму покупки в беспроцентный период, и держать баланс на нуле или близко к нему. На кредитный рейтинг хорошо влияет если вдруг не дай Бог занять на что-то серьезное или жизненно важное понадобится. Но проблема в том что у большинства пользователей при виде крупного кредитного лимита моментально крышу сносит. Метут все подряд как не в себя, а потом даже минимальный платёж осилить не могут.
Гость
20 января, 21:39
Как же задодбала эта постоянная борьба. Выживание какое то, поиски товаров со скидкой, экономия, выкрутасы какие то с кучей скидочных карт.
Гость
20 января, 22:13
Ещё как задолбала..
20 января, 12:41
Если копишь то велик соблазн взять оттуда,потом все равно вложишь.
20 января, 14:17
Мне уже жаль девушку, с которой будет строить отношения Павел. Девушка света белого не увидит....
20 января, 14:28
Рафаэллка, а по моему наоборот.
20 января, 15:01
Рафаэллка, ну найдётся такая же чеканутая
Гость
20 января, 18:33
Наоборот хорошо, хозяйственный, все в дом
20 января, 13:58
где вычитал что в россии теперь можно бензин в кредит покупать 🤣
20 января, 13:44
Егор Гайдар дал нам возможность разбогатеть. Ваучер, государственный чек на долю собственности государства. Обесценить его не возможно, даже если государство исчезнет, то остаются все материальные ценности. Но правители РОССИИ в девяностые, не имели порядочности, совести при отсутствии ума, следовательно отсутствие хорошего образования, единственное , что умели обманывать и воровать со своим окружение жуликов.Ельцин великий правитель России. Он дал гражданам России равные возможности,квартиры, ваучеры. То что десятилетиями отстраивалось всеми республиками СССР, он раздал в виде ваучеров народу, оценочная стоимость ваучера 10000 руб, и это в советских рублях, в конце приватизации доллар стоил 2300, а ваучер 3 доллара в среднем,в 1994году 5000рублей. Народ вместо того чтобы скупать, тут же пошли и продали ваучеры, а по сути то что отстаривал народ 70 лет, и вкладывать, что и сделал один известный в Тюмени человек-Мальцев Дмитрий Александрович Проживает по ул. Максима Горького 23 89199527009 Так он продал свою дачу за 3000$ и на все деньги купил ваучеров и вложил их в акции газпрома, на один ваучер давали 4000 акций газпрома. И это смог сделать обычный токарь, не чиновник или новый русский, а обычный работяга, ну кто кому мешал устроить своё будущее. Вышло почти 4 миллиона акций газпрома, и это смог обычный токарь с деревни, а не бандит или чиновник.
Гость
20 января, 13:59
Молодец! Большинство безграмотные, а Гайдар не объяснил что делать с ваучером.
20 января, 20:11
Во время подсуетился. Завидую, но он молодец.
Гость
21 января, 22:04
Да не мог каждый желающий купить акции газпрома.
21 января, 17:41
А где статья расходов на девушек?
Гость
21 января, 22:56
Если вам на девушек приходится тратить деньги, что-то с вами не так. ((
Гость
20 января, 13:56
Заграничное море не хотите, потому что не можете себе позволить. До пандемии ездили на Сицилию на 3 недели, вышло по 40 тыс с человека за все, включая перелеты и питание. Скромно, но без хостелов и без палаток, в нормальных отелях ночевали. А теперь лишь Уфа за эти день? Ну, в добрый путь!
Гость
20 января, 17:48
Патриоты, вы не офигели? Сицилия какая-то. И что там? Страну нато проспонсировали и кичитесь? Я не патриот, но так обесценивать, да хоть Уфу чтобы что? В Уфе он был и что, а вы вооружение нато спонсировали. Не стыдно? Какое же снобье.💩
Гость
20 января, 17:53
Как же тошнит от кичащегося снобья. Сицилия какая-то. Давайте все на свете соберем и будем так же над вами ехидничать, что себе позволить не можете.
Гость
20 января, 18:27
Гость
20 января, 17:48
Патриоты, вы не офигели? Сицилия какая-то. И что там? Страну нато проспонсировали и кичитесь? Я не патриот, но так обесценивать, да хоть Уфу чтобы что? В Уфе он был и что, а вы вооружение нато спонсировали. Не стыдно? Какое же снобье.💩
Турция тоже страна НАТО , и посла там нашего убили выстрелом в упор… Почему вы об этом никогда не вспоминаете, патриоты? А только ездите туда отдыхать несмотря ни на что
Гость
20 января, 22:11
"Дополнительные расходы в виде детей"? Это вы поскромничали, дети — офигительнейшая статья расходов. Кстати, где такие дешевые пуховики берёте? Я тоже летом на распродажах, но, видимо, не тех...
Гость
21 января, 09:59
Какая-то грустная жизнь, даже печальная. Я бы не хотела свою дочь выдать за такого - будет перед ним отчитываться за каждые купленные колготки.
Гость
21 января, 21:49
Как скучно живет молодёжь сейчас . Мы в советское время могли взять путевку в Литву , отпуск 24 рабочих дня , поэтому сначала летели в Одессу , к родственникам , 10 дней купались , потом вылетали на Вильнюс , там 10 дней море и остальное по городам . на поезде в Таллин , Ригу , затем в Москву . Там три дня и в Тюмень . И это только один отпуск 👌. Зимой летали на неделю или 10 дней в Москву , Ленинград , Киев , Одессу , и другие города Союза . Есть что вспомнить . А сейчас считают рис им купить или гречку . Ужас какой то . Жизнь то проходит и она даётся один раз . И также может закончиться неожиданно . 🙏
Гость
21 января, 22:04
Ну не прецвкличивайте, не все так жили и не все ездили отдыхать, также зарплаты не хватало.
Гость
21 января, 22:58
А вы не помните как зарабатывали и экономили перед таким отпуском? Предварительно полгода надо было работать на 2 ставки, да траты брать под очень жёсткий контроль.
Гость
21 января, 06:10
Я пенсионер. И моей пенсии хватает только на еду по акциям и ЖКХ, мне не из чего откладывать, и у меня нет никаких финансовых подушек. О развлечениях я давно забыл, мечта съездить на море похоже уже никогда не осуществится.
Гость
21 января, 07:03
Дорогие мои, как-то неправильно жизнь прожили. Может быть работать и зарабатывать не хотели? Я пенсионерка. Есть и подушка безопасности в банке, и вторая квартира для сдачи. Просто всегда зарабатывала и разумно тратила. Детей вырастила без помощи мужа-алкоголика.
Гость
21 января, 06:20
Так же живу
Гость
25 января, 22:31
Я себя тоже на днях жареными окорочками порадовал. Надоело макароны с майонезом есть. А вообще, хочется простого, человеческого счастья: купить новый автомобиль, купить квартиру побольше, с хорошим ремонтом и обстановкой. Но сначала - съездить на о. Хайнань, недели на три, подлечиться и поесть фруктов нормальных, вдоволь.
Гость
29 июля, 08:56
Ещё хорошо на трех работах работать
21 января, 11:09
Господи,ещё молодой,а ходит ,как нищий и считает каждую копейку, да живи для себя,я так понимаю,с таким скупердяем жить никто не захочет, не будет ни семьи,ни жены ,ни детей.
Гость
21 января, 01:19
Тюмень не для людей.. территория не жизни, а выживания