«Прямой путь к бедной старости»: пять привычек, которые оставят вас без денег
16 января 2024, 10:00
Гость
16 января, 10:11
"Финансовый эксперт советует довести привычку откладывать деньги до автоматизма:" Эксперт вчера родился))) В нашей стране "откладывать" равносильно выбросить!
Гость
16 января, 10:14
в твоей незалежной 100 процентов😂
Гость
16 января, 10:16
в нашей стране кредитов и ипотек всегда надо иметь запас на оплату кредита на 2-3 месяца.
а то потом начинается, работу потерял, квартиру забрали, денег нет.
Гость
16 января, 10:19
Гость
16 января, 10:14
в твоей незалежной 100 процентов😂
"«Незалежной» - Как правило, это означает, что персонаж придерживается российско-имперских, или совковых взглядов."
Гость
16 января, 11:26
Пенсионерам (и не только) надо отказываться от вредной привычки есть.
Гость
16 января, 12:01
Уже, яйца для них это уже роскошь. А что может быть дешевле яиц вообще?
Гость
16 января, 12:27
Гость
16 января, 12:01
Уже, яйца для них это уже роскошь. А что может быть дешевле яиц вообще?
яйца вредно, холестерин, лишний белок.
Гость
16 января, 12:42
Гость
16 января, 12:27
яйца вредно, холестерин, лишний белок.
Это ты где этот бред прочитал?
Гость
16 января, 12:17
Он не жил в 90,с чего было откладывать,а теперь такая пенсия,считаешь что куда потратить,хорошо откладывать с хорошего достатка ,но это мало кто так живет,кто жил в 90 меня поймут,я вкалывала на 2 работах на заводе,днем в цехе после работы мыла поды,вечером училась и так много лет,а иногда даже хлеба не начто было купить ,да и какой хлеб ,полки вечером в магазинах были пустые и я помню как перед новым годом стояла пол дня за хлебом возле хлебокомбината,там был магазин,и на мне хлеб закончился, прошло много лет , там давно нет того магазина ,а я плачу когда вспоминаю,приходилось есть суп из пакетика,я сейчас не ем ничего из пакетиков ,вот откладывай,а как нас ..............были миллионы и стили гроши,а сколько мы простили денег,странно люди иногда пишут со своей колокольни и не ...........................................
Гость
16 января, 12:26
Вы описали ситуацию 1989-1991. Примерно. А где-то уже с 1992-1993 с продуктами проблем не было вообще. Проблемы были с деньгами.
Гость
16 января, 15:01
Гость
16 января, 12:26
Вы описали ситуацию 1989-1991. Примерно. А где-то уже с 1992-1993 с продуктами проблем не было вообще. Проблемы были с деньгами.
И мне не понятно тоже жила в 90, и тоже работала на двух работах, но все было и мебель и технику покупала.
Продукты дружила с кем надо...
Гость, у доллара тоже высокая инфляция. Надо инвестировать, но через другую страну
А так как ты гражданин РФ, то твои накопления в других странах могут внезапно конфисковать. По этому выбор очевиден - уезжать.
Гость
16 января, 13:30
Бездарное правительство приведёт мою старость к нищете а не или привычки
Гость
16 января, 10:35
Если вы живёте в России и копите в рублях то определённо останетесь без накоплений.
По этому пока ещё не пенсионеры - учите английский язык и валите из РФ.
Гость
16 января, 11:35
скатертью дорога) твои вон намотались - обратно просятся 😂
Гость
16 января, 11:59
Гость
16 января, 11:35
скатертью дорога) твои вон намотались - обратно просятся 😂
Самое смешное это читать подобные сообщения от чела с зарплатой дай бог 500 долларов.
Гость
16 января, 12:23
Да, все эти советы хороши для США. В России свя специфика. И копить как советуют американцы тут не получится.
Гость
16 января, 11:11
Было бы с чего копить.На днях зуб отломился и пришлось срочно идти в платную,т.к бесплатно очередь,не дозвонишься и не дождёшься,в итоге минус 7 тысяч разом из бюджета.
Гость
16 января, 15:02
Да, это удар по бюджету
Гость
16 января, 15:39
Гость
16 января, 15:02
Да, это удар по бюджету
Зачем жить если 7 тыщ это удар по бюджету.
Гость
16 января, 17:17
Гость
16 января, 15:39
Зачем жить если 7 тыщ это удар по бюджету.
Привычка...
Гость
16 января, 21:18
Откладывайте с пенсии размером 17 тысяч. Не совершайте импульсивных покупок крупы и макарон.
Гость
16 января, 22:42
)))
Гость
16 января, 23:36
"Отказаться от импульсных покупок" Вобще-то денежки получил и иногда себя побаловать очень хорошо для психологического и эмоционального здоровья. А сидеть на картохе в рваных носках и с копилкой как-то не очень. Копить на старость, урезая себя во всем- это значит откладывать свою жизнь на потом, до того момента может и не доживёшь?!
Гость
17 января, 02:52
Детям оставишь
Гость
22 января, 19:29
А может и доживешь и будешь умирать в нищите и боли не имея возможности хоть как то скрасить последние дни, а именно нужно вызвать на дом платного медработника (врача, медсестру, так как из поликлиники не допросишься или не дождешься, а в стационар паллиативных не берут), нужно купить кучу лекарств, а они стоят не малые деньги, еда опять же и куча всяких прибамбасов типа горшка к кровати, приспособлений для мытья и так далее и тому подобное. Так что думайте о старости и пенсии и откладывайте, но не думаю что у многих получится по 100 рублей в день.
Сейчас-4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -9
0 м/c,
754мм 93%«Прямой путь к бедной старости»: пять привычек, которые оставят вас без денег