перейти к публикации
91 комментарий к публикации

Что случилось с российской экономикой, почему всё дорожает и как быть со сбережениями? Отвечаем в карточках

7 ноября 2023, 10:45
А где путриоты , которые про доллар писали, мол бумажка никчемная... Побольше "гаранта" слушайте!
Гость
7 ноября 2023, 11:49
ну для патриотов она правда никчемная , большинство в глаза не видели! и на них она ни как не влияет! а вот про путриотов не знаю
7 ноября 2023, 12:05
Гость
7 ноября 2023, 12:05
ну для патриотов она правда никчемная , большинство в глаза не видели! и на них она ни как не влияет! а вот про путриотов не знаю
Никак не влияет ага, правда от падения курса нашего деревянного к этой никчёмной бумажке - цены растут, но не влияет да.
Гость
7 ноября 2023, 14:53
7 ноября 2023, 14:53
Никак не влияет ага, правда от падения курса нашего деревянного к этой никчёмной бумажке - цены растут, но не влияет да.
цены растут в любом случае и ты это прекрасно знаешь! если бы сейчас доллар бы был равен 25 р, то цены были бы примерно такими же , да айфоны бы тебе подешевле обходились в разы и еще кое что из техники ! правда и зп у всех была бы то же в два раза меньше! открою тебе секрет - если бы доллар был бы равен рублю, у нас бы и литр молока стоил 2 р , правда и зп была бы 2-3 тыщи рублей. как же дурят вас (нас) с этой экономикой))) у меня друзья и там и тут! при одинаковой специальности и трудо часов в день(полная занятость, а не щелканье по клаве как я большую часть времени) - после всех одинаковых затрат и налогов, там максимум на 25% лучше живут! я про среднего рабочего, хоть квалифицированного, хоть нет! это то же не мало и к этому надо стремиться, но это не то, о чем часто кричат - типа там жизнь в 2 раза минимум лучше! и это я только про обычные потребности(материальные блага) ! кому то просто там нравится жить, а кого то и за огромную зп не утащишь )) как сказал мой друг, если бы я на стройке в России, впахивал так как впахиваю на стройке в США(и морально и физически) , то в России имел бы не на много меньше благ!
7 ноября 2023, 09:15
Наша экономика - как сапог у гномика...
Гость
7 ноября 2023, 09:59
Противоречишь сам себе...то у нас производство на выбор, то экономика как сапог гнома.
7 ноября 2023, 10:12
Гость
7 ноября 2023, 10:12
Противоречишь сам себе...то у нас производство на выбор, то экономика как сапог гнома.
И в чём противоречие? Производства есть, но экономика - на дне. Стараниями нашего гаранта конституции...
Гость
7 ноября 2023, 10:14
фигасе у гномика сапог...
7 ноября 2023, 09:43
Дискредитируете нашего президента на букву П. 😂😂😂
Гость
7 ноября 2023, 10:12
и что? это не запрещено
7 ноября 2023, 10:42
А он и есть на букву П
7 ноября 2023, 12:18
Он сам себя уже так дискредитировал, что дальше уже некуда.
Гость
7 ноября 2023, 10:25
Лучшее вложение денег сейчас - это курсы иностранного языка. Не себе так хоть детей на них пошлите, иначе навсегда останутся в этой навеки проклятой всеми богами...
Гость
7 ноября 2023, 10:33
мы не пожили, хоть дети поживут. фраза переходящая из поколение в поколение.
Гость
7 ноября 2023, 13:42
Беги на землю обетованную, там сейчас очень уж тепло и "хорошо"...
8 ноября 2023, 09:46
Гость
8 ноября 2023, 09:46
Беги на землю обетованную, там сейчас очень уж тепло и "хорошо"...
Сразу видно настоящего скрепуна, тебе видимо забыли рассказать что и в Турции и у друзей арабов и даже у китайцев совсем не русский язык для работы спрашивают... А так то да в Абу-Даби тепло правда зарплата всего 5 тыс... долларов...
Гость
7 ноября 2023, 13:36
Всю истерику цепсотни собрали, возмущения что гейропе почти за даром энергоресурсы не раздают и Т.Д. Стрем-то какой и продажность от супЭр-экспЭрдов....
