перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Упадет до 90? Эксперт — сколько будет стоить доллар после повышения ключевой ставки

27 октября 2023, 22:30
в хорошо развитой стране, вообще параллельно сколько стоит доллар...и конечно же племенам Африки, тоже как то фиолетово.
Гость
27 октября 2023, 20:55
Да похрен че с ним будет. Главное что и сколько стоит в магазинах. А то у нас цены растут потому что доллар дорогой потом доллар дешевеет а цены все равно растут потому что теперь рубль дорогой)
Гость
27 октября 2023, 23:10
100%
27 октября 2023, 21:18
Надо было сразу до 30% нечего кредиты раздавать и пузырь ипотечный раздувать,лопнет им же крах.
Гость
27 октября 2023, 21:34
ну всё, кирдык доллару. загнулся.
27 октября 2023, 21:46
Гость, 😂 😂 😂
Гость
27 октября 2023, 22:03
Рост ставок по кредитам снизит производство, повысит безработицу, замедлит обновление производственных фондов, блокирует рост производительности труда. Итогом будет стагфляция - инфляция и стагнация производства в одном флаконе.
Гость
27 октября 2023, 22:11
Будет снижение инфляции и покупательной способности населения
Гость
28 октября 2023, 09:09
Это в западных учебниках так написано. У нас в стране все на парадоксах устроено)
Гость
27 октября 2023, 22:11
До последних дней гнала деньги за рубеж. Золото вывозилось из страны ударными темпами. А правительство разрешило экспортерам не возвращать валютную выручку в России, оставляя ее в иностранных банках. Что это было? Непроходимая глупость или все же предательство?
Гость
27 октября 2023, 22:12
А это ничего, что у нас подавляющее большинство потреб. товаров - это импорт (либо напрямую, либо товары сделаны из импортного сырья, даже если там болтается шильдик "сделано в России"). То есть, несмотря на рост учётной ставки (будь она хоть 100%) при падении курса рубля мы будем иметь инфляцию, причём самую жестокую. И повышение учётной ставки только усилит её, поскольку будет "зашито" в стоимость товаров для населения даже теми немногими предприятиями, которые делают продукцию из российского сырья. При Иосифе Виссарионовиче это назвали бы вредительством. И правильно бы сделали...
Гость
27 октября 2023, 22:13
Неужели нельзя было приготовиться? Чем был занят ЦБ и весь экономический блок?
Гость
27 октября 2023, 20:42
больные выздоравливают как мухи.
Гость
27 октября 2023, 20:47
Крылатые качели, летят, летят летят...
Гость
27 октября 2023, 20:50
Оно конечно - да, но ежели еще, - тогда обязательно - не знаю)))
Гость
27 октября 2023, 20:51
Скорее упадет до выборов надо говорить
Гость
27 октября 2023, 21:48
Для того, чтобы он упал, его должно быть много. А откуда много, если сами давеча требовали от всех оплату за газ только в рублях?
Гость
27 октября 2023, 21:54
Рычаги, для предотвращения хаоса - налог на конвертацию валют. Второе - запрет на вывод валюты для не резидентов. Третье - возврат валюты в страну после экспорта товара и продажа её ЦБ. И далее полдюжины по ограничениям и контролю покупки валюты банками.
Гость
28 октября 2023, 04:15
Это зависит от того как долго проживёт любимый дедушка.
Гость
27 октября 2023, 21:24
А не лучше отказаться от финансовых спекуляций ????
Гость
27 октября 2023, 21:31
"Этита элит" Злотникова намного больше раскрывает некоторые конкретные понятия.
Гость
27 октября 2023, 22:01
Спекуляции это самый выгодный способ вложения денег на рынке который лихорадит. Банк берет деньги в кредит у НБ но не использует их в экономике а просто скупает на них валюту, чем обрушивает курс и свой долг перед ЦБ за одно, потом продает часть купленной валюты для возврата кредита. Прибыль зависит о глубины падения рубля. Упадет в два раза - половина от суммы спекулятивной сделки прибыль. Подняв ставку - усложнили спекуляции просто урезва количество денег доступных банкам им терень надо возвращать старые дешевые кредиты ЦБ (это надо постоянно) а новые кредиты дороже и они ещё крепко задумаются стоит ли их брать и есть ли у них деньни на что-то кроме необходимых операций.
Гость
27 октября 2023, 21:29
Существует понятие "военный коммунизм" что довольно часто используется для описания периодов истории кап. стран... А воть "военный капитализьмь" не слышал В трудные времена обычно используется самое эффективное, это вроде как логично? Ну и на мой взгляд - капитализм самый неэффективный способ ведения хозяйства, но очень удобный для "ылиткы" В большей своей части мышление человека шаблонно. Капитализм тот же шаблон и да же проверенный временем. Но все течёт и утекает как и ресурсы планеты Земля...
Гость
27 октября 2023, 21:36
Думаю сегодня гражданину очень интересно жить в государстве поставившего его перед дилеммой" ПИЩИ - НО БЕГИ" или на дно. Причем это не всех касается,а только терпил ,из которых вторую нефть организовали.
Гость
27 октября 2023, 21:38
Тот ,кто считает себя опорой кремлёвской братвы,думая,что стоит с ней на одной буржуйской платформе,глубоко заблуждается. Кинуть взгляд назад в 90е и всё станет ясно. У них свой путь, не системный. И таки в капитализме материальное первично.Не надо искать суслика.Нет его там.Всё просто ,как кирпич. Этот мир изначально примитивен-пищевая цепочка.Разум создал вариативность,но на той-же платформе. Значит только клетка для хищника,по другому - травоядные и мелкозубчатые корм. Вот когда хищник изолирован-тогда и мораль можно состряпать.
Гость
27 октября 2023, 21:49
Очень смешно и страшно смотреть на лица недолеких, которые не верили что все эти ИГРЫ В ПОЛИТИКУ БУДУТ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ЗА ИХ СЧЕТ, потому что вкладов у людей почти нет, зато кредитов у всех хватает, вот и поддержание экономики. Чей карман то поддержали?????
Гость
27 октября 2023, 21:40
Да,пузо первично,если не предпринимать действий по изоляции наиболее активных и агрессивно толкающих этот закон природы в массы. То,что мы наблюдаем ,у нас,последние лет 30, в официальной политике и лет 10 созревающий до того, в 80е. И само по себе оно не рассосётся. Только выкорчевывать. Гражданин должен чётко понимать- стяжательство табу. Именно та, которая пришла на смену переобувшимся партократам и задавившая , в борьбе за трубу, другие группировки. С точки зрения истории все логично. Пират Морган и лорд Морган - одно лицо. Не раз и не тысячу раз было. И ни каких измов они не признают. Хотя тяготеют с советской атрибутике. Звёзды героев труда навешивают на себя.
Гость
27 октября 2023, 21:50
Китайский император таким мандаринам присылал шелковый шнурок... Поражаюсь, как он ценил свои кадры - ведь мог просто прислать пеньковую веревку без мыла (в нашем случае, в режиме экономии, самое то))))
Гость
27 октября 2023, 21:34
Что бы оставаться стабильным и самодостаточным государству необходимо выполнять ряд условий : экономическая деятельность обязана быть в своей основе не дотационный ,а самоподдерживающейся, гражданам страны должно быть интересно в ней жить и здесь и сейчас и в будущем (понятные и стабильные условия и перспективы развития, вплоть до мечты), мотивация популярная у граждан не должна расходится с политикой государства...
Гость
27 октября 2023, 21:43
Если у чашки собралось много едоков с ложками - она быстро пустеет.
Гость
27 октября 2023, 21:46
Мужик ежа продает. - Сколько? - Миллион -Ты что? Он у тебя что золотой или какой-то особый - Нет сюда шел поймал - А откуда цена такая - Да деньги нужны. Долги у меня.
Гость
27 октября 2023, 21:56
Статьей 75 Конституции Российской Федерации установлен ОСОБЫЙ конституционно—правовой статус ЦБ РФ. По сути это ОТДЕЛЬНАЯ структура, которая не подчиняется руководству РФ.
Гость
27 октября 2023, 22:08
У одних кормушка горит и лакшери жизнь заканчивается, других на части разрывает от непоняток (вроде своих защищаем, но вроде и свои на убой летят).
Гость
27 октября 2023, 22:08
В общем, пользы от того ... ничуть, а вреда, выше крыши! Притом, ушлые ребята и здесь выгоду найдут, но это ж свои, т.е. ихние ребята ...
Гость
27 октября 2023, 22:11
плюс полная безнаказанность. вот и выросло, шо выросло. толи ещё будет...
Гость
28 октября 2023, 04:13
после 2024 года надо думать что будет. это его последний срок....в 2030 ему уже 78 будет.
Гость
27 октября 2023, 22:20
Почему профи комментарии удаляете, а тупые оставляете???? Ваш уровень ???
Гость
27 октября 2023, 22:33
ты что ли профи?