Гость
7 ноября 2023, 13:41
Наберите в гугле запрос: Сколько долгов просила Россия
Гость
7 ноября 2023, 13:57
Гость
7 ноября 2023, 13:57
Наберите в гугле запрос: Сколько долгов просила Россия
Набери в гугле сколько атомных электростанций Россия строит по всему миру, сколько потом их она будет снабжать готовым к эксплуатации топливом. Также набери с какими странами заключены договора на длительную работу по строительству разрабатывающих предприятий на их территориях, добычу и переработку их полезных ископаемых и Т.Д. А это постоянные заказчики на длительное время, со всеми вытекающими последствиями... И то что РФ кому-то из них простила по сравнению с этим просто пыль...
Гость
7 ноября 2023, 14:57
Гость
7 ноября 2023, 14:57
Набери в гугле сколько атомных электростанций Россия строит по всему миру, сколько потом их она будет снабжать готовым к эксплуатации топливом. Также набери с какими странами заключены договора на длительную работу по строительству разрабатывающих предприятий на их территориях, добычу и переработку их полезных ископаемых и Т.Д. А это постоянные заказчики на длительное время, со всеми вытекающими последствиями... И то что РФ кому-то из них простила по сравнению с этим просто пыль...
Ну и "где деньги, Зин"?
Гость
7 ноября 2023, 10:22
ой? а что с ней случилось? дорожает все.. типа раньше не дорожало))) дорожает все не только у нас и так было всегда и всегда будет при рыночной экономике и капитализме! большой разницы не заметил, кроме цен на жилье! тут конечно капиталисты хитрую схему провернули! вот в 2008-2009 и в 2014 - для меня были кризисы в разы похуже! но цены на хаты, это конечно трындец
Гость
7 ноября 2023, 10:34
сравни инфляцию в разных странах, в том числе в вечно загнивающем западе и подумай еще раз.
Гость
7 ноября 2023, 11:12
Друзья уехали в штаты пять лет назад, зарплата на двоих 8тыс баксов чистыми уже без налогов. Цены в магазинах как у нас в Тюмени. И где экономика лучше?
Гость
7 ноября 2023, 11:23
Гость
7 ноября 2023, 11:23
Друзья уехали в штаты пять лет назад, зарплата на двоих 8тыс баксов чистыми уже без налогов. Цены в магазинах как у нас в Тюмени. И где экономика лучше?
$8К на двоих даже после налогов довольно невысокая ЗП для США.
7 ноября 2023, 12:27
А надо разгонять эту банду,что хорошего они принесли,только себе и 0 людям.Модель экономики мерять самое время т.к. уже нет ни стабильности ни доходов ипотеки и то прикрыли.Самое не надо боятся хуже только будет.
7 ноября 2023, 23:56
Скоро перейдём на пастбища, где коров раньше пасли. Но и туда "экономика" примчится. Земля имеет частного собственника. 😱
Гость
7 ноября 2023, 10:15
Страна наоборот: всё есть, но становится всё хуже и хуже. И лозунг, надо потерпеть, а потом обещают рай.
Гость
7 ноября 2023, 10:17
Зато рай каждому😁
Гость
7 ноября 2023, 10:33
Продавать место в раю это афера достойная режима.
Гость
7 ноября 2023, 12:28
Надо было нефть не за рупии, а за юани продавать. Тогда в Китае можно набирать побольше и продавать дешевле. В реальности всё китайское, своё только "величие".
7 ноября 2023, 13:01
Держу в курсе: нефтянка в этом году платит рекордные дивиденды, и лично мне они приходят в рублях. Что я делаю не так?
Гость
7 ноября 2023, 13:40
7 ноября 2023, 13:40
Держу в курсе: нефтянка в этом году платит рекордные дивиденды, и лично мне они приходят в рублях. Что я делаю не так?
Потому что бензин продается в России за рубли.
7 ноября 2023, 14:06
Гость
7 ноября 2023, 14:06
Потому что бензин продается в России за рубли.
Ясно-понятно. Ни в один финансовый отчёт ты не заглядывал, но вскукарекнуть про рупии - это святое)
Гость
7 ноября 2023, 10:03
Кто то медленно уничтожает нашу страну....знаем кто.
Гость
7 ноября 2023, 10:14
и мы знаем кто, только вот мнения у нас скорее всего расходятся
Гость
7 ноября 2023, 13:47
Да что с ней могло случиться? В дыре была, опустилась еще ниже.
Гость
7 ноября 2023, 12:38
Все идёт по раннее заготовленному плану. Перестаньте ныть. За что боролись, на то и напоролись! Далее будет ещё хуже! Вам и вашим детям быть в изоляции ещё долгие годы и ещё отстраивать разрушенное.
7 ноября 2023, 13:03
Изоленты-то хватит, изолятор мамкин?) Кстати, на что потратишь репарации? Одёжку обновишь? Айфон последний? Или может и на б/у машинку хватит, как думаешь?)
Гость
7 ноября 2023, 13:40
7 ноября 2023, 13:40
Изоленты-то хватит, изолятор мамкин?) Кстати, на что потратишь репарации? Одёжку обновишь? Айфон последний? Или может и на б/у машинку хватит, как думаешь?)
На помощь братской Сирии!
Гость
7 ноября 2023, 13:44
7 ноября 2023, 13:44
Изоленты-то хватит, изолятор мамкин?) Кстати, на что потратишь репарации? Одёжку обновишь? Айфон последний? Или может и на б/у машинку хватит, как думаешь?)
👍🔥
Гость
7 ноября 2023, 12:56
В России хотят создать "министерство счастья", пока буряты берут кредиты на дрова Этим всё сказано.
Гость
7 ноября 2023, 14:58
Точно, и Валуева министром!
Гость
7 ноября 2023, 19:31
Собери из букв А, Ж, П, О слово "счастье"
Гость
7 ноября 2023, 10:54
Байден виноват
7 ноября 2023, 10:59
Во Рен ТВ говорят что макрон тоже ))
Гость
7 ноября 2023, 11:33
Российская экономика в свои лучшие времена составляла не больше полутора процентов от общемирового объема , а сейчас больше смахивает на штопаный презерватив.
Гость
7 ноября 2023, 13:41
Это сейчас она составляет полтора процента. Когда Путин пришел к власти она составляла 15 процентов мирового ВВП.
Гость
7 ноября 2023, 16:26
Сколько пережито, то распад союза с заменой дензнаков, вклады исчезли из сберкасс, дефолт , дикая инфляция , пенсии копеечные, оптимизация всего, а когда просто жить нормально. Такое ощущение, что взбираемся на гору из песка
8 ноября 2023, 05:48
Жить нормально это не про нас...
Гость
7 ноября 2023, 10:21
"Есть-то есть, да не про нашу честь"
Гость
7 ноября 2023, 10:33
Да все дорожает продукты ком услуги и учеба детей. Хоть бы доучить .
Гость
7 ноября 2023, 10:50
С экономикой всё нормально, она абсолютно предсказуемо меняется, реагируя на изменения и последствия. Наслаждайтесь.
Гость
7 ноября 2023, 18:09
Что случилось с экономикой? Да нет никакой экономики. Всю страну впрягли на СВОйну работать.
Гость
8 ноября 2023, 14:36
Пилите Шура, пилите!
Гость
7 ноября 2023, 15:29
Это хорошо для будущих поколений.Те кто это переживет, потом, с ходу любой ватной срани будет затыкать рот. Скорее всего у любых будущих стран на этой территории будет ярким примером - КАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ.
Гость
7 ноября 2023, 18:16
это будет примером как единственно делать надо, когда зажравшиеся страны - пытаются всех взять на хапок и оттяпать по дешевке или бесплатно все ,что есть у других! как только страны пытаются сказать им нет, с нас хватит, так сразу санкции начинаются и коричневые революции!
Гость
7 ноября 2023, 18:29
Гость
7 ноября 2023, 18:29
это будет примером как единственно делать надо, когда зажравшиеся страны - пытаются всех взять на хапок и оттяпать по дешевке или бесплатно все ,что есть у других! как только страны пытаются сказать им нет, с нас хватит, так сразу санкции начинаются и коричневые революции!
Все уже давно отдано , только нашей страной